Танки, которые были брошены у станции Еланской Свердловской области, будут вывезены в ближайшее время.
Минобороны бросило 200 танков Т-72 и Т-80 в лесу
Об этом рассказал командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа Аркадий Бахин. По его словам, до 15-го марта там не останется ни одной единицы боевой техники. Бахин отметил также, что эти танки никто не бросал, это запрещено. Также, по его словам, техника была оставлена без боекомплекта. Эти танки будут дожидаться своего часа. Неизвестно пока, будут ли они применяться в дальнейшем. Тем не менее, цитата, "это нормальные, современные, действующие танки".
Напомним, громкий скандал разразился несколько дней назад. Местные жители обнаружили в лесу около ста танков Т-72. Военные утверждали, что техника охранялась, однако очевидцы говорят, что не видели в округе ни одного солдата.