• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Тризуб — це Україна
  • Freyja. FirePoint. Сила Штілермана
  • «Комбинат Каменский». Результати ураження
  • Бійці ССО звільнили село Андріївка-Клевцове та полонили три десятки окупантів
  • Коли боротьба з ненавистю сама є мовою ненависті
  • Як Польща готується до можливої агресії з рф
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 17.08.26
  • Кадрові рішення Драпатого зависли: за місяць Президент не підписав жодного звільнення
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      16.08.2026

      Кадрові рішення Драпатого зависли: за місяць Президент не підписав жодного звільнення

      16.08.2026

      Украли й спаплюжили…хоронять по-злодійськи Євгена Коновальця

      16.08.2026

      ХТО І НАВІЩО СПОТВОРИВ ТРИЗУБ У БАБИНОМУ ЯРУ

    1. Украина
        Featured
        15.07.20260

        Мадяр взявся за російські танкери у Чорному морі ВІДЕО

        Recent
        17.08.2026

        Тризуб — це Україна

        17.08.2026

        «Комбинат Каменский». Результати ураження

        17.08.2026

        Як Польща готується до можливої агресії з рф

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          16.08.2026

          Криворізька дипломатія: Україну не запросили на найбільший військовий парад в історії Польщі

          16.08.2026

          Дрони атакували Московську область: у Подольську палає найбільший склад Wildberries

          13.08.2026

          У Башкортостані під удар потрапив хаб Wildberries

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            17.08.2026

            Бійці ССО звільнили село Андріївка-Клевцове та полонили три десятки окупантів

            17.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 17.08.26

            16.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 16.08.26

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              17.08.2026

              Freyja. FirePoint. Сила Штілермана

              09.08.2026

              Україна придбала у Туреччини 70 ракет ATACMS та 12 пускових установок M270

              09.08.2026

              Про українську балістику

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Лучшее селфи «ихтамнета» на Донбассе(18+)

            Лучшее селфи «ихтамнета» на Донбассе(18+)

            0
            By Юрий on 02.08.2018 Мнение

            Сейчас на этот текст налетит русня и объявит его циничным. Да, он циничный. Как и вся эта война, где русские убивают русскоязычных жителей Востока Украины.

            И все равно я поставила это название «Лучшее селфи ихтамнета на Донбассе», так как это правда. Это мое внутреннее, мои ощущения войны. Это лучший ихтамнет, которого я видела.

            Нет эмпатии. Нет! Ее выжгло Зеленопольем, Илом, МН-17, Дебальцево, Иловайском, Изварино, Свердловском, Лутугино, Новосветловкой, Луганском. Тысячами свечей, тысячами смертей, моим разбитым краем, моим разграбленным домом.

            В 2014-м были другие чувства. Ужас, да, ужас, но была еще эмпатия. Ведь я стояла на тротуаре, пропуская колонны военных «Уралов» в которых шли через КПП «Гуковский», а в них жались друг к другу юнцы без шевронов. Я жила в Свердловске, Луганской области . Приграничье. Я первая увидела войну. Я первая увидела ихтамнетов.

            Если русские донские казаки заезжали вольготно, картинно сидя на танках и БТРах, гыкали и орали «любо», стреляли в воздух, размахивая красно-серпастыми флагами с иконами Николая I, Иисуса, Богородицы, вызывая стойкое ощущение психушки и нереальности от происходящего, то вот этих, юнцов ввозили тихо. Это были русские срочники, призывники, которых везли на «учения». Но, видя украинские вывески, которыми пестрело приграничье, они понимали, куда их везут. Я видела этот страх. Я видела, и как их везли назад, тогда бои были под Лутугино. С «Уралов» капала кровь, сукровица, моча и неслись стоны. Мне до сих пор снится этот запах, запах смерти.

            Я много тогда писала об этом. Писала с позиции женщины и матери. Пыталась докричаться до русских матерей, но в ответ женская часть России цинично орала –ихтамнет. А я часами наблюдала вход колонн с живой силой, танков, БТРов, ГРАдов, которые шли через мой город. Русские крысились на мои посты и называли меня фейком. Цинично врали-настамнет. Цинично прикапывали своих, под номерками, в поле.

            Я много тогда не понимала. Женского и материнского. Искала это в русских бабах и не находила. Боярка и алчность вытравили их них все женское. Женщины России обещали меня изнасиловать, убить, расчленить, отдать на истязание русским бравым парням и подсчитывали барыши от мародерства их мужьями наших домов, барыши от смерти их мужей и детей. Россия щедро платила русским пропойцам за смерть их родных.

            Они и сейчас орут «нас там нет», цинично, нагло, открывая памятники и мемориалы «освободителям Донбасса». На России растут гектары кладбищ с безымянными могилками под номерками-ихнигденебыло.

            Но, если действия русских оккупантов по отношению к жителям Донбасса (хохлам и русскоязычным украинцам ) и даже их родных, которые ждали добычи от мужей-орды, посланных на войну , были оправданы словами «орда», «оккупант», «русский», то, как объяснить цинизм русских по отношению к своим русским.

            Вот это женское –«иди убивать, у нас кредиты». Оправдание преступлений своей страны, радость от принесенного «их хохляндии» унитаза б/у, смакование горя и смерти, смех над «Боинг упал он тяжелее воздуха». Их мерзкое желание продать по дороже смерть своих мужчин. Ведь они готовы молчать, лишь бы им заплатили за невернувшегося или вернувшегося в цинке ихтамнета. Есть ли женщины в России? Мерзкое, цинично-упитое, готовое убивать ради халявы и боярки…Мертвый мир!

