Почему Зеленский уволил главу Львовской ОГА

151
Уволены глава Львовской областной государственной администрации Маркиян Мальский и Закарпатской ОГА Игорь Бондаренко.

Как передает «Интерфакс-Украина», об их увольнении сообщил Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Рады развития громад и территорий во вторник.

«Я принял решение уволить двух глав областных государственных администраций. Не из-за того, что они какие-то неопытные или нечистые на руку люди, а из-за того, что в этих двух областях мы не увидели никаких результатов», — сказал он.

Как сообщалось, 5 июля Зеленский указами назначил Игоря Бондаренко главой Закарпатской областной государственной администрации и главой Львовской областной государственной администрации (ОГА) Маркияна Мальского.

P.S.

Продовжуючи тему сьогоднішніх гучних онлайн-звільнень:

В мене неоднозначне ставлення до Синютки (попереднього голови Львівськоі ОДА), але ні друзі, ні конкуренти, ні вороги не заперечать, що той фігачив як дємон.
Тут відкривалися заводи, будувалися дороги, добротно будувалися і реально в області були відчутні і очевидні зміни.

Потім змінився президент, змінився голова Львівської ОДА. І в області не відбувається нічого. Глуш, провінція.
Контраст між тим що відбувалося на Львівщині за минулої влади і тим що зараз відбувається дуже яскравий. Бо зараз нема нічого.

В принципі, попри інформаційні потуги Зелі, нічого доброго не відбувається і в Україні.

То ж Зеля, звільнивши поганого голову Львівської ОДА (реально поганого, тічніше просто ніякого), забув, що це не тільки оцінка безпосередньо Мальському, але і йому самому.
Жаль, його звільнити нема кому.

Mason Lemberg

Поделиться:
Загрузка...