Высочайшие должностные лица Евросоюза передали президенту Виктору Януковичу свою обеспокоенность судьбой Юлии Тимошенко.
Об этом на брифинге по итогам самита Восточного партнерства в Варшаве сообщил президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.
"Тема Юлии Тимошенко поднималась на ужине вчера ночью, на пленарных сессиях, и на двусторонних встречах с господином Януковичем, в том числе на которой я присутствовал", — сказал руководитель Евросоюза.
"Мы передали нашу обеспокоенность судьбой бывшего премьер-министра и наше непринятие возможного выборочного использования правосудия в отношении бывших членов правительства", — добавил Ван Ромпей.
Президент Еврокомиссии Жосе Мануэль Баррозо также сказал, что тема Юлии Тимошенко была поставлена перед Януковичем
"Мы высказали серьезную обеспокоенность делом Тимошенко", — сказал Баррозо.
Во время финального брифинга было поставлено три вопроса польскими, украинскими и европейскими журналистами. Все три касались дела Тимошенко.
Trending
- Ці дегани побігли віддавати свої ордени общипаного орла, бо не знають, що інше робити
- Польська глибинна держава пам’яті
- Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 21.06.26
- Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 17-18.06.2026
- «Самальоти лєтять, будєм всех банбіть»
- Іран знов закрив протоку Ормуз для судноплавства
- Незмінна онтологія Московії: Що Бандера вичитав у де Кюстіна?
- Сили безпілотних систем уразили газову інфраструктуру Криму ВІДЕО