Народ получит то, что заслужил

188

В продолжение темы «Всё честно». Что, если народу не нужен суд, то народ суд потеряет. Что если народу не нужно что-то еще, то этот народ это что-то тоже потеряет.

Например, землю. У украинцев заберут землю за копейки, и это неизбежно, как смена времен года. Коломойский и Пинчук продавят закон, не допускающий к рынку земли иностранцев, выстраивающий варианты схематоза через банки и подставные фирмы, скупят землю за полкопейки, а потом, через несколько лет, — продадут. Вот тогда и наступит рынок земли, когда миллиарды за землю пойдут в карманы олигархов, поставивших президентом свою буратинку. И напихавших полРады буратинок. Ну а что? Логично. Для этого взращивали ненависть к Порошенко, для этого снимали кино с Зеленским и впихивали его в пустые головы. Все для этого.

Все для этого. Но это еще не все. Народ, который наплевал на могилы защитников земли, этой земли не достоин. Народ, который проголосовал за то, чтоб в Зале памяти погибших не Президент говорил бы траурную речь, сраный клоун со своей сраной лахудрой и своим сраным Кварталом зачитывал бы своим сраным голосом свой сраный стендап, чего заслуживает такой народ? Земли, за которую отдали жизнь те, на могилы которых этот народ плюнул? Плюнул — это мягко говоря. Это народ получит то, что заслужил. Дулю с маком под клоунские смехуечки.

Скажу больше. Вопрос. Народ, который избрал президентом того, кто называл Украину проституткой, достоин Украины? Называл, стоя на сцене перед врагами, приехавшими от тяжких ратных трудов на жарком Донбассе отдохнуть в прохладу Юрмалы. Народ, который главой страны выбрал ЭТО, достоин своей страны? Вопрос риторический.

Уклонисты, избравшие четырежды уклониста, не достойны земли, от защиты которой они уклонились. Поэтому останутся без земли.

Любители зрелищ, избравшие того, кто поливал их страну дерьмом развлекая оккупантов, страны не достойны. И не говорите, что, если они останутся без страны — мы останемся без страны в очередной раз, — что это будет нечестно.

Проголосовали за зрелища? Получили зрелища. Много зрелищ!

Всё честно.

Светлана Самборска

P.S.

Те, що ми бачимо в ставленні до держави, державних інститутів, мови, економіки, війни, армії, волонтерів, бізнесу, медіа, верховенства права — викликає справедливе обурення.
Але постійне реагування на різні подразники лише розпилює, а не розпалює нас, кидає щодня в різні сторони, а не об’єднує націю перед єдиним викликом — вижити, вистояти і розвиватися.

Проблема в Зеленському, який в силу неосвіченості і недосвіченості, внутрішнього хаосу, відсутності бачення і команди — руйнує державу.

Президент спершу має бути мудрим.
Якщо він мудрий — може бути також з гумором чи навіть веселим (хоча для веселощів треба бодай завершити війну перемогою і забезпечити постійний економічний ріст у 10-15%).

Президент не може бути смішним.
Не може бути жалюгідним.
Працювати на іншу державу.

Бо тоді він перестає бути Президентом України.

Volodymyr Omelyan

«1+1 медіа» просить «штучно не форсувати тему української мови» щодо каналів медіагрупи.

Отже, за словами 1+1 медіа питання мови ШТУЧНЕ! Так, воно штучне, тому що ви просуваєте російськомовний контент! Так, воно ШТУЧНЕ, адже у 2020 році, на 6 році війни чомусь майже весь вечірній прайм забитий проросійським контентом. Папіки, квартали, свати, та зрештою більшість серіалів — РОСІЙСЬКОЮ.

«Лише за 2020 рік 1+1 медіа планує збільшити кількість україномовних продуктів по каналам групи удвічі, поступово збільшуючи динаміку росту» — кажуть в 1+1 медіа. І В ТОЙ ЖЕ ЧАС ВИРОРОБЛЯЮТЬ 7(!) нових серіалів РОСІЙСЬКОЮ на весь весняний сезон. Це нормально?

Якщо 1+1 хоче дійсно збільшувати україномовний контент, то і всі серіали мали б стати державною мовою, проте ні. Чуємо відверту брехню!

Ми як українці, вимагаємо, щоб серіали були єдиною державною мовою! Це єдиний шлях. Іншого не дано. Інакше ми будуємо «малоросію», а не Україну!

Андрій Смолій

Поделиться:
Загрузка...