• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Миша не може народити гору! А Fire Point може!
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 29-30.09.2026
  • Під Москвою вибухнув хімзавод, що виробляє боєприпаси для «Гераней»
  • Давно пора за ворота з такою роботою
  • Пілот МіГ-29 капітан Марат Мамбетов з бригади «Привид Києва» загинув у бою
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 01.10.26
  • Білицьке, Добропільщина, Донецька область ВІДЕО
  • Том Купер: звіт про війну в Україні за 28 вересня 2026 року
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      30.09.2026

      Радник офісу президента Михайло Подоляк переходить на сторону московитів

      29.09.2026

      Про відповідальність за некомпетентність

      29.09.2026

      Піарник Зеленського: Мені соромно за киян. Не скигліть. Всі страждають, а Київ найбільш захищений

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        30.09.2026

        Білицьке, Добропільщина, Донецька область ВІДЕО

        30.09.2026

        Ворог ударив балістикою по Києву: загинули люди

        29.09.2026

        Сили Оборони визволили Рідкодуб, Нове та Катеринівку. Ворог просунувся поблизу Василівки та Шевченка

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          01.10.2026

          Під Москвою вибухнув хімзавод, що виробляє боєприпаси для «Гераней»

          30.09.2026

          Зеленський не зробив нічого поганого, що посварився з Південною Кореєю?

          29.09.2026

          Чому апологетика Біньяміна Нетаньягу підриває національні інтереси України

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            01.10.2026

            Пілот МіГ-29 капітан Марат Мамбетов з бригади «Привид Києва» загинув у бою

            01.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 01.10.26

            29.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 29.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

              28.09.2026

              Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Видео»Гончаренко — Зеленскому: ПОШЕЛ ВОН ВМЕСТЕ С ГОНЧАРУКОМ!

            Гончаренко — Зеленскому: ПОШЕЛ ВОН ВМЕСТЕ С ГОНЧАРУКОМ!

            0
            By Юрий on 04.03.2020 Видео

            P.S. Янелох?

            Сегодня уже многие успели прокомментировать кордебалет, который сегодня выступал на Грушевского, и наверное, самое удачное описание происходящего дал депутат Гончаренко от Европейской Солидарности. У велосипедиста аж шнурки оплавились от его оценки и в общем, мы вернемся именно к этому эпизоду, как к явлению, позже. А пока просто попытаемся разложить по полочкам то, что мы сегодня наблюдали.

            Оттолкнемся от знаменитой фразы «я не лох», авторство которой теперь ни у кого не вызывает сомнений, да и стала она уже именем собственным. Просто обратим внимание на некоторые моменты, которые (возможно) еще сегодня не освещались.

            Внутренняя природа человека устроена так, что в детстве он сам себя считает самым умным, красивым, сильным и так далее. В общем – самым-самым. Но эта иллюзия быстро проходит по мере того, как ребенка перестают опекать взрослые и он сам выстраивает свои первые социальные отношения.

            Именно здесь, обычно – в подростковом возрасте, он впервые сталкивается с реальностью и обнаруживает, что есть люди сильнее его, чуть позже, что есть красивее и самым последним приходит или не приходит вовсе осознание того, что есть люди умнее и талантливее его самого.

            В общем, когда это осознание пришло, то можно сказать, что наступило взросление этого человека. Другое дело, что большинство людей этот опыт ломает и он превращается в антипода ребенка и считает, что ему нужен поводырь, который укажет ему куда, как и зачем идти, а иногда – чтобы этот поводырь еще и думал за него. Другая часть – просто принимает это как неизбежное и не делает из того большой трагедии, но только небольшая часть идет дальше и погружается в более сложные материи о сути силы, красоты, ума и так далее. Вот эти последние очень быстро приходят к выводу о том, что сама постановка вопроса о том, кто сильнее, умнее или красивее – не имеет смысла в принципе, просто по самой сути этих явлений. С одной стороны им – легче, поскольку внутри себя они сбрасывают оковы этих условностей, а с другой – намного сложнее, поскольку жить-то приходится среди большинства, которое этого никогда не сделает.

