• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
  • Війна як бізнес-модель
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
  • В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
  • На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?
  • Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ
  • Українців серед перемовників не було з жодної зі сторін
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      07.09.2026

      Життя вдалося?

      07.09.2026

      «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко

      06.09.2026

      Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        07.09.2026

        На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?

        07.09.2026

        Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ

        07.09.2026

        Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          07.09.2026

          В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С

          06.09.2026

          У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

          04.09.2026

          Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            08.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26

            07.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.09.26

            06.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              08.09.2026

              Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»

              06.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2

              04.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Украина»Итак, Украина выставлена на торги

            Итак, Украина выставлена на торги

            0
            By Юрий on 16.11.2019 Украина

            Ну вот наконец, то, чего ожидали уже давно, состоялось. Глашатай будущего и тайный, впрочем, уже давно не тайный, управитель государства г-н Коломойский, наконец-то, публично высказал все то, ради чего, собственно говоря, и состоялся этот президентский клоунский бенефис Зеленского и что в душе лелеют многие из его нынешнего окружения.

            Украина должна прекратить сопротивление и продать свою независимость России за 100 миллиардов долларов. На каждую продавшуюся голову приходится примерно две с половиной тысячи долларов. То есть, семья из четырёх человек получит за проданную Родину примерно десять тысяч зелёных.

            Не очень много, конечно, но и немало в общем то — можно купить недорогую машину, жене шубу или даже сделать первый взнос за долгожданную квартиру. Много чего можно сделать за деньги от продажи своей страны.

            И если кто-то думает, что желающих будет мало, тот ошибается. Много будет желающих.

            В первых рядах пойдут те, кто давно об этом мечтает, а если за это заплатят, то совсем отлично. Голосовавшие за «бубочку» будут вслед за ними, он их быстро убедит очередным роликом. За этими подтянутся те, которым Украина без надобности, а десять тысяч это десять тысяч.

            Да только вряд ли их надежды оправдаются. Не для того Беня с друзьями Украину выставил на торги, чтобы с другими делится. Весь гешефт от сделки вся эта компания положит себе в карман.

            Эта цифра 100 миллиардов прозвучала не случайно. Примерно такую же сумму предлагал Путин Турчинову, а потом Порошенко за то, чтобы они закрыли глаза на аннексию Крыма и вернулись к обычным отношениям с Россией. Оба категорически отказались. Похоже, что нынешняя попытка имеет шансы на успех. По крайней мере от президента мы до сих пор не дождались ни слова возражения. Впрочем, точно так же как не дождались его реакции на историческую победу нашей страны над Россией в трибунале ООН на прошлой неделе, или на дикие приговоры «судов» нашим офицерам патриотам, воевавшим на самых опасных участках фронта и сидящим сейчас в тюрьме по фальшивым обвинениям, или на информацию о 17 Мерседесах и 24 квартирах Слуги, который никогда раньше не работал в бизнесе и на многое другое.

            Слуги неизвестно какого народа умудрились словами ничего не решающего ничтожного «руководителя» фракции пробормотать, что они оказывается не согласны с продажей Украины за 100 миллиардов долларов. Правда, после этого опять полное молчание. Да и кто их вообще будет спрашивать.

            Итак, Украина выставлена на торги. Вместе с землёй и крепостными — мудрым украинським нарідом. Крепостные выбрали себе барина и его кнут упоительно свистит над их головами. Но ничего, ведь главное лишь бы не Порошенко, правда же?

            Ирина Аниловская

            P.S. Весь происходящий цирк с конями не мог не повлиять на общую обстановку в инвестиционном поле страны.
            Вот уже и ведущий экономист Андерс Аслунд не рекомендует инвестировать в Украину. Предостерегает инвесторов о том, что мы люди смешные и непредсказуемые.
            «Ситуація між Коломойським і Зеленським — надзвичайно важлива подія, результат якої ми побачимо вже дуже скоро. Якщо не найближчим часом, то через два-три місяці. І від цього залежить і доля угоди України з МВФ, і очікування іноземних інвесторів. Я б не став інвестувати в Україну до вирішення цієї ситуації». (С)
            Это было сказано в процессе круглого стола «Економическое состояние и вызовы в Украине».

            И чем дальше в лес, тем чётче стоит дилемма перед нашим наноимператором (с): или поддержка международных финансовых организаций. Или дальше продолжать сидеть задницей на руке олигарха Коломойского.
            А ИгорьВалерич охамел уже настолько, что не стесняется торговать Украину за чистый кэш громко, на весь мир. Перед приездом миссии МВФ он специально во весь голос артикулировал абсолютно однозначный месседж о том, что Украина может отказаться от кредита МВФ и взять деньги у россии. Если там дадут, конечно.
            Тут же в памяти всплывает интервью паяца при дворе российского императора — Владимира Жириновского:
            «Он (Зеленский) будет марионеткой, куклой. Он займет кабинет, а Коломойский будет ему писать… Коломойский – это зубр. Коломойский и Саакашвили будут добивать всех людей Порошенко, а Аваков поможет» Зеленский будет делать то, что Коломойский. А Коломойский может с нами договориться на тайных встречах в Швейцарии. Ему нужно вернуть деньги, а это деньги в наших руках – Приватбанк. И мы скажем: давай договариваться. Ему нужны деньги? Мы поможем. Но нам нужно оставить за собой Донбасс, и что-нибудь еще добавить». (с)

            Хочу напомнить ИгорюВалеричу, если он подзабыл, что в 2013 году один Витя уже пытался торговаться за страну. Правда цена была скромнее. Видимо Витя думал, что и денег возьмёт и на царстве останется.
            А тут конечно цена выше. Потому что включает в себя полный исход ИгоряВалерича с территории. Это значит, что он понимает — остаться тут после подобной сделки не получится. Не пригодное будет место для жизни. В Швейцарии уютнее.
            Только вот сделка эта не одного дня. И может не успеть состоятся. Потому как в Украине не все крепостные батраки. Есть и свободные люди. Пусть нас намного меньше, но вполне достаточно, что бы от нашего подсрачника жопа отвалилась.
            Не нужно так наглеть.
            Не стоит.
            Инстинкт самосохранения.
            Включи.Те.

            Елена Подгорная
            ИринаАниловская
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?

              Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ

              Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                19:27
                Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
              • Сегодня
                13:05
                Війна як бізнес-модель
              • Сегодня
                13:00
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
              • Сегодня
                12:52
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
              • 07.09.2026
                22:33
                В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
              • 07.09.2026
                21:28
                На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?
              • 07.09.2026
                21:15
                Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ
              • 07.09.2026
                20:36
                Українців серед перемовників не було з жодної зі сторін
              • 07.09.2026
                20:18
                Україна лише у 2024 році втратила $1,2 млрд через шахрайство в оборонних закупівлях, — NYT
              • 07.09.2026
                14:36
                Життя вдалося?
              • 07.09.2026
                14:21
                НА НИХ ТРИМАЄТЬСЯ ПОТУЖНІСТЬ!
              • 07.09.2026
                13:57
                «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко
              • 07.09.2026
                13:52
                Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала
              • 07.09.2026
                13:34
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 06.09.2026
              • 07.09.2026
                13:27
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.09.26
              • 06.09.2026
                19:16
                «Шеф, все сделаем»: Кропива контролював ремонт у будинку генпрокурора Кравченка в Козині, — прокурор САП
              • 06.09.2026
                12:37
                Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора
              • 06.09.2026
                12:13
                РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2
              • 06.09.2026
                12:07
                До Києва їдуть двоє обісцяних
              • 06.09.2026
                11:45
                У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.