• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • План добити стосунки з Південною Кореєю
  • В нас є цілі під носом але…
  • РФ атакувала Івано-Франківськ «Шахедом»: загинув охоронець
  • Росіяни вдарили КАБом по автобусах у Краматорську: 30 людей загинули
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 06-07.10.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.10.26
  • Від початку повномасштабного вторгнення загальні бойові втрати ворога
  • 12 загиблих та понад 40 поранених, у Прилуках шукають зниклих безвісти
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      09.10.2026

      План добити стосунки з Південною Кореєю

      05.10.2026

      Європейська Солідарність виключила Олексія Гончаренка зі складу фракції

      05.10.2026

      Ізраїль все глибше заходить в Україну

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        09.10.2026

        РФ атакувала Івано-Франківськ «Шахедом»: загинув охоронець

        08.10.2026

        Росіяни вдарили КАБом по автобусах у Краматорську: 30 людей загинули

        07.10.2026

        12 загиблих та понад 40 поранених, у Прилуках шукають зниклих безвісти

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          06.10.2026

          І за це ми маємо дякувати Ізраїлю

          05.10.2026

          Під час аварії Ту-95МС в рф загинули вісім офіцерів: троє причетні до ударів по Україні

          04.10.2026

          В рф знищили ката наших полонених Сиромятникова

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            08.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.10.26

            07.10.2026

            Від початку повномасштабного вторгнення загальні бойові втрати ворога

            06.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.10.2026

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

              28.09.2026

              Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Русско-украинская война станет катастрофой РФ

            Русско-украинская война станет катастрофой РФ

            0
            By Юрий on 02.01.2019 Мнение

            К рождеству 2018 года конфронтация с Украиной (основной фронт Четвертой мировой) застыла в точке бифуркации, когда малейшее отступление будет рассматриваться как личное поражение Путина, а дальнейшая эскалация – это уже откровенное военное вторжение в Украину.

            Такой шаг будет встречен настолько резкой реакцией Запада, что противостоять ему Кремль собирается только отчаянным ядерным шантажом. Генералы на Фрунзенской набережной регулярно разыгрывают подобные сценарии в своих штабных играх: Варшаву они уже уничтожали, как и еще пару столиц. Геноцидиальные генералы пришли к выводу на своих игрищах, что сытый гедонистский декадентский Запад содрогнется от угрозы «новых варваров», отступит и пойдет на все требуемые геополитические уступки. Во всяком случае, так им приятно думать.

            Но российское общество категорически не готово ни к полномасштабной войне с Украиной ни к новому Карибскому кризису.

            Эту горькую для них истину с разочарованием вынуждены были признать два самых высокопоставленных и, видимо, самых высокооплачиваемых кремлевских пропагандиста. Один из них, а, по упорным слухам, оба – граждане США.

            Это участники программы «Большая игра» Дмитрий Саймс и Вячеслав Никонов. Саймса мягкотелый мелкобуржуазный пацифизм российского общества настолько огорчил, что он вызвался подсказать российским властям, каким образом преодолеть это досадное недоразумение: напомнил как президент США Франклин Делано Рузвельт три года всеми средствами государственной пропаганды терпеливо и настойчиво готовил американское общество к войне с гитлеровской Германией.

            Замечательно! Заезжий мерзавец и ведущие кремлевские «эксперты» на первом канале российского телевидения деловито рассуждают, как им эффективнее с учетом мирового исторического опыта убедить русских решиться на массовые убийства украинцев, а русофоб все равно я, изгнанный в эмиграцию с официальным клеймом экстремиста. В законе».

            У «кремлевских», однако, нет трех лет для воспитания русского народа по методике Саймса-Рузвельта, более того, в 2014-ом они уже добились максимально возможного в России уровня имперской интоксикации. Еще раз одурманить страну тем же пойлом им уже не удастся.

            Но властвовать и играть в геополитические погремушки очень хочется. И 25 ноября Кремль резко повысил ставки как в собственно украинской так и в глобальной войне.

            Во-первых, Кремль осуществил де-факто аннексию Керченского пролива, Азовского моря и блокаду украинского побережья.

            Во-вторых, впервые нападение на Украину было совершено не моторылами-ихтамнетами, а российскими военнослужащими – открыто и демонстративно на глазах всего мира, под российским флагом. И, наконец, нарушен был принцип свободы навигации, столетиями чрезвычайно чувствительный для коллективного Запада. Нетрудно себе представить с каким вниманием следит за развитием этого прецедента Китай, бросающий вызов свободе мореплавания в невралгических проливах Юго-Восточной Азии.

            Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер отчеканил в своем твите формулу, которая, на мой взгляд, войдет в англоязычную антологию политических афоризмов: RussiachosetoescalateinBlackSea, andit’snowpasttimeforRussiatochoose(Россия выбрала эскалацию в Черном море, и теперь для России настало время выбирать).

            Я согласен с американским дипломатом, который принял на себя в украинском кризисе роль лидера Свободного мира, когда формальный лидер дезертировал. «Russians», действительно, сделали свой выбор 25 ноября и теперь пришло время Запада to choose. Но, мне кажется, Волкер несколько недооценивает тех «Russians», о которых он говорит. Путинская Дзюдохерия еще не достигла дна в своем катастрофическом падении в глобальную войну с вечно ею ненавидимым и вечно для неё притягательным Западом.

            На юго-восточных границах Украины сосредоточены сухопутные и военно-морские подразделения РФ, достаточные для проведения крупной наступательной операции. Московские ток-шоу сотрясаются от призывов «На Мариуполь!», «На Таврийск!», «На Киев!». 17 декабря, давая скандальное интервью полуголой комсомолке, старый мерин Риббентроп возбудился, засеменил копытами, и, желая, видимо, произвести благоприятное впечатление на даму, выболтал намечавшиеся время и место кремлевского Глейвица – конец декабря, Север Крыма. И, наконец, невероятный энтузиазм в кремлевском дурдоме вызвала отставка Джеймса Мэттиса – «Трамп снова наш!», «Трамп обратился к американскому народу через голову вашингтонских русофобов !»

            На календаре на моем рабочем столе 31 декабря. Пока все русские и украинцы, обреченные погибнуть на Большой войне, ещё живы.

            Большая русско-украинская станет политической нравственной и военной катастрофой Российской Федерации.

            Это понимает и чувствует подавляющее большинство русского народа к явному неудовольствию русофобов Саймса и Никонова.

            Этого не понимает терзаемая комплексами величия и неполноценности российская политическая «элита» и ее самая выдающаяся посредственность.

            Те же люди не понимают, что именно произошло в Белом доме 20 декабря на встрече президента США и его министра обороны. Не Трамп отправил в отставку Мэттиса. Это Мэтисс отправил в отставку Трампа.

            Андрей Пионтковский

            999 грн.
            от 169 грн.
            1711 грн.
            194 грн.
            1499 грн.
            от 7 500 грн.
            412 грн.
            189 грн.
            от 7 000 грн.
            899 грн.
            Редакция сайта не несет ответствен
            АндрейПионтковский
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              В нас є цілі під носом але…

              «СПЕЦОПЕРАЦІЯ КАПІТУЛЯЦІЯ»

              Чому ми зараз такі слабкі?

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                12:49
                План добити стосунки з Південною Кореєю
              • Сегодня
                12:21
                В нас є цілі під носом але…
              • Сегодня
                12:08
                РФ атакувала Івано-Франківськ «Шахедом»: загинув охоронець
              • 08.10.2026
                16:54
                Росіяни вдарили КАБом по автобусах у Краматорську: 30 людей загинули
              • 08.10.2026
                16:44
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 06-07.10.2026
              • 08.10.2026
                16:39
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.10.26
              • 07.10.2026
                12:37
                Від початку повномасштабного вторгнення загальні бойові втрати ворога
              • 07.10.2026
                12:08
                12 загиблих та понад 40 поранених, у Прилуках шукають зниклих безвісти
              • 06.10.2026
                19:26
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 04-05.10.2026
              • 06.10.2026
                17:09
                І за це ми маємо дякувати Ізраїлю
              • 06.10.2026
                17:03
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.10.2026
              • 05.10.2026
                23:07
                Опитування: Що відчувають українці до Зеленського
              • 05.10.2026
                22:32
                Європейська Солідарність виключила Олексія Гончаренка зі складу фракції
              • 05.10.2026
                22:25
                Операція СБС “Кримський рубильник off”: відпрацьовано 456 енерговузлів
              • 05.10.2026
                22:02
                Зруйноване Добропілля
              • 05.10.2026
                21:25
                «План війни» від Драпатого
              • 05.10.2026
                21:12
                Під час аварії Ту-95МС в рф загинули вісім офіцерів: троє причетні до ударів по Україні
              • 05.10.2026
                21:07
                Ізраїль все глибше заходить в Україну
              • 05.10.2026
                21:03
                “Дорога для смертников”. Кацап: «я в шоке»
              • 05.10.2026
                17:30
                Який поп, такий і приход
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.