            Понятное дело, война-это цинизм. Но, но, тысяча но, лично увиденных и пережитых.

            Бои под Свердловском, Червонопартизанском, Изварино, Лутугино. Лагеря ихтамнетов и опочленцев в моем селе Александровка, Провалье… Да много чего было увидено такого, от чего волосы на голове немели.

            Оксюморон войны:

            Украинцы –пограничники собирают по Провальской степи трупы ихтамнетов и хоронят их, раненных их меняют на раненных своих. Опочленцы и ихтамнеты оставляют на поле боя своих мертвых и раненных товарищей. Раненных чаще достреливают!

            Под Александровкой идет бой. Страшный. Снаряды летают над моим домом. Мы сутки сидим в подвале, полбутылки воды на 4-х. Двор залит свинцом. Мы не понимаем, почему бой. Здесь давно нет наших, украинских войск. Через неделю, когда осел порох, а с поля были убраны в братскую могилу, и трупы, и стонущие, местные опочленцы из террористического коммунистическо-православно-казачьего батальона «РИМ» пояснили- убивали русских, чтобы забрать у них оружие и вооружить свою армию, армию Свердловск-РИМ.

            Русские сбрасывают своих раненных в старые шахты. Русские хоронят в братские могилы раненных и мертвых. Это с ужасом наблюдает «освобожденный народ Донбасса». Пытается спасать. После пары удачных попыток, могилы-могильники и шурфы-могильники русские минируют.

            В посадках лежат трупы, которые никто не собирает.

            В ставки бросают «гирлянды», так, в Свердловске, только после обнародования проукраинскими гражданами информации о возможном ухудшении эпидобстановки, в сентябре 2014-го года опочленцами, которые контролировали город, из ставков Александровки, Бирюково, 71-я, были подняты «гирлянды»-мертвые русские военные привязанные к ящикам с гильзами от снарядов или снарядами.

            Русских опочленцы убивали, чтобы получать довольствие и оружие, выделяемое на них, так сказать «мертвые души», как заработок донбасских командиров террористических БТРО.

            Русские так же относились в донбасянам. Бросали на поле боя раненных. Убивали в процессе дележа и отжима. Ихтамнето-опочленская игра, продать или не отдать (скрыть) карты минных полей или для СМИ обстрелять свои же позиции.

            Ихтамнеты грабят и насилуют русскоязычных жителей Донбасса, кричавших «путинвведи», разрушают Донбасс, отравляют Донбасс, «народ Донбасса» грабит Россию, получая пенсии, гуманитарку, воруя на схемах бюджетные деньги, создавая «армии» «мертвых душ». Об этом можно и нужно писать, и написано сотни статей. Скрепный мир! Скрепные отношения!

            Чаще всего на этой российско-украинской войне русские убивают русских. Как-то так! И все равно, русское убивает, доказано Донбассом!

            Поэтому- да, это лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе. И этих находок по посадкам ОРДЛО сотни!

            Олена Степова

            ОленаСтепова российскиеОккупанты
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Коли боротьба з ненавистю сама є мовою ненависті

              Удар по РКЦ «Прогрес» не можливо переоцінити

              Найбільша зрада цієї війни: американський Ленд-ліз

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                22:40
                Тризуб — це Україна
              • Сегодня
                21:02
                Freyja. FirePoint. Сила Штілермана
              • Сегодня
                20:37
                «Комбинат Каменский». Результати ураження
              • Сегодня
                19:59
                Бійці ССО звільнили село Андріївка-Клевцове та полонили три десятки окупантів
              • Сегодня
                11:07
                Коли боротьба з ненавистю сама є мовою ненависті
              • Сегодня
                10:55
                Як Польща готується до можливої агресії з рф
              • Сегодня
                10:38
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 17.08.26
              • 16.08.2026
                18:39
                Кадрові рішення Драпатого зависли: за місяць Президент не підписав жодного звільнення
              • 16.08.2026
                18:30
                Стратегічна ЗАГРОЗА нашій національній безпеці
              • 16.08.2026
                14:25
                Украли й спаплюжили…хоронять по-злодійськи Євгена Коновальця
              • 16.08.2026
                13:55
                ХТО І НАВІЩО СПОТВОРИВ ТРИЗУБ У БАБИНОМУ ЯРУ
              • 16.08.2026
                13:45
                Удар по РКЦ «Прогрес» не можливо переоцінити
              • 16.08.2026
                13:27
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 16.08.26
              • 16.08.2026
                13:06
                Криворізька дипломатія: Україну не запросили на найбільший військовий парад в історії Польщі
              • 16.08.2026
                11:56
                Дрони атакували Московську область: у Подольську палає найбільший склад Wildberries
              • 16.08.2026
                11:19
                РФ вночі атакувала Київ і Кривий Ріг
              • 15.08.2026
                11:14
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.08.26
              • 14.08.2026
                11:53
                “Кримський рубильник off”: +29 енерговузлів на Півдні ТОТ
              • 14.08.2026
                10:33
                Найбільша зрада цієї війни: американський Ленд-ліз
              • 14.08.2026
                09:59
                437 цивільних загинули в Україні протягом липня внаслідок ударів РФ, — ООН
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.