Американский беспилотный летательный аппарат, используемый для замеров радиации на атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1", во время полета неожиданно потерял управление и рухнул на крышу здания второго реактора. Об этом сообщила сегодня энергокомпания-оператор аварийной АЭС.
Компания на данный момент не располагает сведениями о возможных повреждениях крыши здания энергоблока в результате этого чрезвычайного происшествия.