• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 27.09.2026
  • Опитування КМІС: Що зараз хвилює українців
  • Де результат ваших безпекових угод і самітів миру?
  • Вистачить зойкати
  • «Маю право на помилку» у великій дипломатії коштує надто дорого
  • Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом
  • Російський дрон влучив у будівлю НАН України: загинули двоє академіків
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.09.26
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      19.09.20260

      Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

      Recent
      28.09.2026

      Опитування КМІС: Що зараз хвилює українців

      28.09.2026

      Де результат ваших безпекових угод і самітів миру?

      28.09.2026

      «Маю право на помилку» у великій дипломатії коштує надто дорого

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        28.09.2026

        Російський дрон влучив у будівлю НАН України: загинули двоє академіків

        28.09.2026

        На Київщині через удари РФ загинуло троє людей

        25.09.2026

        Удар РФ по Києву 25 вересня: 7 загиблих та 59 постраждалих, серед них – діти

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          25.09.2026

          Дипломатичний балет на мінному полі

          20.09.2026

          Дрони атакували Москву та область: палають Московський НПЗ і склади у Соф’їно

          19.09.2026

          Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            28.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.09.26

            27.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.09.26

            26.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              28.09.2026

              Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом

              26.09.2026

              8 766 авіабомб за місяць: як РФ наростила застосування УМПК по Україні

              25.09.2026

              РФ створила мережу дронопортів для запуску «Шахедів» по Україні

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Украина»США введут санкции против российских олигархов на этой неделе

            США введут санкции против российских олигархов на этой неделе

            0
            By Юрий on 05.04.2018 Украина

            Соединенные Штаты планируют на этой неделе ввести санкции против российских олигархов в рамках закона, призванного наказать Москву за вмешательство в президентские выборы 2016 года, сообщили Рейтер осведомленные источники в среду.

            Эти меры, которые могут затронуть людей, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, отражают желание Вашингтона привлечь Россию к ответственности за предполагаемое вмешательство в выборы, которое Москва отрицает.

            Президент США Дональд Трамп неоднократно подвергался критике за то, что делает слишком мало, чтобы наказать Россию за вмешательство в выборы и другие действия. Спецпрокурор США Роберт Мюллер занимается расследованием возможных связей предвыборного штаба Трампа с представителями РФ, которые президент отрицает.

            Санкции, о которых, по словам двух источников, будет объявлено уже в четверг, являются своеобразным продолжением решения от 15 марта о введении санкций против 19 человек и 5 структур, в том числе российских спецслужб, за вмешательство в американские выборы и кибератаки.

            Хотя эти шаги и стали наиболее серьезными в отношении Москвы из тех, что были приняты Трампом с момента вступления в должность в январе 2017 года, его решение тогда не вводить санкции против олигархов и правительственных чиновников, близких к Путину, вызвало критику со стороны американских законодателей обеих палат Конгресса США.

            Меры, которые могут быть обнародованы на этой неделе, включают санкции против российских олигархов, связанных как с Путиным, так и с российским правительством, сообщили два американских чиновника, знакомых с вопросом.

            По словам четырех источников, эти санкции вводятся в рамках закона “О противодействии противникам Америки посредством санкций” (CAATSA), который был принят республиканцами и демократами с целью наказать Москву за аннексию Крыма у Украины в 2014 году, участие в гражданской войне в Сирии и вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

            В рамках подписанного в прошлом году закона США в январе опубликовали список приближенных к Кремлю российских чиновников и бизнесменов, в который попали 210 человек: 114 — в раздел “высших политических фигур”, 96 — в раздел “олигархи”.

            Белый Дом и Минфин США отказались комментировать, планируют ли они объявить о новых санкциях на этой неделе.

            P.S. 

            В соответствии с принятым ранее законом о санкциях против РФ и других стран (CAATSA) Вашингтон, как сообщило со ссылкой на источники агентство Reuters, готовится на этой неделе объявить об ограничительных мерах против олигархов, близких к Владимиру Путину. Такое решение США приняли 15 марта, а касается оно 19 физических лиц и пяти структур, в том числе российских разведывательных служб. Российский блогер и финансист Слава Рабинович рассказал, какое значение имеет это решение.

            В прессе сообщения о санкциях были напечатаны под заголовками, что российские олигархи, попавшие в ранее опубликованный (кремлевский) список, будут санкционированы: какое-то количество наиболее приближенных. [Пресс-секретарь президента России Дмитрий] Песков на это дело уже отреагировал, сказав, что домыслы, которые просачиваются в прессу, комментировать не станет, но добавил, что в России нет олигархов…

            Вообще, с точки зрения реальной действительности, а не того, что говорит Песков, абсолютно точно какое-то количество такого рода людей попадет под новые персональные санкции США. И мало того, мы наблюдаем удивительную историю, в которой это еще не произошло. Доклад был опубликован давно, в нем была как открытая часть, так и закрытая. Дональда Трампа публично обвинили, в том числе видные члены Конгресса и Сената, что он саботирует выполнение этого закона. Министр финансов, который ответственен за установление и соблюдение санкционного режима, прокомментировал это так, что санкции будут объявлены и что это займет несколько недель с момента опубликования того доклада.

