Медведчук обязал прокуратуру заняться журналисткой, которая назвала Почаевскую лавру «форпостом русского мира»

74

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За життя» Виктор Медведчук своим депутатским запросом обязал начать расследование по факту «разжигания религиозной вражды и унижения чувств верующих» относительно автора парламентской газеты «Голос Украины».

Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

Рассмотрев депутатское обращение, Печерский районный суд Киева принял решение обязать Офис Генерального прокурора начать расследование по факту совершения сотрудниками государственного издания «Голос Украины» действий, «направленные на разжигание религиозной вражды и унижения чувств верующих».

Отметим, что поводом для соответствующего депутатского запроса стала статья журналистки Светланы Черной под названием «Почаевская лавра — форпост русского мира» в газете «Голос Украины». В своей статье автор отмечает, что язык богослужений в Почаевской лавре является «языком оккупантов» и представляет угрозу «в примитивной ценностно-мировоззренческой традиции, которую из московской, чужой нам почвы пересаживают на грунт украинский».

P.S.

А ось і відкритий лист до програвшого Ломаченка від рпцушних мракобісних сектантів, чиїми стараннями він і програв, спершу перетворившись на зрадника і втративши підтримку народу.
Яскравий приклад як мракобісна секта обробляє наших чемпіонів.
— Ти самий лучший. Ти ісключітєльний. Ти вєлічайший.
— А оні всє — плохіє. Оні — мєлкіє завістлівиє душонкі.
— Как наши дєди в Вєлікой отєчєствєной войнє.
До чого тут Вєліка Отєчєствєнна война? А ні до чого. Просто об’єкту зомбування треба вкидувати гачки і пропагандистські якорі, потроху змінюючи його самоідентифікацію.
Це все пише псевдорелігійна потвора, яка відмовлялася відспівувати українських воїнів і дітей хрещених в Українській церкві.
Ось так вони постійно і наполегливо обробляли, що Усіка, що Ломаченка, і ще багатьох інших. З цими двома наприклад особисто працював Онуфрій. Проводив вербування під виглядом богословських проповідей. І ось так кгбшники в рясах, протягом років, потроху закидували їм в голови ось всю оцю єресь, що вони потім плели в ефір. Потім пацієнт щось ляпнув, піднявся хейт, і з об’єктом вербування знову проводять проповідь. На ній йому професійно пояснюють, що то всьо ультрарадікали-бєзбожнікі, коториє хотят отобрать храми. Мєлкіє завістлівиє душонкі. А для остального народа ти самий лучший, самий ісключітєльний, вєлічайший…
Мракобісна російська секта має бути вигнана з України будь-якими способами. Інакше вони ще не одного найкращого українця обернуть на ватного ідіота.
Поделиться:
Загрузка...