• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Berliner Zeitung: Корупція в Україні — внутрішнє оточення влади Зеленського стає проблемою для Європи
  • Мадяр: Впольовано три одиниці хробачої авіації
  • Fire Point будує в Данії завод
  • Бойові бригади просять дозволити Єрмаку виїжджати до підрозділів
  • Наш прапор просякнутий кров’ю
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 23.08.26
  • ХТО ЗАБУВ ЧИ НЕ ЗНАВ
  • Чому його заступницю хлопнули на мішках чорного кешу
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      23.08.2026

      Чому його заступницю хлопнули на мішках чорного кешу

      22.08.2026

      Безправний солдат Зеленського

      21.08.2026

      Подільники здають Зеленського

    1. Украина
        Featured
        15.07.20260

        Мадяр взявся за російські танкери у Чорному морі ВІДЕО

        Recent
        23.08.2026

        Мадяр: Впольовано три одиниці хробачої авіації

        23.08.2026

        ХТО ЗАБУВ ЧИ НЕ ЗНАВ

        22.08.2026

        Операція “Кримський рубильник off”: +27⚡️енерговузлів у Криму та Півдні ТОТ

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          18.08.2026

          Криворізька дипломатія: Україну не запросили на найбільший військовий парад в історії Польщі

          18.08.2026

          Рівень схвалення Трампа впав до смітникових 33%

          16.08.2026

          Дрони атакували Московську область: у Подольську палає найбільший склад Wildberries

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            23.08.2026

            Бойові бригади просять дозволити Єрмаку виїжджати до підрозділів

            23.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 23.08.26

            22.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.08.26

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              23.08.2026

              Fire Point будує в Данії завод

              17.08.2026

              Freyja. FirePoint. Сила Штілермана

              09.08.2026

              Україна придбала у Туреччини 70 ракет ATACMS та 12 пускових установок M270

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Видео»Интереснейшую фигуру подобрали Зеленскому для сдачи Украины врагу