            Ну а сейчас мы видим то, что не является ни новостью, ни неожиданностью: просто американская система выполняет принятый закон. Он будет выполнен в том объеме, который американские чиновники, включая Министерство юстиции и Министерство финансов, посчитают нужным. Видимо, они проводят консультации также и с такими службами, как ЦРУ, ФБР и АНБ.

            То, что сейчас у многих персонажей в России под одним местом зажжена зажигалка, абсолютно понятно. Думаю, огромное количество людей сейчас, если мягко выражаться, испытывают беспокойство по этому поводу. Недолго осталось ждать того, что случится дальше. Будет интересно посмотреть, сколько из них лишатся не только виз в США, возможности осуществлять свободные поездки по всему миру и пользоваться мировой банковской системой, а также какие активы у них арестуют, если они эти активы не вывели из-под американской юрисдикции. Попав под санкции, они станут полными финансовыми, юридическими и любыми другими изгоями во всех других частях света. Потому что человек, попавший в санкционный список США, не может ни счет открыть нигде, ни поехать в какие-то страны, ни получить визу, он будет как прокаженный. Так что я желаю им всяческих успехов в труде и обороне путинской ОПГ. Да воздастся им по заслугам!

            Другое дело, что я хотел бы, чтобы это было сделано против сотен людей, которые являются видными членами путинской ОПГ. Я бы хотел, чтобы среди них были в том числе главные пропагандисты. Международные силы коалиции против Гитлера в Нюрнбергском процессе нашли в себе силы признать роль пропаганды и вынесли смертный приговор через повешение (нацистскому пропагандисту) Юлиусу Штрейхеру. А Штрейхер имеет своих последователей: это Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, всякие начальники вроде Константина Эрнста. Их всех тоже необходимо подвергнуть санкциям, я считаю. К сожалению, они пока что избежали этого.

            Думаю, что сейчас реально больно будет какому-то количеству путинских прихвостней. Скоро мы, конечно, увидим оглашенный список, кого санкционируют, и он будет далеко не последним. Это будет, так сказать, первая партия. Часть из них, возможно, будут фронтменами Путина.

            Слава Рабинович

            санкции санкцииСША
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Російський дрон влучив у будівлю НАН України: загинули двоє академіків

              На Київщині через удари РФ загинуло троє людей

              Удар РФ по Києву 25 вересня: 7 загиблих та 59 постраждалих, серед них – діти

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                21:44
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 27.09.2026
              • Сегодня
                21:02
                Опитування КМІС: Що зараз хвилює українців
              • Сегодня
                20:35
                Де результат ваших безпекових угод і самітів миру?
              • Сегодня
                20:17
                Вистачить зойкати
              • Сегодня
                19:45
                «Маю право на помилку» у великій дипломатії коштує надто дорого
              • Сегодня
                19:37
                Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом
              • Сегодня
                19:02
                Російський дрон влучив у будівлю НАН України: загинули двоє академіків
              • Сегодня
                11:15
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.09.26
              • Сегодня
                10:51
                На Київщині через удари РФ загинуло троє людей
              • Сегодня
                10:25
                Ексгенпрокурор Рябошапка: Андрій Єрмак «приніс дуже багато зла країні своєю некомпетентністю, цинізмом та аморальністю»
              • Сегодня
                10:19
                Чому Фрідман досі у «Київстарі»?
              • 27.09.2026
                11:47
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.09.26
              • 27.09.2026
                11:14
                МИ ЗНОВУ ПРОСПАЛИ НАШЕ НЕБО
              • 26.09.2026
                11:10
                Процес переколонізації України
              • 26.09.2026
                11:06
                8 766 авіабомб за місяць: як РФ наростила застосування УМПК по Україні
              • 26.09.2026
                10:45
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.09.26
              • 26.09.2026
                00:05
                Зеленський приперся в пологовий
              • 25.09.2026
                23:53
                РФ створила мережу дронопортів для запуску «Шахедів» по Україні
              • 25.09.2026
                23:28
                Том Купер: дієта ВКС — менше польотів, більше трубопроводів
              • 25.09.2026
                23:09
                Україна не домовлялась із Південною Кореєю мовчати про передачу полонених з КНДР, — ОП
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.