В Свердловской области один из участников массовой драки бросил в оппонентов гранату.

rosbalt.ru
Как сообщает Следственный комитет России, инцидент произошел в ночь на воскресенье в рабочем поселке Тугулым. Между двумя группами молодых людей вспыхнул конфликт, в процессе которого завязалась массовая драка.
"В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов, по предварительным данным, ручную осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН). В результате взрыва были причинены ранения 14 пострадавшим", — говорится в сообщении.
Ударной волной в близлежащем кафе были выбиты стекла.
Сообщается, что пострадавшие, в том числе 7 женщин, обратились в больницу с телесными повреждениями, три человека находятся в тяжелом состоянии с ранениями брюшной полости.
Следствие выясняет причины конфликта, тим и мощность взрывного устройства.
Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "Проверяются две версии случившегося — это хулиганский мотив, либо внезапно возникший конфликт в ходе ссоры на почве распития спиртного", — сообщает региональное управление.
Возбуждено уголовное дело статьям "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывных устройств".