            Интереснейшую фигуру подобрали Зеленскому для сдачи Украины врагу

            0
            By Юрий on 31.08.2020 Видео, Украина
            Как и предполагалось, нетерпеливые московские кураторы пустили в ход заместителя руководителя Минской Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) — Фокина.
            Немного раньше времени (хотели не до, а после решения Верховной Рады о выборах на оккупированной территории), но процесс реализации плана сдачи Украины немного замедлился, а время не ждёт, вот и бросили 87-летнего Витольда Фокина на амбразуру. А он и рад стараться.
            И прямо так сразу и заявил то, что положено по сценарию — готов, мол хоть сейчас встречаться с местным ордловским, так сказать, руководством, а особый статус так и, вообще, надо ввести на всех донбасских землях, что оккупированных, что нет. А Донбасс, как известно, тянется чуть ли не до Днепра, так что… Да и амнистию надо объявлять убийцам, грабителям и насильникам, ведь оказывается украинские войска тоже совершали злодейства. В процессе освобождения своей территории от захватчиков, наверное. Много ещё наговорил.
            Мерзавец, скажут многие, а некоторые могут даже и удивиться, премьер Украины, как никак, хоть и бывший. Хотя ничего удивительного, если вспомнить некоторые этапы своеобразного жизненного пути престарелого предателя.
            Вернёмся, пожалуй, к началу 90-х — самый пик деятельности этой, мягко говоря, неоднозначной фигуры.
            Очень сведущие люди сообщают удивительные вещи. Осенью 1991 года, сразу после ГКЧП в переходный период от Советского Союза к независимой Украине, экономическая ситуация в стране резко ухудшилась. На фоне ускорившейся инфляции, падения экономики и отсутствия рынка начались перебои с поставками жизненно необходимых товаров, в том числе продуктов питания.
            Единственным источником закупки продовольствия за рубежом для Украины были валютные средства в размере чуть больше 40 млн. долларов, хранившиеся на счете во Внешэкономбанке в Москве. По указания тогдашнего премьер-министра Украины Фокина почти все эти деньги были израсходованы на покупку зерна у фиктивной венгерской фирмы «Азимут». Но так случилось, что деньги ушли, а зерно не пришло. То есть, попросту говоря деньги были украдены и положены в карман этим негодяем и его несколькими подельниками. Имена Масик, Раханский, Слепичев и другие могут немало сказать знающим людям тех лет.
            Точно так же был израсходован остаток украинского валютного фонда на закупку биоматериала (эмбрионов), якобы для создания «генофонда лучших мировых мясных пород» крупного рогатого скота. Ни один эбрион никогда так и не был поставлен. История с крупным скотом стала ярчайшим символом скотского отношения Фокина к украинскому народу.
            Поговаривают, что все 40 с лишним миллионов долларов осели, в конечном итоге, на счетах в банке «Винтер» в Вене, очень мутном финансовом учреждении, которое сейчас находится под следствием австрийских и украинских правоохранительных органов по подозрению в незаконном выводе средств и мошенничестве с некоторыми «неожиданно обанкротившимися» в 2015-2016 годах украинскими банками.
            Ходят слухи, что интерес для прокуроров представляли мутные сделки Фокина в сфере нефтепродуктов через Киевоблнефтепродукт, инсайдерские спекулятивные операции с валютными курсами и так далее.
            Все эти художества расследовались и прокуратурой (тогдашний первый заместитель Генерального прокурора Юрий Гайсинский может много об этом рассказать, если захочет конечно), и комиссиями Верховной Рады, да только сами понимаете…
            Если дела будут доведены, то только представьте, в тяжелейшее для Украины время, когда страна находилась на грани голода, а экономика летела в пропасть, весь до копейки валютный запас государства был украден премьер-министром и его подельниками.
            Вот такую интереснейшую фигуру подобрали Зеленскому для сдачи Украины врагу. Витольд Фокин — лицо без морали, принципов, совести, чести, роду-племени, типичное и мутное олицетворение мерзости и подлости 90-х годов.
            Такие, казалось бы, уже забытые персонажи «какая разница» понадобились именно сейчас, когда страна медленно, но уверенно погружается в это мерзкое болото безразличного тупого существования без цели, без разума, без движения. И Фокин с Зеленским олицетворяют этот тренд, как нельзя лучше.
            Но не Фокин ответит за все. Он никто. Лишенный достоинства холоп, он выполнит любой приказ хозяев. Отвечать за все будет сам Зеленский и его банда, и уйти им от этой ответственности не удасться.
            Ирина Аниловская
            Абсолютно очевидно, Витольд Фокин, как и Леонид Кравчук не сами появились в ТКГ. Как верно и то, что они озвучивают не свои собственные идеи. Человек, который привёл их в ТКГ и давно ведёт себя минимум как вице-президент, а иногда создаётся впечатление, что он считает себя истинным президентом, Андрей Ермак.
            Отсюда, требовать нужно не столько отставки Фокина и Кравчука (что само по себе очевидно), а Ермака. Более того, совокупно по коррупционным обвинениям и обвинениям в госизмене деятельность его должна быть незамедлительно расследована как антикоррупционными органами, так и спецслужбами. Именно с эти связано незаконное решение об обезглавливании антикоррупционных структур НАБУ и САП, которые Зеленский-Ермак поставили под свой контроль.
            Taras Berezovets
            Заяви Фокіна та Кравчука переходять всі межі.
            Днями один з них заявив, що Донецькій та Луганській областям потрібно надати особливий статус. Всій території областей, а не окупованим територіям. Так сказав Фокін.
            Кравчук заявляє про «компроміси» з агресором та розповідає про «особливу систему управління», а також статус російської мови.
            Ці двоє людей стоять на інтересах НЕ України, а Росії. Це й позиція Офісу президента чи особисто Зеленського?
            Якщо ні — він має відправити цих двох осіб У ВІДСТАВКУ. В іншому випадку, призначені ним люди будуть далі демонструвати що це позиція держави та влади Зеленського.
            Андрій Смолій
            Обсуждать заявления Витольда Фокина не имеет смысла. Это деменция. Слабоумие. А тех, кто предложил, утвердил и назначил Фокина в ТГК нужно не обсуждать, а судить за предательство и подрыв национальных интересов. Потому что там он озвучивает не свое личное мнение, а представляет позицию Украины. И меня интересует чьи именно мысли он озвучивает? Ермака? Зеленского? А власть, давшая мандат Фокину в очередной раз показала, что не контролирует процессы, не обладает компетентностью и проводит провальную кадровую политику.
            Borislav Bereza
            Главной сегодняшней новостью будет Витольд Фокин — первый премьер-министр Украины. Он же будет главной сегодняшней старостью. Простите, я знаю, что это днище, а не шутка, но это было сильнее меня.
            Итак, некоторое время назад Орк говорил, что Фокин будет назначен вслед за Кучмой в ТКГ — тичасову контактну групу по Донбассу. Орку не верили. Орк также говорил, что Фокин — мразота. Орку тоже верили не очень. Так вот гражданин Фокин тут заговорил словами через рот, и рассказал, что он планирует сделать для Донбасса. И это: амнистия ВСЕХ боевиков, особый статус, выборы под контролем сепаров и русских, и прочие плюшки. Объясняет это Фокин тем, что «донецкий характер имеет свою специфику».
            Понял, майданутый? Не спрашивай, что Донбасс сделал для тебя, кастрюлеголовый. Спроси себя, что ты сделал для Донбасса!
            С чем нас всех и поздравляю. Но вы не печальтесь! К Порошенко же было очень много вопросов, помните? А ещё Таня Черновол. И кто всё-таки заказал Катю Гандзюк? Роттердам плюс, оффшоры, Липецкая фабрика, Свинарчуки! И не забудем трижды слитый Мариуполь.
            А що там у ПП — А що там у ЄС

