Прокурор области уверяет, что ситуация в регионе будет нормализована.

Фото: EPA/UPG
Прокурор Донецкой области Николай Франтовский заявил, что правоохранительные органы установили лица, которые принимали участие в массовых беспорядках в Донецке.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Франтовский напомнил, что группы агрессивно настроенных сепаратистов захватили административные здания Донецкой облгосадминистрации и Управления Службы Безопасности.
"Это — уголовные преступления. Кто бы ни совершал и координировал эти действия — нарушители будут отвечать согласно действующему законодательству. В настоящее время правоохранительными органами установлены лица, которые принимали участие в массовых беспорядках", — сообщил он.
По его словам, сейчас принимаются все необходимые меры для задержания нарушителей, а действиям всех без исключения участников событий будет дана принципиальная правовая оценка.
"Подчеркиваю, правоохранительными органами принимается достаточно мер для нормализации ситуации в регионе", — отметил Франтовский.
Напомним, сепаратисты, захватившие вчера административное здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация, провозгласили себя властями области и объявили о назначении на 11 мая 2014 референдума о ее независимости. Они также попросили президента РФ Владимира Путина ввести войска.