• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Момент удару російського «Шахеда» по супермаркету у Маяках на Одещині. ВIДЕО
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 13-14.10.2026
  • «Нептуном» уражено шість Су-34М на аеродромі «Борисоглєбськ», — ВМС ЗСУ
  • Депутати Зеленського не розглянули жодного із законів, від яких залежить отримання 32 млрд грн допомоги
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.10.2026
  • «Де ППО для столиці і гроші для громад?»: Кличко виступив у ВР
  • Близько 30 останків жертв виявлено у місцях поховань загиблих українців на території Польщі
  • Вова на престолі ВІДЕО
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      15.10.2026

      Депутати Зеленського не розглянули жодного із законів, від яких залежить отримання 32 млрд грн допомоги

      14.10.2026

      «Де ППО для столиці і гроші для громад?»: Кличко виступив у ВР

      13.10.2026

      Монобільшість зняла з розгляду антикорупційну стратегію

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        15.10.2026

        Момент удару російського «Шахеда» по супермаркету у Маяках на Одещині. ВIДЕО

        14.10.2026

        Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 12.10.2026

        14.10.2026

        Шестеро загиблих, 13 постраждалих: завершено рятувальні роботи на місці удару РФ у Луцьку

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          14.10.2026

          Близько 30 останків жертв виявлено у місцях поховань загиблих українців на території Польщі

          14.10.2026

          Трамп перетнув червону лінію у відношенні до України

          10.10.2026

          Трамп після розмови з Путіним: РФ поставить мільйони тонн дизеля на ринок США та світу

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            15.10.2026

            «Нептуном» уражено шість Су-34М на аеродромі «Борисоглєбськ», — ВМС ЗСУ

            15.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.10.2026

            14.10.2026

            Вбивство військових на Харківщині: загиблі — військовослужбовці 72 ОМБр

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              09.10.2026

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир»Трамп в шаге от импичмента

            Трамп в шаге от импичмента

            0
            By Юрий on 22.08.2018 Мир

            21 августа 2018 года вне всякого сомнения войдет в историю США.

            Произошло два важнейших события в политической жизни Америки:

            1. судебный вердикт Полу Мнафорту, экс-руководителю президентской кампании Дональда Трампа;

            2. персональный адвокат Трампа Майкл Коэн согласился признать обвинения специального прокурора Роберта Мюллера и готов сотрудничать.

            Начнем со второго. Адвокат Трампа Майкл Коэн, который раньше заявлял, что готов прикрыть босса от пули, передумал его прикрывать — семья оказалась важнее. Он согласился признать обвинения специального прокурора Роберта Мюллера и готов сотрудничать со следствием. Коэн расскажет или уже рассказал обо всех особенностях финансирования кампании Трампа. Коэн признал себя виновным, в частности, в двух федеральных преступлениях, связанных с расходованием средств предвыборной кампании, которые он, по его заявлению в суде, совершил по приказу Трампа.

            Теперь каждый сам по себе, все участники команды Трампа прикрывают собственную задницу. Крысы побежали в ФБР наперегонки.

            Суд над Коэном — второй акт трагикомедии, после суда над Манафортом. На данный момент присяжные признали Манафорта виновным по 8-ми пунктам обвинения из 18-ти, что грозит ему пожизненным заключением. Манафорт признан виновным в пяти эпизодах уклонения от уплаты налогов, еще два обвинения касаются банковских махинаций. Последнее обвинение, по которому присяжные сошлись во мнении о вине Манафорта, касается сокрытия сведений о зарубежных счетах.

            В третьем акте будет импичмент и/или суд над самим Трампом. В истории США еще не было президентов, которые совершили бы преступления, находясь в должности в Белом доме. Теперь мяч на стороне поля Конгресса США.

            Что характерно, ни одного твитта от Трампа с комментами, хотя обычно он очень активно чирикает по поводу и без повода.

            Маэстро, урежьте марш!

            PS. 1. Манафорт после суда голосом героя Савелия Крамарова — «джентльмена удачи»: «Пошью пиджак из страуса, и в Ялту!». В сентябре Пол Манафорт предстанет перед окружным судом округа Колумбия по другому делу — обвинению в государственной измене.

            2. Трампгейт — еще одно подтверждение: все, к чему прикасается Путин, превращается в дерьмо. Анти-Мидас какой-то.

            3. Трамп добился того, что теперь слову порно-актрисы доверяют больше, чем слову президента США. «Это какой-то позор…»

            4. Заметили, что Мюллер «копает» под Трампа, как под босса боссов мафии? Сначала он находит криминал в действиях ближайшего окружения Трампа, а потом предлагает им сделку: печеньки в обмен на компромат на босса. Первый — Манафорт — уже осужден. Второй — Коэн — признал себя виновным в суде. Третий, четвертый и пятый — Флинн, Гейтс и Пападопулос — признали себя виновными и ожидают суда. Все они — ближайший круг Трампа. Петля на шее Трампа неумолимо сжимается.

            Евгений Платон

            P.S. Манафорта признали виновным: 8 фактов о его деле, которые стоит знать

            Пол Манафорт признан виновным в США за преступления, совершенные в Украине, за которые в самой Украине граждан не судят.

