Личный состав национальной составляющей украинско-польского миротворческого батальона "УКРПОЛБАТ" в Косово принял участие во встрече с вице-президентом США Джо Байденом, который находится с визитом на Балканах.
Обращаясь к присутствующим, среди которых были представители всех миротворческих контингентов сил КФОР, Джо Байден, поблагодарил военнослужащих за образцовое выполнение миротворческой миссии, отметив при этом важность совместного выполнения задач.
— Мы здесь для того, чтобы строить свободное общество, — подчеркнул вице-президент США, обратив внимание, что коллективные усилия команды миротворцев направлены на дальнейшую интеграцию Балкан в Европу. — Уверен, что вам будет что рассказать потомкам о выполнении почетной миссии в Косово, — подчеркнул он.
— Я признателен нашим друзьям из состава многонациональной коалиции сил КФОР: военнослужащим Украины, Армении, Греции, Литвы, Румынии, Польши за вклад в дело поддержания мира и безопасности в регионе, — сказал во время выступления вице-президент Соединенных Штатов Америки Джой Байден.


