• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Миша не може народити гору! А Fire Point може!
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 29-30.09.2026
  • Під Москвою вибухнув хімзавод, що виробляє боєприпаси для «Гераней»
  • Давно пора за ворота з такою роботою
  • Пілот МіГ-29 капітан Марат Мамбетов з бригади «Привид Києва» загинув у бою
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 01.10.26
  • Білицьке, Добропільщина, Донецька область ВІДЕО
  • Том Купер: звіт про війну в Україні за 28 вересня 2026 року
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      30.09.2026

      Радник офісу президента Михайло Подоляк переходить на сторону московитів

      29.09.2026

      Про відповідальність за некомпетентність

      29.09.2026

      Піарник Зеленського: Мені соромно за киян. Не скигліть. Всі страждають, а Київ найбільш захищений

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        30.09.2026

        Білицьке, Добропільщина, Донецька область ВІДЕО

        30.09.2026

        Ворог ударив балістикою по Києву: загинули люди

        29.09.2026

        Сили Оборони визволили Рідкодуб, Нове та Катеринівку. Ворог просунувся поблизу Василівки та Шевченка

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          01.10.2026

          Під Москвою вибухнув хімзавод, що виробляє боєприпаси для «Гераней»

          30.09.2026

          Зеленський не зробив нічого поганого, що посварився з Південною Кореєю?

          29.09.2026

          Чому апологетика Біньяміна Нетаньягу підриває національні інтереси України

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            01.10.2026

            Пілот МіГ-29 капітан Марат Мамбетов з бригади «Привид Києва» загинув у бою

            01.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 01.10.26

            29.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 29.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

              28.09.2026

              Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Турция v.s. Россия — стаду дали добро

            Турция v.s. Россия — стаду дали добро

            0
            By admin on 04.07.2016 Мнение

             Буквально за два дня, которые прошли после телефонного разговора президентов России и Турции оказалось, что турецкое туристическое направление опередило и аннексированный Крым, и Сочи – россияне буквально «ломанулись» в страну, которую еще недавно изображали в качестве главного врага их собственной страны.

            Турция в телевизионных новостях представала в качестве страны, где на каждом шагу человека подстерегает опасность, где террористы пользуются поддержкой властей, где могут ощущать себя в безопасности люди, убивающие смелых российских пилотов.

            Некоторые наблюдатели говорят о здоровье российского общества, которое, несмотря ни на что, не поддалось коросте пропаганды и готово в любой момент отправиться по привычному направлению. Но я бы не сказал, что речь идет о каком-то особом выздоровлении. Наоборот.

            Туристическая отрасль в Турции просела отнюдь не только из-за ухудшения отношений с Москвой. Еще одна серьезная проблема – терроризм. Он отпугивает западных туристов. Решение о возобновлении туристических потоков в Турцию было принято Владимиром Путиным – будто бы в насмешку – сразу после трагедии в аэропорту Стамбула. Российские СМИ говорили о проблеме террора в Турции вполне реалистично.

            Вопрос не в том, что российский телезритель способен противостоять потокам лжи, которые льются на него с телевизионных экранов. А как раз в том, что он не может им противостоять. Сказали не ехать к врагам – никто не едет. Сказали, что враги – уже и не враги, а большие друзья – все и поехали. Опасность террора – это ответственность Путина. Родственники будущих жертв какого-нибудь очередного террористического акта будут только недоуменно разводить руками над могилами близких. Это – даже не первобытное, а детское общество. Общество, которое движется за вожаком по инерции, даже не интересуясь, куда оно идет. Там лучше знают!

            C одной стороны – это, конечно, ужасно. С другой – это перспектива. Теперь мы точно знаем, как будет, когда Путин – или его преемник – откажется от войны на Донбассе и вернет Крым. Будет – как было всегда. Соседи станут говорить, что ничего не знали, не понимали, Путина ненавидели, «гопников» проклинали, войны боялись, Украину любили, а Крым – так он же крымскотатарский. Вот только что об этом Киселев сказал. Там лучше знают.

            Мы рискуем задохнуться в их объятиях. В историях прозревших родственников и знакомых. В уверениях, что они не ездили в Крым из «принципиальных соображений», чтобы не поддерживать оккупацию. В рассказах о том, как каждый участвовал в антивоенных демонстрациях. Таких будет миллионов 140, не меньше. Включая министров правительства Медведева и генералов Генштаба, которые руководили убийствами наших граждан. Гости Киева будут бегать по Крещатику и требовать чтобы им показали Майдан, потому что это – святое место для каждого настоящего россиянина, символ славянской стойкости. А что ж вы говорили, что фашисты? Да это не мы – и что мы могли?

            Важно только в этот момент не расслабиться и не поверить. Сотрудничать можно – тем более если соседи помогут нам достроить технологичную стену на границе, можем даже назвать ее «стеной дружбы», чтобы им нравилось. Покупать товары тоже можно – тем более, если среди них будут военные технологии для нашей армии, которая по-братски разместится на восточных границах.