            8 фактов о деле Манафорта, которые стоит знать:

            1. Один из самых влиятельных американских политтехнологов 69-летний Пол Манафорт пойдет в тюрьму из-за своей работы с Януковичем в Украине. Поворот судьбы — был советником трех президентов и трех кандидатов в президенты США, включая Рональда Рейгана, консультировал как минимум пять глав различных государств Азии, Африки и Европы, но он попал под суд и сидит под стражей после его роковой работы на президента Януковича в Украине в 2004-2014-м годах. Манафорту грозит 80 лет тюрьмы по совокупности статей, по которым он признан виновным, что для Манафорта является по сути пожизненным заключением.

            2. Манафорта судят в США за преступления в Украине, по которым в самой Украине ему бы мало что грозило. Пять обвинений – это сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов в 2010-2014 годах, до трех лет тюрьмы за каждый год обмана. Одно обвинение – сокрытие от налогообложения иностранных банковских счетов, которые Манафорт открыл на Кипре и на Гренадинах. Два обвинения – получение фальшивых ссуд в трех банках и сокрытие своего более обеспеченного финансового положения. В Украине такого мощного контроля нет. Большая редкость суды над теми украинцами, кто открывает счета в офшорах, чтобы не платить налоги. Разумеется, раз нету контроля за сокрытием доходов, то редки приговоры по недостоверным данным при получении кредитов в банках. То есть в Украине Манафорт был бы скорее всего свободен от ответственности.

            3. Манафорт стал жертвой, потому что решил играть по правилам Януковича и лояльных к нему олигархов. Как заявляют адвокаты Манафорта, он был вынужден открыть офшорный счет, который не мог легализовать, потому что на этом настаивал Янукович и другие украинские клиенты. То есть Манафорт решил жить по тем правилам, которые приняты в Украине, и эти правила для его родной Америки оказались неприемлемы.

            4. Манафорт очень влиятельный человек, ему в ходе всего процесса симпатизирует президент Трамп, но в Америке близость к власти не привилегия, а отягчающее обстоятельство. Манафорт – близкий человек для руководства республиканской партии, был советником Джеральда Форда, Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего. Он был ключевым человеком в избирательной кампании Трампа. Сам Трамп решение присяжных назвал «охотой на ведьм». И тем не менее, все эти связи оказались бесполезны, и от тюрьмы и суда не спасли.

            5. Манафорт на данный момент является единственным близким подельником Януковича, который признан виновным и в настоящий момент находится под стражей, с перспективой тюремного срока и вынесенным решением в виновности.

            Американское следствие полагает, что Манафорт получил от Януковича 60 миллионов долларов, и не уплатил с них налоги.

            6. Манафорта судит федеральный суд городка Александрия в штате Вирджиния, а не специальный антикоррупционный. Обычные присяжные заседатели. Однако деятельность Манафорта расследует специальный прокурор США Мюллер, который проводит расследования против президента Трампа.

            7. Манафорта сдали его ближайшие сотрудники. Пять свидетелей и сотрудников Манафорта пошли на сделку со следствием, включая его личного помощника.

            8. Для эффективной борьбы с коррупцией США создали судебную систему, которая работает быстро и пользуется авторитетом. Процессуальное законодательство, суд присяжных, все это нацелено на быстрое вынесение решений даже по самым большим делам. Всего этого у нас пока нет. И все это надо построить и внедрить в практику.

            Юрий Бутусов

            ЕвгенийПлатон Манафорт ЮрийБутусов
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Близько 30 останків жертв виявлено у місцях поховань загиблих українців на території Польщі

              Трамп перетнув червону лінію у відношенні до України

              Трамп після розмови з Путіним: РФ поставить мільйони тонн дизеля на ринок США та світу

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                15:09
                Момент удару російського «Шахеда» по супермаркету у Маяках на Одещині. ВIДЕО
              • Сегодня
                12:28
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 13-14.10.2026
              • Сегодня
                12:07
                «Нептуном» уражено шість Су-34М на аеродромі «Борисоглєбськ», — ВМС ЗСУ
              • Сегодня
                11:28
                Депутати Зеленського не розглянули жодного із законів, від яких залежить отримання 32 млрд грн допомоги
              • Сегодня
                11:23
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.10.2026
              • 14.10.2026
                21:30
                «Де ППО для столиці і гроші для громад?»: Кличко виступив у ВР
              • 14.10.2026
                21:12
                Близько 30 останків жертв виявлено у місцях поховань загиблих українців на території Польщі
              • 14.10.2026
                20:32
                Вова на престолі ВІДЕО
              • 14.10.2026
                19:44
                Вбивство військових на Харківщині: загиблі — військовослужбовці 72 ОМБр
              • 14.10.2026
                19:35
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 12.10.2026
              • 14.10.2026
                19:27
                Трамп перетнув червону лінію у відношенні до України
              • 14.10.2026
                19:07
                ЄС перерахував Україні 2,86 мільярди євро на оборону
              • 14.10.2026
                18:56
                Шестеро загиблих, 13 постраждалих: завершено рятувальні роботи на місці удару РФ у Луцьку
              • 14.10.2026
                11:39
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 14.10.2026
              • 14.10.2026
                11:29
                Сьогодні вночі було обмежено роботу Starlink, зірвано низку важливих місій
              • 13.10.2026
                20:02
                Перше велике інтерв’ю Сирського після відставки для ВВС Україна
              • 13.10.2026
                12:41
                Росіяни атакували центр Рівного, влучання в навчальний заклад: 14 поранених
              • 13.10.2026
                12:33
                Монобільшість зняла з розгляду антикорупційну стратегію
              • 13.10.2026
                12:28
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.10.2026
              • 12.10.2026
                17:40
                Драпатий та Паліса отримали погрози від США щодо атак України на НПЗ РФ
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.