На Донбассе погибло два воина ВСУ

2 405

Двое украинских военнослужащих погибло, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве в районе Марьинки на Донбассе, еще один пострадавший госпитализирован.

Еще один военнослужащий ранен возле Песков, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

«Сегодня, 6 февраля, в районе населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений двое защитников — погибли, по жизни третьего борются медики», – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в субботу вечером.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.

«Также, в результате обстрела противником украинских позиций из стрелкового оружия вблизи Песков, получил огнестрельное ранение один украинский защитник. Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», – добавили в штабе.

О действиях российских наемников сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

P.S.

Знову в зоні ООС загиблі через підрив на вибуховому пристрої та поранені через обстріли.
Про наслідки руйнування щільності фронту та згубність зниження можливостей розвідки — попереджали ще з літа 2019 року, коли «новиє ліца» побігли «договаріваться» та влаштовувати «розведення».
Те свідоме зниження боєздатності армії та загравання з оманськими партнерами продовжує відбиватися українською кров’ю — скільки б веселих відосіків не зняв Зеленський, і скільки б він не посилав Хомчака робити оптимістичні фото на фронті.
Визнати свої помилки вони не здатні, бо тоді автоматично доведеться визнати перед «втомленим населенням» свою брехню про «заробатування на війні» попередньою владою та її небажання «прекратить стрєлять».
Шестеро загиблих з початку року під час «повного всеосяжного перемир’я» — недостатня причина зібрати Радбез ООН, як це постійно робив Порошенко?
Цей ігнор вже смердить не просто зневагою, а бажанням приховати свої провали та злочинні дії по відношенню до ЗСУ.
Сумні новини з Донбасу.
Двоє Героїв загинуло. Двоє поранено, за одного з них боряться медики.
У суботу в районі населеного пункту Мар’їнка троє українських військових підірвалися на вибуховому пристрої, двоє з них загинули і один постраждав. Крім того, внаслідок обстрілу поранено ще одного воїна.
Війна не завершилась. «Мир» не настав. Росія не йде з Донбасу. Війна поруч. І це треба усвідомити всій країні, а головне — керівництву держави, яке півтора роки намагається «домовитись». Не вийде. З окупантами та терористами не домовляються.
Вічна слава нашим Героям!

Поделиться:
Загрузка...