            Но мы должны помнить, что любить они умеют только по приказу. Как только следующий Киселев скажет им нас возненавидить – возненавидят в тот же миг. Все. Даже те, кто бегал по Крещатику и кричал «слава героям!». Останутся стойкие единицы, которых будут ненавидеть также, как нас самих.

            Там лучше знают.

            Виталий Портников

            P.S.

            Ну, что? Вроде как отношения Турции и России пошли на лад? Я бы не стал так далеко и сразу забегать, поскольку тонкости восточной политики не всегда представляют собою то, что демонстрируется "на показ", а потому — Эрдоган еще себя покажет. Но, на сегодняшний день, мы имеем беспрецедентную ситуацию, когда более чем полгода клейменная позором Анкара и турки, градус ненависти по отношению к которым подогревался до предела, вдруг вновь стали приобретать положительный образ в лентах руССоСМИ и в речах глашатаев закремлёвского поребрика.

            Я не буду сейчас говорить о тонкостях геополитической игры, я лишь подниму вопрос о том, что за прошедшие дни мы имеем от "потепления" отношений в проекции общества. Безусловно — речь идет о российском обществе.

            Ну, прежде всего, на сегодняшний день, а это третий по счету после начала продаж туров в ненавистную Турцию, это направление стало самым популярным у россиян. При этом, фиксируется не только массовый спрос на путевки в Турцию, но и замена уже приобретённых туров в Грецию и Тунис на турецкое направление.

            И вот как это назвать? Вместо того, что бы завалить процветающий и благоухающий Крым своими московскими, питерскими и владивостокскими телами, биомасса сразу после того как "партия дала добро" ринулась озолачевать проклятых турок? Тех самых, что нанесли подлый удар в спину и убили… ну, того мужика из самолета… ну, помните, портрет которого на футболах еще носили… Ну, вы поняли. В общем, не комильфо какое-то выходит. Но, идем дальше.

            После сближения Анкары и Москвы так же турецкие овощи и фрукты получают зеленый свет и вот, некачественные, выращенные на химикатах и вредные русскому организму турецкие помидоры уже разрешено закупать и жрать тоннами. И дело не в том, что вредны они или нет, а в том, что овцам скармливают тот корм, который в приоритете геополитической ситуации. И если завтра нужно будет еще больше сблизиться с Зимбабве, то стаду скормят мясо бородавочника, с глистами и гепатитом. При этом стадо в экстазе восхвалит новую снедь.

            Собственно, к чему это я всё? Быть может к тому, что выставляемая нынче победа Путина над Эрдоганом, на самом деле не более чем очередная лакмусовая бумажка, ярко продемонстрировавшая ничтожность самооценки и плинтус собственного достоинства высокодуховной нации рабов, мыслящих по указке. Хотя, "Я мыслю, значит, я существую"… выходит, что нация — мертва.

            zloy-odessit

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Процес переколонізації України

              САБОТАЖ ЗАХИСТУ УКРАЇНИ

              Безугла – небезпечний шкідник

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                21:21
                Миша не може народити гору! А Fire Point може!
              • Сегодня
                21:02
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 29-30.09.2026
              • Сегодня
                20:36
                Під Москвою вибухнув хімзавод, що виробляє боєприпаси для «Гераней»
              • Сегодня
                20:13
                Давно пора за ворота з такою роботою
              • Сегодня
                19:14
                Пілот МіГ-29 капітан Марат Мамбетов з бригади «Привид Києва» загинув у бою
              • Сегодня
                16:22
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 01.10.26
              • 30.09.2026
                18:16
                Білицьке, Добропільщина, Донецька область ВІДЕО
              • 30.09.2026
                11:35
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 28 вересня 2026 року
              • 30.09.2026
                11:26
                Зеленський не зробив нічого поганого, що посварився з Південною Кореєю?
              • 30.09.2026
                11:10
                Радник офісу президента Михайло Подоляк переходить на сторону московитів
              • 30.09.2026
                10:58
                Ворог ударив балістикою по Києву: загинули люди
              • 29.09.2026
                22:01
                Про відповідальність за некомпетентність
              • 29.09.2026
                21:49
                Піарник Зеленського: Мені соромно за киян. Не скигліть. Всі страждають, а Київ найбільш захищений
              • 29.09.2026
                21:34
                Чому апологетика Біньяміна Нетаньягу підриває національні інтереси України
              • 29.09.2026
                19:59
                Проведення реформ — це обов’язкова умова для виділення коштів Україні, — Єврокомісія
              • 29.09.2026
                19:53
                Сили Оборони визволили Рідкодуб, Нове та Катеринівку. Ворог просунувся поблизу Василівки та Шевченка
              • 29.09.2026
                19:42
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 28.09.2026
              • 29.09.2026
                19:20
                Процес переколонізації України
              • 29.09.2026
                19:13
                САБОТАЖ ЗАХИСТУ УКРАЇНИ
              • 29.09.2026
                18:54
                В Амурській області РФ розбився військовий літак: шість загиблих
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.