Інакше, повний талібан….

93
Байден виступив з промовою щодо Афганістану:
— ми воювали з терористами, але нашою метою ніколи не була побудова афганської нації
— ніколи не було і не буде вчасної нагоди для нас піти з Афганістану. Я розумію, що моя позиція буде критикована, але я не хочу відмовчуватися і перекладати проблему цієї війни на наступного, п’ятого Президента США.
— ми евакуюємо наш персонал, персонал наших союзників і тих афганців з їх родинами, які нам допомагали і життя яких у небезпеці.
— американські військові забезпечать таку евакуацію і якщо Талібан буде цьому заважати — наша відповідь буде адекватною.
— це не наша війна, я не буду посилати гинути покоління американців в чужій громадянській війні, особливо, якщо самі афганці не хочуть воювати за власне майбутнє. Афганські лідери обіцяли битися до останнього, але втекли.
— я не хочу займатися проблемами вчорашнього дня, моє завдання — відповідати на виклики сьогодення і майбутнього, які стоять перед американською нацією. Китай і Росія можуть не сподіватися, що ми будемо продовжувати витрачати час і ресурси в Афганістані, наші інтереси є в багатьох точках світу.
Одним словом, проблеми індіанців шерифа не хвилюють…
Просто перестати стріляти — не Exit, а the End.
Чим швидше повернемо Зеленського в цирк і звідти одразу на нари, тим більше шансів в України буде вистояти у війні з Росією і відновити нарешті статус успішного регіонального лідера, з інтересами якого будуть рахуватися провідні держави світу.
Інакше, повний талібан….
Volodymyr Omelyan 

Личный пример — самый лучший способ что-либо доказать другим и себе.

58-летний президент Монголии Халтмаагийн Баттулга (его полномочия закончились в июне 2021 года) выглядит брутальным киногероем с накаченным торсом и ухватками бойца. Политик еще в ранней юности серьезно увлекся боевыми искусствами. В 20 лет он стал чемпионом мира по самбо, и имеет полный набор наград за три мировых первенства.
Он и сегодня не изменил своего отношения к спорту и все так же регулярно посещает тренажерный зал. К тому же, Баттулга еще и почитатель искусства, он сам пишет картины и популяризует творчество в своей стране. Так, на возведение 40-метрового конного памятника своему кумиру, монгольскому полководцу Чингизхану, он выделил свыше четырех миллионов долларов из личных средств.
Еще до вступления на главный государственный пост Баттулга успел заработать состояние, занимаясь бизнесом. Однако миллионные доходы не сделали его падким на роскошь. Семья президента не перебралась в охраняемый дворец, а продолжила жить в небольшом особняке.
Во время движения по городским дорогам, президентский кортеж не носился на бешеной скорости, а соблюдал правила дорожного движения и чинно останавливался на пешеходных переходах. Иногда можно было увидеть, как Баттулга пешком добирается до работы.
Заняв должность президента, он дал 49 суток монгольским владельцам оффшорных счетов, чтобы те вернули деньги на родину.
Бывший глава Монголии всячески поддерживает занятия спортом и лично мотивирует молодежь вести здоровый образ жизни. Уже 15 лет он возглавляет монгольскую Федерацию дзюдо и выделяет ей финансовую помощь из личных средств.
Да, господа, как утверждал Сенека, самый простой пример убедительнее самой красноречивой проповеди.
Поделиться:
Загрузка...