Обильный снегопад не помешал визиту на «КрАЗ» большой группы курсантов второго и четвертого курсов Харьковской Национальной академии Национальной гвардии Украины.
Возможность демонстрации технических качеств КрАЗа на полигоне была под угрозой: ни одно препятствие, кроме горы, не просматривалось из-под плотной снежной шапки. Белая целина полигона, секущий снег и сильный ветер повергли курсантов в ужас и вызвали сомнения: вряд ли техника пойдет – водителю же ничего не видно.
Но опытный водитель-испытатель, который с закрытыми глазами определит, что и где расположено, продемонстрировал будущим армейцам проходимость вездехода в реальных экстремальных природных условиях и бездорожье.

Курсанты в восторге от КрАЗа
Курсанты аплодировали КрАЗу и водителю, особенно за подъем на гору в 60% в нереальных условиях. «Ну, давай – давай… Молодец. Ура!, – кричали они. А их руководитель, офицер группы по работе с личным составом в/ч, Виталий Музыка при этом комментировал:
Только такой техникой в экстремальных погодных условиях можно добраться до пункта назначения. А вспомните снегопад и беду, которую он принес 25-27 декабря 2018! Также наши КрАЗы применяли в качестве тягача для извлечения автомобилей, застрявших на границе Полтавской и Черкасской областей и эвакуации людей.»
autocentre.ua