Cуди перетворюються на знаряддя хаосу

3 011

Рішення Окружного адміністративного суду Києва про повернення столичним проспектам Степана Бандери і Романа Шухевича найменувань радянського часу — це не просто демонстрація реваншистських настроїв у судовій системі.

Це перш за все доказ того, що саме судова система буде використовуватися як знаряддя хаосу. У першу чергу хаосу, а не реваншу.

Уже доводилося відзначати, що російського президента Володимира Путіна не цікавить успіх або поразка нового українського президента Володимира Зеленського.

Ні, Путіна, який вже готується до повернення нашої країни до російської «сферу впливу», в першу чергу цікавить саме хаос. Тому що тільки хаос може допомогти йому переконати Захід, що України як держави не існує, що всі українські державні інституції — від судів до офісу президента — виключно декорації, за якими ховаються банальні кланові інтереси.

Саме тому вже між першим і другим туром виборів президента країни, коли перемога Зеленського стала очевидною, судова система раптово запрацювала як добре налагоджений механізм ухвалення алогічних рішень.

Але раптовим таке «перевтілення» українських суддів може назвати тільки дуже недосвідчений і непоінформований спостерігач. Насправді ця раптовість — частина плану хаотизації України. І цей план успішно втілюється в життя.

Справа зовсім не у прізвищах Бандери, Шухевича, Ватутіна. Справа у тому, що спеціально вишукуються больові точки, які можуть розколоти українське суспільство і радикалізувати настрої. Які повинні переконати одних, що нова влада — це влада реваншу колишніх регіоналів, а Зеленський — новий Янукович (і тоді рішення суду є зовсім логічним, адже після обрання Януковича суд скасовував указ Ющенка про присвоєння Бандері звання Героя України), інших — що Зеленський насправді «зрадник», який не хоче цілувати черевики Путіна, третіх — що «націоналісти» не здаються і готові боротися з «вибором народу», четвертих — що «п’ята колона» готується до повного захоплення влади й капітуляції перед Москвою, п’ятих …

Це і є створення хаосу, в якому Україна повинна зав’язнути, позбутися і волі до опору Росії, і здатності до розвитку. Перетворитися на арену нещадної боротьби всіх проти всіх.

А українські судді своїми рішеннями мають цьому посприяти.

Віталій Портников

Пора бы уже окружному админсуду Киева (или другому легендарному) отменить нах*уй это постыдное и неблагозвучное название — Украина.
Впрочем, похоже, если мы согласимся молча потерпеть до ста дней, как нам велят, то от страны останется только воспоминание

Karl Volokh

P.S.

Так выглядит заход на новый круг по граблям в Украине. Зарешавшая с прокурорами Неля Штепа, которую судят уже 5 (пять!) лет, спокойно гуляет по Славянску и водит по рынку мужа Натальи Королевской, чтобы впарить его в очередной раз местным жителям в качестве мажоритарщика.

Королевская в 2016 году без уплаты каких-либо налогов и пошлин в обход бюджета вывозила в Россию через ОРДЛО лом цветных металлов. Схема работала пока не ввели блокаду. Цветмет свободно вывозился через линию разграничения (налоги платить не надо, это же Украина), и там уже исчезал, как в черной дыре. А точнее — просто вывозился в РФ через неподконтрольный украинскому правительству участок границы. Тысячи тонн металла так и были вывезены в Россию в обход бюджета, пока Королевская ездила старухам по ушам и рассказывала про «пенсионный геноцид».

И вот теперь избежавшая тюрьмы предательница Штепа помогает пройти в парламент мужу воровки и коррупционерки. Люди, которые должны были сесть в тюрьму, снова будут управлять страной. А те, кто должен был их посадить, кричат нам «Сморите, какой ужас, происходит реванш!»

Денис Казанский

Для мене рішення судів про неконституційність норми, яка передбачає утримання під вартою терористів і державних зрадників та рішення про повернення старих назв проспекту Бандери не є несподіванкою.
Не є несподіванкою рішення ПАРЄ і мовчання зелі.
Не є несподіванкою дозвіл пінчуку поставляти свої труби в росію.

Є несподіванкою кількість безпринципних гівноїдів, що випльовувала героїчні пости, збирала «мондани» з кожного фейку про плани мореля, а зараз напхала повний рот лайна і дивиться як її презедент реально зливає країну.

І є несподіванкою кількість дурнів, яка в такий складний час, вбачає героя-рятівника в іншому 45-річному інфантильному дурнику, бо той розказує за новиє літса і нову політику, несучи просто шизофренічну хрєнь.

Ви ж блть власною кров’ю будете відхаркувати результати своєї дурості. І це стосується всіх.

Mason Lemberg

Ошибочный диагноз ведет к смерти пациента.

Постоянно встречаю в комментах в адрес говорящих голов из Зекоманды — «какие дебилы», «какой тупой», «безмозглые, шо они творят» и т.п. Очень плохо, что люди не понимают, с чем они столкнулись. Версия, будто к власти пришли некомпетентные дурачки, «обезьяна с гранатой», которые сами не понимают, что делают, эта версия не стоит ломанного гроша.

Надо наконец-то открыть глаза и четко осознать — исполнительную ветвь власти в Украине путем массового оболванивания избирателей захватил враг. Не дурачки, не клоуны, не дебилы, а враг. И свои цели они знают прекрасно, и из руководящего центра этой масштабной диверсии исполнителям регулярно спускают указания, корректируют действия, расписывают планы.

Цель исполнителей — всей этой завербованной алчной продажной шушеры, что на виду — сказочно обогатиться на грабеже Украины и баснословных гонорарах от заказчика. Цель же организаторов этого переворота — уничтожить Украину. Не просто мелко напакостить, не просто где-то что-то урвать, а разрушить страну, уничтожить экономику, рассорить и отвратить от западных союзников, ввергнуть в хаос и дальше — полностью поработить.

ЗеРеванш, это не просто ЗеРеванш. Это итог многолетней масштабной и хорошо организованной спецоперации Кремля по уничтожению Украины изнутри, раз кавалерийским наскоком извне им это не удалось в 2014 — нарвались на Пороха, его команду и всех тех самоотверженных патриотов, кто сумел остановить и обломать планы оккупантов.

И с той же секунды Кремль начал копать изнутри. «Третий майдан», «бариги-бариги» сексота-авантюриста Михо, скупка гордонов-бутусовых и прочей недорогенькой зрадонечести и встраивание ее в Минпропаганды Кремля. И под конец — задействование Коломойского с его жаждой грабануть Украину, и операция преЗедент.

Враг вошел в Киев. Времени у них мало, они будут действовать очень быстро — разрушая и уничтожая всё, до чего смогут дотянуться, попутно продолжая оболванивать 73% овощей, чтобы те еще и благодарили. Все та же тактика — зеленские человечки будут прикрываться женщинами и детьми, которым они засрали мозг ненавистью к Порошенко.

Это война, и она разгорается не на шутку. И если их не остановить, Украина будет уничтожена. Так что про «шутов» забудьте, ничего смешного нет уже давно.

Wolf Aleks

Поделиться:
Загрузка...