• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Розслідування операції «Мідас» завершено, — НАБУ
  • НАБУ затримало заступника начальника ДЗНД СБУ генерала Дуку
  • Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»
  • Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!
  • ТОТАЛЬНЕ БОЖЕВІЛЛЯ…
  • Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки
  • Демократи випереджають республіканців на виборах до Конгресу США
  • Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 4 листопада 2026 року
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      04.11.2026

      Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»

      04.11.2026

      Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!

      04.11.2026

      Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки

    1. Украина
        Featured
        26.10.20260

        Ера Фламінго завершилася, не розпочавшись…

        Recent
        04.11.2026

        НАБУ затримало заступника начальника ДЗНД СБУ генерала Дуку

        04.11.2026

        ТОТАЛЬНЕ БОЖЕВІЛЛЯ…

        03.11.2026

        Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          04.11.2026

          Демократи випереджають республіканців на виборах до Конгресу США

          02.11.2026

          Том Купер: як «Захід» знищив концепцію управління місією

          02.11.2026

          Такер Карлсон заявив, що США можуть завдати ядерного удару по Ірану вже найближчими днями

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            04.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 4 листопада 2026 року

            03.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року

            02.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 2 листопада 2026 року

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              02.11.2026

              ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?

              31.10.2026

              Поки влада піарить «Фламінго», «Довгий Нептун» вражає цілі

              28.10.2026

              Мать бєтона: «Спеціалістку» в ракетобудуванні Ірину Терех підвищили на посаді

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Политика»Сага о заблудшем короле

            Сага о заблудшем короле

            0
            By Юрий on 05.11.2020 Политика

            В недавнем интервью, которое Порох дал в рамках программы «Гончаренко рулит», а именно – в финальной его части, когда гостю предлагается «блиц» из трех коротких вопросов, Гончаренко спросил Пороха: «Зеленский или Коломойский».

            На это Порох сначала ответил «оба» по степени вреда, которые они приносят Украине, а потом уточнил, что все же – Коломойский, поскольку он принимает решения, а Зеленский – нет. Это надо было понимать так, что с Беней можно вести переговоры и получить результат, а с янелохом – нет, поскольку там – пустое место.

            И вот этот ответ или эта фраза стала отправной точкой для небольшого обзора того,  что вообще сейчас происходит в стане зеленых. Как мы помним, янелох закатил истерику, требуя от монобольшинства проголосовать его законопроект о роспуске Конституционного суда. Тут сделаем одну ремарку и отметим, что по большому счету, часть этих деятелей не просто надо оттуда гнать в шею, а гнать пешком  прямо от здания КС на Лукьяновку, где расположен комплекс построек, под знаменитым адресом: ул. Дегтяревская, 13.

            Но тут дело не в этом, а в том, что и как творит высшее должностное лицо. Оно сейчас требует разогнать этот состав суда и посадить туда четких пацанчиков, которые умеют сидеть «на кортах» и теперь делают это в высоких креслах, а некоторые даже на своих министерских столах, как это сделал под фото министр юстиции.

            При этом, это должностное, пусть и сильно обрюзгшее за полтора года, лицо требует это сделать потому, что КС действует с нарушением законодательства. Но по большому счету, дело тут не в этом, а в том, что КС отработал заказ ОПЗЖ через его голову. Нарушения Конституционным судом закона не трогали янелоха раньше и не трогают сейчас.

            Ведь абсолютно незаконную его хотелку о досрочном роспуске Рады этот суд незаконно легитимизировал и тогда у янелоха не возникло желания разгонять этих лордов поцаватых. То есть, сам факт нарушения закона этим судом его никогда не расстраивал, а сейчас он обнаружил, что на этом конституционном рояле может играть кто-то еще, причем – своим «брудним пальцем». Вот это его взбесило и мы ниже попытаемся дать пояснение, почему именно.

            В общем, вместо того, чтобы самому подать в отставку, как это явствует из одного из немногочисленных его предвыборных обещаний о том, что он это сделает если нарушит закон, он решил распустить суд, превышая собственные полномочия и заставляя их превысить Верховну Раду. Причем, этим движением он нарушает просто огромное количество  законов и норм Конституции.

            Ведь на самом деле, он обвиняет судебный орган в нарушении закона, а у него нету такого права. Он может направить поручение компетентному органу, чтобы тот провел расследование и в его ходе будут решаться вопросы об отстранении кого-то от исполнения своих обязанностей, а назвать преступником, нарушившим закон, кого-то можно только по решению суда, которое вступило в законную силу. Тем более, что именно судей не так-то легко притащить в суд и тем более – вынести обвинительный приговор.

