Кличко выиграл еще один раунд в борьбе за сохранение прав киевлян

76

Мэр Киева Виталий Кличко выиграл важный раунд в борьбе за сохранение прав киевлян на местное самоуправление. Об этом заявил политический эксперт Владимир Фесенко в социальной сети Facebook.

«Сегодня Виталий Кличко выиграл важный раунд в борьбе за сохранение своих полномочий руководителя Киевской городской государственной администрации. Удалось это благодаря Правительству Владимира Гройсмана. И сам премьер, и Кабинет министров отказались рассматривать вопрос об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА», — отметил Владимир Фесенко.

По его словам, такое решение Кабмина направлено на помощь Кличко в деле защиты прав киевлян на полноценное самоуправление.

«Это не просто акт солидарности с мэром Киева, это защита права киевлян выбирать мэра с полноценными полномочиями. Для Владимира Гройсмана это также и борьба за сохранение и продолжение реформы децентрализации. В этом контексте заслуживает внимания инициатива Гройсмана о необходимости в принятии новой редакции закона о столице Украины, который бы обеспечил и полноценные полномочия мэра Киева, и механизмы функциональной реализации интересов государства в столице Украины», — уточнил политолог.

P.S. Боксер в суху виграв у коміків і коломойських рєшал

З превеликою цікавістю подивився на протистояння Кличка і Богдана.
Боксер в суху виграв у коміків і коломойських рєшал.
Він діяв швидше, рішучіше, одразу піднімав ставки, використав помилки противника і показав, що може втримати перший удар.
Всі звинувачення Богдана Кличко одразу використав проти нього ж, звернувся в НАБУ з заявою про можливий злочин Богдана і одразу пішов на допит. Поки Богдан чухав потилицю і намагався протягнути рішення через Кабмін, до речі по дорозі допустивши ще одну помилку — звертатися з поданням має Президент, а не глава офісу, це незаконне присвоєння повноважень, Кличко в цей час задіяв всі свої міжнародні зв’язки. А вони у Кличка куди більші за зв’язки Богдана з Зеленським і всією бандою Коломойського.
Здобувши в союзники США, рішення Кабміну на користь Кличка стало невідворотнім.

І от тут стало дуже гарно видно:
бокс це куди кращий бекграунд для політика, ніж корпоратіви у олігархів і круті фрази в камеру на радість люмпена, який думає, що політика це кидання чиновників в сміттєбаки. Команда Зеленського за останні місяці показала, як відкриває двері в кабінети ногами і грубить зажраним чиновникам. А в реальній бійці з Кличко ці сценки виявились нічого не вартими.

От і дивіться, хто може смотрєть в завтрашній день, а хто — ні.

Джон Сміт

Поделиться:
Загрузка...