            обычный день в офисе https://t.co/HU4B6783qv pic.twitter.com/74aDC1YzrF

            — Fill (@fill_feaouill) August 20, 2020

            ИринаАниловская Фокін
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Мадяр: Впольовано три одиниці хробачої авіації

              ХТО ЗАБУВ ЧИ НЕ ЗНАВ

              Операція “Кримський рубильник off”: +27⚡️енерговузлів у Криму та Півдні ТОТ

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 23.08.2026
                19:19
                Berliner Zeitung: Корупція в Україні — внутрішнє оточення влади Зеленського стає проблемою для Європи
              • 23.08.2026
                19:05
                Мадяр: Впольовано три одиниці хробачої авіації
              • 23.08.2026
                14:13
                Fire Point будує в Данії завод
              • 23.08.2026
                13:18
                Бойові бригади просять дозволити Єрмаку виїжджати до підрозділів
              • 23.08.2026
                12:53
                Наш прапор просякнутий кров’ю
              • 23.08.2026
                12:40
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 23.08.26
              • 23.08.2026
                11:41
                ХТО ЗАБУВ ЧИ НЕ ЗНАВ
              • 23.08.2026
                11:06
                Чому його заступницю хлопнули на мішках чорного кешу
              • 22.08.2026
                23:24
                Операція “Кримський рубильник off”: +27⚡️енерговузлів у Криму та Півдні ТОТ
              • 22.08.2026
                12:42
                Безправний солдат Зеленського
              • 22.08.2026
                11:34
                Сили оборони вперше уразили логістичний хаб Ozon у РФ
              • 22.08.2026
                11:26
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.08.26
              • 21.08.2026
                21:13
                ЄРМАК “паразитує” на військових. “Кріт» НАБУ «здає» усіх
              • 21.08.2026
                18:45
                РФ атакувала найбільший ТРЦ у Кривому Розі: 14 загиблих, 103 поранених, серед них – діти
              • 21.08.2026
                18:40
                Зеленському час вийти і все пояснити українцям
              • 21.08.2026
                18:35
                Міндіч ПОМСТИВСЯ ЗЕЛЕНСЬКОМУ ЧЕРЕЗ НАБУ
              • 21.08.2026
                18:31
                Андрій Пишний зміг перетворити нашу банківську систему на організовану злочинну групу
              • 21.08.2026
                15:35
                Подільники здають Зеленського
              • 21.08.2026
                15:04
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 21.08.26
              • 21.08.2026
                11:41
                «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.