В США российский журналист задавал провокационные вопросы двум пенсионеркам украинского происхождения. При этом женщины не растерялись и поставили журналиста на место.
Это видно на видео, которое опубликовано на канале «Антиватник».
Российский журналист подошел к двум женщинам и спросил откуда они, поскольку услышал их акцент. Мужчина сразу заявил, что он с России.
Тогда женщины заявили, что они не с России, а с Украины.
Скриншот с YouTube
«А вы Россия? Ну тогда до свидания», — сказала одна из женщин.
Мужчина спросил, почему они так сразу уходят и не хотят даже поговорить. На что женщина ответила, что РФ атакует Украину и не дает спокойно жить.
Тогда российский журналист отметил, что это показывает украинское телевидение и им следует посмотреть российские каналы.
Журналисту все-таки удалось задать женщинам несколько вопросов. К примеру, он спросил о том, как они относятся к церковному расколу, который происходит между Украиной и Россией.
Женщина ответила, что у Украины был свой патриархат еще в 1680 году, но РФ присвоила его себе и не хочет возвращать.
Скриншот с YouTube
На что журналист ответил, что тогда была Киевская Русь.
Женщина парировала это и отметила, что тогда была Украина и Владимир Великий, а на месте, где сейчас стоит Москва находилась «маленькая дырочка».
Напоследок российский журналист задал еще один вопрос. Он спросил, что древнее Украина или Россия. Ответ женщин был очевиден: «Украина», — сказали они.