Около 700 "чернобыльцев" протестуют в среду возле здания Кабинета министров.
Как передает корреспондент "Украинской правды", люди расположились с левой стороны от центрального заезда к зданию, на тротуаре улицы Грущевского.
Они выступают против принятия закона относительно госгарантий выполнения решений судов в том виде, который отменяет их льготы.
Протестующие стоят спокойно, изредка выкрикивая "Позор!" и держа в руках свои лозунги.
Работники милиции расположились вдоль тротуара со стороны проезжей части. Вход в Кабмин со стороны протестующих охраняет двойной кордон "Беркута".
Два автобуса правоохранителей расположены под зданием Кабмина.
При этом часть Мариинского парка напротив здания правительства практически забита представителями спецподразделения "Беркут".
Корреспондент "УП" насчитал более 20 больших автобусов правоохранителей, еще несколько микроавтобусов типа "Богдан" и "Газель", а также патрульных джипов.
Работники милиции, которые прибыли в тех автобусах, выстроились в парке.
Как известно, 2 ноября в Кабмине проходит расширенное заседание при участии президента
Trending
- Наслідки удару Сил оборони по автівці з військовими РФ: один спалений, інший — без голови
- В окупованому Криму уражено понад 60 цілей РФ
- Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 23.06.26
- Уражено центр космічного зв’язку у Московській області
- Завод, що виробляє електроніку для російських ракет Іскандер та Х-101, уражено у Воронежі, — Генштаб
- Постачання Криму та удари України
- Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 20-21.06.2026
- Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.06.26