• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26
  • Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
  • Війна як бізнес-модель
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
  • В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
  • На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?
  • Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      07.09.2026

      Життя вдалося?

      07.09.2026

      «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко

      06.09.2026

      Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        07.09.2026

        На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?

        07.09.2026

        Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ

        07.09.2026

        Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          07.09.2026

          В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С

          06.09.2026

          У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

          04.09.2026

          Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            09.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26

            08.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26

            07.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              08.09.2026

              Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»

              06.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2

              04.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Подвиг президента Зеленского

            Подвиг президента Зеленского

            0
            By Юрий on 28.10.2019 Мнение

            Известно, что украинская армия давно нуждалась в таком опытном гении войны, как Владимир Зеленский, и вроде бы даже четыре раза присылала ему особое приглашение, но Владимир, понимая, как он опасен для врага, умело не получал их и даже ничего про это не знал, а то бы он, конечно, сразу выхватил свой верный пулемет и давай.

            От этого у многих начали появляться некоторые сомнения, например, точно ли он пассажир? Чувак ли? Лох? Лопух? Чепушила? В поисках ответа на эти вопросы Владимир отправился на передовую с помощью всевозможных видов транспорта вплоть до крепкого мужского вертолета, а президентский офис снимал про это боевик для показа по всем телеканалам.

            Чтобы закончить войну, надо просто перестать стрелять, это все знают. Чтобы перестать стрелять, надо развести войска на отвод. Тогда Путин поймет, что Владимир Зеленский – реально пассажир и чувак, встретится с ним в нормандском формате и попробует сойтись по середине Днепра, а это уже, считай, победа, надо только придумать, почему. Как говорил какой-то китайский мудрец, отступление длиной в тысячу ли начинается с первого шага, например, отвести армию немножко назад, а если что-то пойдет не так, попробовать вернуться немножко обратно, а если не получится, то и хрен с ним, по крайней мере, согреемся, и чего тут протестовать на Майдане, совершенно непонятно. Однако может сложиться обманчивое впечатление, будто бы украинский народ не поддерживает мирные стартапы главы государства, а это плохо.

            К счастью, стратегия президентской команды на все случаи жизни давно отработана: в любой непонятной ситуации снимай кино, и Зеленский его снял.

            Кино назвали “В шаге от мира”, краткое содержание – люди на линии разведения горячо поддерживают отвод украинских войск. Стройные ряды учителей, подозрительно похожих на теток, которые в 2014 году выходили на митинги с российскими флагами и призывали Путина спасти их от кровавых биндер, в один голос клянутся Зеленскому, что “мы за разведение”. “Точно?” – внимательно переспрашивает Зеленский. “Точно!” – решительно отвечают жители Золотого. – Мы за разведение!”. “Точно-точно?” – еще более внимательно переспрашивает президент. “Да, да! – радостно кричат учителя. – Мы за мир, мы за мир!”. “Ну что ж, раз вы так настаиваете, сделаем разведение”, – наконец, соглашается Зеленский: он не лох, его люди попросили, стоп, снято.

            Но в доме на околице поселились воруженные до зубов подозрительные типы. Люди не на шутку встревожены, не биндеровцы ли какие, не начнут ли грабить, насиловать и украинизировать, а то еще и, не дай бог, стрелять, а главное ж перестать стрелять. Спокойно, люди, щас я с этими пассажирами разберусь, смело говорит Владимир: он только с передовой, он специально ездил туда ночью, потому что та сторона устраивает ночные обстрелы, а Владимир очень смелый, хоть на самом передке его почему-то так и не показали, а показали только как Владимир Александрович надевает каску (уже не такую, правда, модную, как в прошлый раз) и броник и с суровым лицом садится в машину, а вот уже он выходит обратно без броника, снимает каску, все, побывал. Скоро пойдут невнятные слухи о дерзкой операции в тылу противника, которую провернул какой-то маленький, но очень смертоносный чувак, явно не лох, а может, и не пойдут, на войне всякое бывает.

            Короче, идет такой пропахший порохом пес войны Владимир на околицу, врывается на опасное подворье, а ветераны такие наглые сидят вразвалочку, думают, что Владимир – лох. Я не лох, кричит Владимир, мне 42 годик пошел, а скоро будет 43, 44, 45! Не лох я, а чувак, я пассажир, вот мой билет! Я не лопух, ты че мне на акции переводишь, оружие убрал! Ты не можешь мне ультиматум озвучивать, ты не понял! Я не строю из себя президента, я президент, научись уважать! Этот совет тебе не пригодится, но ты его вспомнишь!

            И поняли тогда добровольцы, что Владимир – не лох, не лох Владимир, абсолютно никакой он не лох, вот вообще, видишь пацана и сразу понимаешь: нет, уж этот точно не лох! Вздохнули ветераны, научились уважать такого уважаемого пассажира, сложили оружие, и об этом в кино на последней секунде показали специальную плашку: “По информации МВД Украины, 27 октября незаконное оружие, которое находилось в распоряжении участников акции против разведения войск, было вывезено из Золотого”.

            Жители Золотого вздохнули с облегчением: теперь миру в их поселке ничего не угрожает. Добровольцы, правда, намекнули, что никакого оружия они никому не отдавали, но тут главное помнить о том, что Зеленский не лох, это самое важное. Что же касается слухов о том, будто бы сначала новый фильм президентского офиса назывался “В шаге от русского мира”, но слово “русского” решили от греха подальше пока прибрать, то это, конечно же, полная ерунда. Кажется, скоро Владимир таки наделает украинцам мира.

            Василий Рыбников

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Українців серед перемовників не було з жодної зі сторін

              НА НИХ ТРИМАЄТЬСЯ ПОТУЖНІСТЬ!

              ДРУЖНІЙ ВОГОНЬ В ТИЛУ

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                08:49
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26
              • 08.09.2026
                19:27
                Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
              • 08.09.2026
                13:05
                Війна як бізнес-модель
              • 08.09.2026
                13:00
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
              • 08.09.2026
                12:52
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
              • 07.09.2026
                22:33
                В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
              • 07.09.2026
                21:28
                На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?
              • 07.09.2026
                21:15
                Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ
              • 07.09.2026
                20:36
                Українців серед перемовників не було з жодної зі сторін
              • 07.09.2026
                20:18
                Україна лише у 2024 році втратила $1,2 млрд через шахрайство в оборонних закупівлях, — NYT
              • 07.09.2026
                14:36
                Життя вдалося?
              • 07.09.2026
                14:21
                НА НИХ ТРИМАЄТЬСЯ ПОТУЖНІСТЬ!
              • 07.09.2026
                13:57
                «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко
              • 07.09.2026
                13:52
                Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала
              • 07.09.2026
                13:34
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 06.09.2026
              • 07.09.2026
                13:27
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.09.26
              • 06.09.2026
                19:16
                «Шеф, все сделаем»: Кропива контролював ремонт у будинку генпрокурора Кравченка в Козині, — прокурор САП
              • 06.09.2026
                12:37
                Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора
              • 06.09.2026
                12:13
                РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2
              • 06.09.2026
                12:07
                До Києва їдуть двоє обісцяних
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.