Об уставшем президенте

5 884

Для лучшего понимания картины, попробуем разложить ее на на фрагменты и рассмотреть каждый в отдельности.

Итак, в обязанности Президента входит:
1. Гарант.
Зеленский юрист-недоучка, ни разу не читавший Конституцию, включая статью о собственных полномочиях.

2. Внешняя политика.
Не имея опыта, знаний и образования, он подобрал команду которая путает Латвию с Литвой и не отличает Словению от Словакии.

3. Безопасность.
Не имея опыта, знаний и образования, будучи натурой артистической, он боится «грубых военных» и видит будущую армию как ансамбль песни и пляски. А СБУ — коллективом экзорцистов, созданным для изгнания чертей из его повседневной жизни.

4. Отец народа (законодательно не прописанная, но укоренившаяся в сознании граждан).
Не имея никакого отношения к этому народу (напомним его заявление в программе Вахтанга Кипиани десятилетней давности «я никакой не укрАинец»), он вынужденно занимается воспитанием чужих и ненавистных ему детей.

Как видим из перечисленного, каждая из функций входит в глубокое противоречие с поверхностным миром вечно юного, инфантильного Гаранта, раздражает, утомляет и вызывает отвращение, что безусловно влечёт за собой хроническую усталость. Он напоминает школьника, который ненавидит школу, который не в состоянии ее окончить. Либо они его выгонят, либо он ее сожжёт…

Yurii Karakay

7 годин пройшло з моменту падіння українського літака в Ірані.
Що адекватного ми почули від української влади?

Спроби виправдати Іран, розказуючи про технічні аспекти трагедії?
Спроби фантазувати про причини падіння, не будучи на місці подій?
Правовий нігілізм у вигляді доручень генпрокурору відкривати провадження?

Що корисного зроблено за ці 7 годин?
Влада країни для того і існує, щоб захищати громадян, в тому числі закордоном, в тому числі шляхом з’ясування причин загибелі українців закордоном і покаранння винних.

Тобто, замість того, щоб фантазувати про причини авіакатастрофи і вигороджувати Іран, влада країни мала б домовлятися про те, щоб українські спеціалісти направились туди, щоб вони з’ясовували причини трагедії, щоб повернули тіла загиблих і рештки літака для рослідування в Україні.

Але ні.
Кому це треба, якщо буквально тиждень тому клоун, відпускаючи терористів і вбивць Майдану взамін на таксистів-бариг, розказував, що мертвим не допоможеш.

Тільки клоун забуває, що випускаючи скотів на волю, чи свідомо підтримуючи безкарність (в тому числі і в Іранському випадку), його дії приведуть до сотень чи тисяч нових мертвих. І хто зна хто буде на місці жертвами на цей раз.

АПД. Іран заявив, що не віддасть чорні скриньки
&
Офіс Генерального прокурора за повідомленнями у ЗМІ розпочав досудове розслідування авіакатастрофи літака компанії «Міжнародні авіалінії України», що виконував рейс PS752 за маршрутом Тегеран
Відповідні дані внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 3 ст. 276 КК (порушення правил безпеки руху або експлуатації повітряного транспорту, що спричинило загибель людей)».

Порушення правил безпеки руху в той час коли Іран не віддає чорні скриньки

Mason Lemberg

Давно живу, і у співпадіння, що «технічна несправність» нового літака (2016 рік випуску) абсолютно випадково співпала із загостренням американсько-іранського протистояння, не вірю.

Основна версія знайомого «гуру» з безпеки польотів: теракт на борту літака — на це вказує багато зовнішніх ознак.
Хто? Еcce qui beneficia — шукай, кому вигідно. На фоні того, що військові підрозділи США у Сірії вже почали рух у напрямку іракського кордону — перш за все, Москві з Тегераном.
За їх задумом, ця трагедія могло б загальмувати американський наступ під тим приводом, що внаслідок військової повітряної операції (основний інструмент Пентагону), можуть постраждати цивільні літаки. Не виключаю також елемент помсти Заходу — на борту, в основному, були канадські громадяни. Свої були також? Коли це зупиняло терористичні держави? Й нарешті, принагідний привід «наїхати» на Україну з політичної, інформаційної та бепекової точок зору.

