• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Двохсотрічна технологія націоциду: перерізання українського роду кожні три покоління
  • Операція, про яку Буданов не любить згадувати
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 18.10.2026
  • ЧОМУ МИ ДОСІ ЖИВЕМО В МАЛЕНЬКОМУ СРСР?
  • Майже 2700 дронів, 1700 КАБів та 66 ракет застосувала РФ проти України за тиждень, — Зеленський
  • Росіяни просунулися поблизу Матяшевого та Світлого, — DeepState
  • Атака БпЛА на Санкт-Петербург
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 16-17.10.2026
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      18.10.2026

      Майже 2700 дронів, 1700 КАБів та 66 ракет застосувала РФ проти України за тиждень, — Зеленський

      15.10.2026

      Депутати Зеленського не розглянули жодного із законів, від яких залежить отримання 32 млрд грн допомоги

      14.10.2026

      «Де ППО для столиці і гроші для громад?»: Кличко виступив у ВР

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        18.10.2026

        Росіяни просунулися поблизу Матяшевого та Світлого, — DeepState

        16.10.2026

        РФ атакувала Волинь реактивними «шахедами». 270 тисяч абонентів без світла

        15.10.2026

        Момент удару російського «Шахеда» по супермаркету у Маяках на Одещині. ВIДЕО

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          18.10.2026

          Атака БпЛА на Санкт-Петербург

          17.10.2026

          Трамп призупинив дію закону про санкції проти країн, які купують російські енергоносії

          16.10.2026

          Не тільки дизель: США та Росія обговорюють спільні проєкти у сфері дата-центрів

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            18.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 18.10.2026

            17.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 17.10.2026

            16.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 16.10.2026

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              09.10.2026

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Экономика»«500 миллиардов в бюджете нет. Это крах экономики», — Богдан

            «500 миллиардов в бюджете нет. Это крах экономики», — Богдан

            0
            By Юрий on 10.09.2020 Экономика
            Экс-глава Офис президента Андрей Богдан предрекает крах экономики Украины.

            Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявил экс-глава ОП Андрей Богдан.

            «Владимир Александрович, у вас сотрудничество с МВФ уже остановлено. И чтобы его запустить дальше – это в лучшем случае декабрь. Я хочу предупредить Владимира Александровича. Это у нас циферки. Вот бюджет 2019 года. Доходы, расходы, дефицит. То есть минус 78. Вот бюджет 2020 года. Доходы – триллиард 95 миллиардов, расходы, дефицит. А откуда деньги? Это деньги, которые дал МВФ. МВФ – это маркер. Это не деньги – это маркер. Знак качества. Ок? Ок! Дал МВФ деньги – дал сразу Европейский Союз, Банк Реконструкції і Розвитку, Світовий Банк. Сразу накидали много-много денег. Это катастрофа. Это большая катастрофа. У нас недобор по году: из того, что говорят финансисты… Разное говорят: от 70-ти до 130-ти. Но берем среднее: они не выполнят доходы на 100 миллиардов. А теперь давай смоделируем, а что же в следующем году. Там вообще катастрофа! То есть выдатки мы же меньше не сделаем. Судя по выступлениям Владимира Александровича, мы это должны умножить на три. Потому что мы бассейны… Я смеялся. Мне казалось, что этого не может быть. Мне сказали – я на сайт полез. Полез я на сайт», — заявил Богдан.

            «Пообещал начать массовое строительство школьных бассейнов. Вы вообще, хлопцы, читали, что такое строительство бассейнов? Его построить – его потом содержать нужно. У нас в областных центрах… Не у всех есть просто один бассейн на область. Если содержание средней школы: сельской маленькой школы – обходится в районе 50 миллионов гривен, то содержание той же школы с бассейном будет обходиться в районе 150-ти миллионов гривен. Вы считали, сколько у вас школ, сколько бассейнов? Что значит «построить»? А мы же пообещали медикам увеличить зарплату в два раза. Военным. Мы всем все пообещали. Смотри, это же страшная вещь. Это, Дима, список, что пообещал с марта-месяца Владимир Александрович.

            Просто я хочу целый Telegram-канал создать. Будет называться «Тесла» Богдана» в память о моей дорогой «Тесле». Я буду ставить аналитику, взгляды свои, видение, что происходит в стране. Вот это чтобы все выполнить… А это надо. «Зеленський пообіцяв» – тут одинаковое начинание. (Деньги. — Ред.) негде брать. Их нет. Это просто сумасшествие. Мало того, если мы не выполняем на 100 миллиардов доходы этого бюджета, что мы можем делать? Мы переносим выдатки этого бюджета на следующий год. Мы не возвращаем НДС. Это стандартная схема – все ее знают. Оно не исчезает. Долги не исчезают», — добавил экс-глава ОП.