            Плюс к этому, есть процедуры формирования КС и они специально разработаны таким образом, чтобы ни один орган власти не имел возможности даже назначать всех судей, не говоря уже об их увольнении. Таким образом, реализован базовый демократический принцип «разделение ветвей власти». Это – предохранитель от узурпации всей власти кем-то из власть имущих. А если проще – от таких вот поползновений, которые мы сейчас наблюдаем.

            Всю эту красоту можно перечислять и дальше, но даже такого маленького кусочка достаточно для того, чтобы понять – юридический диплом у янелоха – левый, поскольку пассажир не ориентируется даже в азах конституционного права, которые студенты проходят на самом первом курсе юрфака. То есть, это самый первый профильный предмет, который начинают преподавать после философии и других общих предметов. Очевидно, что даже на этом начальном курсе пациента не было в принципе.

            Но теперь смотрим на следующую стадию этого кордебалета, которую в принципе можно назвать как «истерика». Люди Ермака срочно верстают законопроект для того, чтобы убить КС в нынешнем составе и посадить туда людей, которых уже приготовил Ермак. Но сам-то Ермак, за подписью янелоха этого сделать не может, и потому было решено двигать тему через Верховну Раду. А если говорить прямо, пропихнуть явно антиконституционную бумажку руками лоховатых депутатов монобольшинства и тем самым, нагрузить их ответственностью за это дело.

            Но тут зеленым их «союзники» и одновременно – инициаторы всей заварухи – ОПЗЖ, на пальцах раскинули ситуацию и пояснили, что их тупо кидают под танк. Оно и понятно, ведь это они инициировали эту дрянь, которую с готовностью глотнул такой же безграмотный КС, как и вся нынешняя власть. Скорее всего, глотнул не просто так, а с обильным соусом.

            То есть, у зеленых сработал инстинкт самосохранения и они решили, что в данном случае, дружба – дружбой (с Банковой), а табачок – врозь. Тем более, что кто-то из зеленых затребовал разъяснений у Венецианской комиссии, которая в Европе является высшей инстанцией по конституционному праву и оттуда пришел четкий ответ о том, что подобных вещей делать нельзя.

            В общем, зеленые пошли в отказ и тем самым вызвали истерику на Банковой. Тогда-то янелох и пояснил им всем о том, что вот эти депутатские книжечки, которые их так сытно кормят и поят, достались им только и исключительно благодаря ему – янелоху. А потому они по гроб жизни ему обязаны и должны его целовать в часть тела, которой он иногда музицирует на рояле «Стэйнвей», в который налито шампанское и куда запущены шпроты.

            Но фокус в том, что вчерашняя босота, которую собрали в партию зеленых с помоек, подворотен и корпоративов, пообтерлась, пообкашлялась и теперь у них мировоззрение изменилось. Особенно, в том плане, что кто кому Рабинович. И как, кто зашел в Раду. В частности, они теперь четко понимают, на чьи деньги они тогда гуляли и это были деньги отнюдь не янелоха.

            Что самое смешное, это когда они в Трускавец ездили и не верили своему счастью, тогда им можно было рассказывать о том, что они обязаны всем лично товарищу янелоху, а сейчас они уже поплавали по этим властным канализациям и знают, как оно что устроено. И если до этого считали, что их взяли из помойки и посвятили в рыцари небожители и нибелунги, то теперь прекрасно понимают, что янелоха подняли из такой же помойки как и их.

            Да, он раньше «припал к источнику» и на его огузке раньше заколосились павлиньи перья, но теперь между ними нет разницы. Все они выходцы из шинели, а точнее – из ширинки одного и того же Карабаса Барабаса. Поэтому, если бы Барабас пришел на фракцию и рассказал бы им «за жысть», то это было бы одно дело. Но когда им рассказывает вот «это» о том, что именно ему все обязаны и что под его именем они все зашли в Раду, то у них уже есть вопрос о том, под какими флагами он сам втряхнулся в свое нынешнее кресло и не слишком ли он потерял берега.

            Тем более, что все уже хорошо устроились и им эксцессы, грозящие цугундером, не нужны совершенно, а товарищи из ОПЗЖ как раз и пояснили, что таким образом их пытаются подвесить за известное место в совершенно вонючей и бестолковой игре. Ясно, что у ОПЗЖ имеются свои резоны так рассказывать, но в сухом остатке, они не так уж и далеки от истины.

            Ну а кроме того, если ты себя позиционируешь таким себе вожаком волчьей стаи, то будь им, а это значит, что ты постоянно обязан показывать свое лидерство и отважно лезть в драку при малейшем поползновении на твое положение. Ибо поставив вопрос именно так, ты сам запускаешь эту игру и обязан показывать, что ты – вождь, а не промокашка.