Вот вам интересный нюанс.
Guido Fawkes:
Порошенко съездил в отпуск на Мальдивы и вернулся назад, а только через 7-10 дней спецслужбы России вычислили куда он пропадал и смогли слить информацию о его отдыхе в СМИ.

Я представляю как россиян выбесило что Кравчука, Кучму, — они не только вели физически, но и слушали каждый день их разговоры .. Ющенко они вели плотно … Януковича они даже охраняли, а не то что там слушали .. а Порошенко первый президент который ушел у них из под наблюдения ..и это вам не пакет конфет!! Это целый живой президент с его обслуживающими службами, охраной, прямыми линиями связи с США, ЕС НАТО и прочее … и это президент страны на которую они напали и он главнокомандующий армии на минуточку!! И это их обязанность его слушать, вести, знать где он поминутно!! ..А он у них из под носа ушел на неделю с семьей и они не знали где!

Вот что их выбесило .. вот почему они влили столько бабла в пропаганду, в раскрутку этого бреда о том что президент не имеет права отдохнуть 1 раз за 5 лет чтобы отомстить за свой провал из-за которого уверен в России многие потеряли должности.

А при Зеленском им понадобилось аж целых… 1 минута, чтоб узнать где он .. его там уже ждали с фотоаппаратом и коктейлем загорелые бодрые ребята из спецслужб .. они туда прилетели наверняка раньше Зеленского и слив был по сути день-в-день ..

Так вот что я хочу сказать — за 8 месяцев Зеленский уничтожил украинские спецслужбы, уничтожил режим секретности относительно России который был достигнут СБУ и прочими ввиду явных и понятных приказов и кадровой политики предыдущей власти .. теперь и СБУ и прочие контрразведки и разведки — проходной двор для российских агентов и на примере президента вы должны понимать что безопасность в армии и в прочих силовых структурах стала еще более низкого уровня чем стала безопасность у самого Зеленского.

Полная деградация всего лишь за 8 месяцев.

А между тем Россия готовит группировки вторжения и далее наращивает армии на нашей границе … 73%!! — вы сделали это вместе!

Helgi Sharp

Вопросы к украинской власти.

1. Не знали, что закрыто воздушное пространство? Знали, но решили, что это американским дурачкам летать нельзя а нам, величайшим, можно? Кто ответит за просранную коммуникацию с США, стоившую жизни пассажирам самолета?
2. ГДЕ ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕДАТЬ В УКРАИНУ ОБЛОМКИ САМОЛЕТА И ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ?
3. Кто ответит за идиотизм в МИДе, где посольство публично то исключает версию теракта/обстрела, то удаляет исключение?
4. Зеленский, когда соболезнования от Путина принимал, не забыл спросить, не хочет ли Путин выразить соболезнования о гибели солдат ВСУ на Донбассе? Есть погибшие уже в этом году. А так же об МН17: как там Цемах себя чувствует и где БУК №332?

Светлана Самборска

У меня две новости в связи с крушением самолета
И обе плохие.
Если самолет сбили, то Зеленский ничего не сможет сделать. Потому что об него все вытрут ноги там, где нужна жесткость в заявлении от имени государства. Он ноль для политиков всего мира. Полный. Просто марионетка олигарха, который фигурирует в расследованиях по всему миру. Возможно поэтому именно украинский самолёт и сбили — потому что с весны 2019 года мы объект, а не субьект политики. Теперь можно.

Если самолет МАУ был просто неисправен, то Зеленский ничего не сможет сделать. Потому что Коломойский давно вытирает ноги об Зеленского. Точнее Зеленским, одетым на руку, давно полируют туфли Игорь Валерьевича. И не важно какой ролик запилит Зеленский для внутреннего обывателя. Уверен в ОП уже пишут сценарий, «чтоб слеза прошибала штык». Это ничего не даст, кроме соплей домохозяек. Потому что «король голый». На руке кукловода. А семьям погибших сочувствие, погибшим RIP.

Роман Донік

Taras Shevchuk Сторінка ЗЕ в ФБ виглядає зараз дуже символічно. Подивіться. Він напевно реально повний дурень. Сміється зі свічкою на голові. Клоун є клоун.

Поделиться:
Загрузка...