Він таки хоче стати Володимиром «Великим». Зеленський анонсував створення президентського університету, щоб готувати «людей майбутнього».
За його словами, у новому університеті готуватимуть фахівців з інформаційної та кібербезпеки, штучного інтелекту, аерокосмічної галузі, а також біо та нанотехнологій», — про це на своїй сторінці у Фейсбуці пише журналіст Сергій Руденк.
«Уявіть тільки собі. Ректор — Милованов. Вчена рада університету — Тищенко, Кива. Викладачі — Арахамія, Корнієнко, сосни, Брагар і Третьякова. Студенти — кадровий резерв «Слуги народу». Дипломи з двома профілями — Зеленського і Єрмака», — завершує журналіст.
Знаете, у меня все крепнет убеждение, что Зеленский реально руководит Украиной по квновски. То есть важно блеснуть картинкой или репризой в короткой перспективе, в короткие сроки и не дать народу переварить обещанное, уже подбрасывать что то новое. У них там по ходу сходняки каждую неделю. Типа — чем можно удивлять нарид, чтоб он оху*ел и не смотрел в холодильник.
— А давайте индусам поможем концентраторами?
— Так нам же самим не хватает. Их нет у нас. И индусы нам по вакцинам сроки срывают.
Зе — А вот пох*уй, возьмем и передадим. Зато какая картинка как маленькая окруженная врагами Украина отрывает от своих умирающих граждан концентраторы которых нет, для миллиардной страны лидирующей в производстве вакцины от коронавируса. Все, передаем.
— Ше… (под нос) закупочки, закупочки…
— А давайте построим президентский университет за 7,2 млрда гривен?
— Та куда нам еще один ВУЗ, и так все секретари и манагеры с ВО. Половину разогнать бы.
— А мы туда напихам всяких модных професий, сделаем типо икубатор для специалистов украинской силиконовой долины. А пока они будут учиться, мы и долину организуем указом. Как раз шоу с пролонгацией.
— Преподавать кто будет? Толковые ВУЗы за преподавателей воюют. Не можем платить конкурентные зарплаты.
Зе — Точно. Универ. Имени меня. Пусть все эти черти заткнуться что мне папа диплом нарешал когда с КВНом ездил. Вот просто заткнуться, когда поведут своих детей и внуков в мой универ.
Ше… (под нос) – 7,2 ярдов опять таки…
Роман Донік
Зеленский заявил, что хочет создать президентский университет. Хочется спросить его зачем он три месяца назад фактически упразднил «Національну академію державного управління при Президентові України» и влил этот ВУЗ в университет имени Т.Г.Шевченко? Или он уже об этом забыл? А это и был тот самый ВУЗ, который готовил новые кадры для госуправления. Я конечно понимаю, что он хочет пиара, но это уже какая-то особая форма шизы. Сначала разогнать ВУЗ, а потом сказать, что создаёшь его. Хотя, может у Зеленского память, как у той самой аквариумной рыбки, которая забывает все через 5 минут?
Но если ему хочется раздувания щёк, то пусть. Лишь бы не за наши с вами деньги. И опыт образовательных программ у него уже есть. Вспомните о #моносброде, который закончил Трусковецкий Риксос. Курс юриспруденции можно читать на базе Криворожского экономического института. Его все же закончил сам Володимир Зеленський , а стране ведь нужны такие же квалифицированные юристы? Или храни нас Господь от подобного? Да и место где будет расположен новый университет уже есть. Он будет в помещении госдачи, на которой живёт Зеленский. Если президент согласится съехать с неё. В общем, не знаю, получится ли у Зеленского и его камарильи из этой истории, но денег они на ней скрымздят достаточно. Специалисты по этому направлению там есть. Доказано ещё «Великим крадівництвом». Жаль только, что образование в Украине от этого качественно не улучшится. Очень жаль.