            Только вот эпопея с Гео Леросом, который безболезненно послал благодетеля по известному адресу, да еще и намекнул, что кроме уже сказанного и рассказанного им, у него есть много очень интересного и при этом с ним ничего не случилось, в виде возмездия, говорит о многом. И ведь не только он. Вон и Богдан сейчас выдает по Банковой залп за залпом и что? Сожгли машины одному и другому? Вот это и все?

            Ну и если взять этот последний эпизод, янелох пообещал устроить разгон фракции лично, но оказалось, что на фракции с большим интересом отнеслись к такой угрозе, и говорят – неплохо подготовились к общению. И янелох на фракцию не явился. Грозился явиться, но не пришел. А так вожак не должен поступать. Это – признак слабости. Стая это видит и такая потеря авторитета уже не восстанавливается.

            Товарищ Сталин туго знал эту истину и очень быстро вырезал всех товарищей, которые знали о том, кто он есть такой и через какие унижения он прошел. Например, знали о том, как еще не будучи полновластным вождем, после очередного парада, он был изрядно помят двумя кавалеристами, которые подкинули ему люлей прямо у кремлевской стены.

            Тогда над эти случаем многие смеялись, но недолго. Сталин не был злопамятным, он просто был очень зол и память у него была отличная. Поэтому через несколько лет сгинули его обидчики и их сослуживцы, а потом – те, кто смеялись (люди Троцкого), а вслед за ними, сгинули и те, кто просто слышал этот смех, не зная причины. А тут – не тот калибр. Не тот фасон.

            Ну а в завершении, следует выяснить вопрос о том, почему же так вштырило этого деятеля от КС и почему он грозился распустить ВР. Для этого надо поставить два этих органа рядом, отойти на несколько шагов назад и посмотреть, что из этого получилось. А получилось вот что.

            С Конституционным судом он уже жестко закусился и сделал это таким образом, что «контра» между ними уже не пройдет. Потом он закусился с парламентской «монобровью» и тоже пообещал разогнать ее. А теперь следим за руками. ВР, конституционным большинством, имеет право запустить процедуру импичмента и в это время, президент лишается права роспуска Рады.

            Может ли Рада это сделать прямо сейчас? Если монобольшинство созрело – легко. Думаю, что до конституционного большинства голосов наберется минут за 15-20. А дальше, упуская детали процедуры, это решение уходит в… Конституционный суд! И если тот дает «добро», то процедура идет дальше, вплоть до отстранения президента от власти и назначения внеочередных президентских выборов.

            А теперь вопрос. Кто и чьи тестикулы  держит в этой ситуации в руках, янелох – ВР и КС или наоборот? А ведь поводов для начала процедуры импичмента уже вагон и маленькая тележка. Вот потому так все и полыхает. А кто-то думал, что янелоха припекли чьи-то нарушения закона? В самом деле?

             ANTI-COLORADOS

            ANTICOLORADOS
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»

              Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!

              Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 04.11.2026
                19:24
                Розслідування операції «Мідас» завершено, — НАБУ
              • 04.11.2026
                18:34
                НАБУ затримало заступника начальника ДЗНД СБУ генерала Дуку
              • 04.11.2026
                16:09
                Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»
              • 04.11.2026
                15:56
                Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!
              • 04.11.2026
                15:44
                ТОТАЛЬНЕ БОЖЕВІЛЛЯ…
              • 04.11.2026
                15:36
                Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки
              • 04.11.2026
                11:18
                Демократи випереджають республіканців на виборах до Конгресу США
              • 04.11.2026
                11:10
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 4 листопада 2026 року
              • 03.11.2026
                20:22
                Деякі росіяни вже говорять про мир ВІДЕО
              • 03.11.2026
                18:44
                Зеленський забив на дипломатію
              • 03.11.2026
                18:08
                Петропавлівська Борщагівка. Наступним етапом може стати військова поразка
              • 03.11.2026
                18:02
                Хто насправді здав Крим?
              • 03.11.2026
                11:24
                Ще раз про ту подію на Борщагівці
              • 03.11.2026
                11:08
                Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29
              • 03.11.2026
                11:01
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року
              • 02.11.2026
                16:11
                ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?
              • 02.11.2026
                15:31
                Том Купер: як «Захід» знищив концепцію управління місією
              • 02.11.2026
                15:21
                Росіяни під час «тиші» в Олешках стягували до міста техніку та особовий склад, — Sky News
              • 02.11.2026
                11:38
                The Economist: втрати РФ в Україні становлять до 770 000 солдатів загиблими
              • 02.11.2026
                11:26
                Такер Карлсон заявив, що США можуть завдати ядерного удару по Ірану вже найближчими днями
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.