            «Вот эти 100 миллиардов… А где НДС? Вот вчера появилось. Началось возмущение. Количество автоматически… Что такое автоматический НДС? Не человек принимает решение вернуть бизнесу НДС – компьютер. Ты подал декларацию, они проверили. Это все живое? Все: тебе вернули деньги. А сейчас начали останавливать. Значит, бизнес не получает деньги. А если ты хочешь попасть в то количество счастливчиков, которые получат-таки свой НДС, здравствуйте!  Обилеться. А это же сразу бизнес чувствует. Они уже орут. Все, они уже начинают звонить. Они уже начинают бегать за депутатами «Слуги народа» и говорить: «Слушай, мы не за это боролись». Это путь в тупик.

            А давай теперь посмотрим, смоделируем. Ты вообще понимаешь: они сейчас выгоняют министра экономики и министра финансов. Давид Арахамия, которого хотят сместить и поставить Колю Тищенко. Это прекрасная идея. Официально объявил: есть видео в YouTube, что «мы убираем, готовимся убрать министра финансов и министра экономики». Во время бюджетного процесса. Давай посчитаем. Мы должны сейчас до 15-го числа внести в парламент по закону новый бюджет. Мне кажется, что министр финансов Марченко делает специально все, чтобы его уволили. Вот это время – самое тяжелое вообще для министра финансов. Это прекрасная работа. Знаешь, как у пожарных? Когда пожар, хоть увольняйся!

            Вот с августа по момент, когда проголосовала Верховная Рада, они реально должны спать на работе. Потому что это все хотелки, депутаты – это что-то страшное. И свести в один документ. И вот: до 15-го – в парламент. А до этого его надо согласовать с МВФ. Потому что если они не о’кей, то денег не будет. А они вообще не о’кей. Ты понимаешь, что мы их обманули? Вот этот третий американский трек – они нам деньги дали на «ковидный» фонд. То есть это подразумевает, что деньги должны были быть связаны с борьбой с последствиями эпидемии. Мы взяли часть этого «ковидного» фонда и отправили на строительство дорог.

            Владимир Александрович не видит, в чем проблема. Дороги строим, хорошо же? А МВФ – для них свежо в памяти, когда их обманули и директора миссии в Украине с «волчьим» билетом выгнали. У них такая политика: если ты бюрократ и тебя обманули, то виноват не тот, кто тебя обманул, а ты. Поэтому они семь раз померяют перед тем, как дать деньги. Восемь на всякий случай. Нецелевое использование бюджетных денег из «ковидного» фонда для них является этим обманом». — акцентировал Богдан.

            «Шмыгаль вышел с сообщением, что они на 159 миллиардов увеличивают фонд оплаты заработной платы. Скажи: а доходов больше же не станет? Меньше станет. То есть из этих 100 миллиардов они не выполняют сейчас. Он будет перенесен на следующий год. И еще как минимум тех же 100 миллиардов не будет в следующем году. Это 500 миллиардов в бюджете нету. Это крах экономики. Ты видишь, какая здесь разница?» — резюмировал он.

            АндрейБогдан бюджет2020
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 18.10.2026

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 16-17.10.2026

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 15.10.2026

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                22:33
                Двохсотрічна технологія націоциду: перерізання українського роду кожні три покоління
              • Сегодня
                21:47
                Операція, про яку Буданов не любить згадувати
              • Сегодня
                21:24
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 18.10.2026
              • Сегодня
                21:05
                ЧОМУ МИ ДОСІ ЖИВЕМО В МАЛЕНЬКОМУ СРСР?
              • Сегодня
                12:02
                Майже 2700 дронів, 1700 КАБів та 66 ракет застосувала РФ проти України за тиждень, — Зеленський
              • Сегодня
                11:51
                Росіяни просунулися поблизу Матяшевого та Світлого, — DeepState
              • Сегодня
                11:41
                Атака БпЛА на Санкт-Петербург
              • Сегодня
                11:17
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 16-17.10.2026
              • Сегодня
                11:03
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 18.10.2026
              • Сегодня
                10:48
                Адміністрація Трампа пропонує Європі відновити закупівлі російського газу в більших обсягах, а Україні — його транзит
              • 17.10.2026
                12:06
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 17.10.2026
              • 17.10.2026
                11:42
                В Україні у вересні через удари РФ загинули 328 людей, — звіт ООН
              • 17.10.2026
                11:38
                Трамп призупинив дію закону про санкції проти країн, які купують російські енергоносії
              • 16.10.2026
                21:43
                Покарав нас Господь не одним своїм вироком, а зразу трьома покидьками
              • 16.10.2026
                21:30
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 15.10.2026
              • 16.10.2026
                21:11
                В Києві цього року не побудували достатньо резервних когенераційних установок
              • 16.10.2026
                20:29
                Я все провалив, але керуватиму далі
              • 16.10.2026
                20:00
                ЗЕЛЕНСЬКИЙ ЗАГНАВ УКРАЇНУ В ГЛУХИЙ КУТ: Від нас відвертаються США та ЄС
              • 16.10.2026
                19:47
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 16.10.2026
              • 16.10.2026
                19:15
                Не тільки дизель: США та Росія обговорюють спільні проєкти у сфері дата-центрів
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.