            В любом случае, по различным причинам, вытекающим из указанных обстоятельств, уже в зрелом возрасте человеку не нужно доказывать, какой он крутой. Он либо знает степень своей крутости, либо знает, что крутости вовсе никакой нет. Поэтому, когда в этом возрасте кто-то на полном серьезе заявляет о том, что он не лох, то это может иметь всего два объяснения. Либо это говорит человек, имеющий за плечами несколько ходок на лагеря, и который исповедует арестантскую философию в той или иной концентрации, вкладывая в эти слова не тот смысл, который имеют в виду «свободские», либо перед нами инфантильный персонаж, который так и не вышел из детства.

            А теперь посмотрим, есть ли в этом утверждении смысл, в не арестантском смысле. За все годы независимости Украины мы почти всегда наблюдали долгие и мучительные танцы с бубнами, называвшимися «спикериадой». Смысл этого мероприятия всегда заключался в формировании правительства и вот за его персональный состав всегда стояла драка. Все мы слышали о таком явлении как «коалиционная квота», когда коалиция в Парламенте делегировала своих выдвиженцев на определенные должности правительства. В результате, возникала очень сложная конструкция как внутри правительства, так и в конфигурации первых лиц государства. Просто на примере предыдущей власти покажем, как это выглядело.

            Президент Порошенко имел в Раде лишь вторую, по численности, фракцию. В результате, коалиция с НФ вылилась в то, что спикер парламента и премьер-министр были именно от НФ и часть министров, в том числе и внутренних дел, тоже были за НФ. И Яценюк, и Гройсман были представителями этой политической силы и не были людьми Порошенко.

            Откровенно говоря, вышедший из Винницы Гройсман мне все равно казался человеком Пороха и я не раз его (Пороха) в это тыкал носом. Если кому интересно – могут посмотреть статьи времен ухода Яценюка и прихода Гройсмана, тогда от меня досталось Пороху ни за что. Винница оказалась просто совпадением. По крайней мере, перед выборами Гройсман сам сказал, что он – не выдвиженец Пороха и никогда им не был и что его выдвинул НФ.

            Таким образом, из трех первых лиц государства два были от НФ и часть кабмина – тоже была за НФ, но собак всех повесили на Пороха и на его политическую силу.

            Но самое смешное то, что такая ситуация, в той или иной мере, была у всех президентов Украины. Им всем нужна была коалиция, а значит, и уступки партнерам по коалиции. А раз так, то и ответственность за то, что делало правительство – тоже разделялось между политическими силами коалиции. Кстати, у Ющенко была примерно такая же ситуация. Парламент и правительство были не его, а вот собак всех повесили – тоже на него и тоже – не справедливо.

            С одной стороны, для президента это очень неудобно, поскольку возникают неизбежные трения в коалиции, а потому он вынужден подстраиваться под существующие политические реалии, а с другой, ему никто не может вменить всю ответственность за провалы правительства. Нет, конечно, горло драть можно по любому поводу, но как только в этом вопросе начнут разбираться профессионалы, все сразу встанет на место.

            В случае с Порохом, ни он, ни его политическая сила не могли нести ответственности за то, что делала или не делала Рада и то же самое – Кабмин. Но это никого не интересовало и в первую очередь – его политических оппонентов. Нынешняя власть вообще построила свой успех на критике Пороха за то, за что он не мог отвечать в принципе и что контролировала другая политическая сила.

            Но если вы уже выступаете с такой меркой – то принимайте ее и на свой счет! Нынешняя власть – уникальна в новейшей истории Украины. Президент Украины имеет собственное, а не коалиционное большинство в парламенте, а это ему дает возможность формировать Кабмин просто на свой вкус. На это никто не может повлиять просто потому, что ни у кого нет полномочий. Парламентская «монобровь» уже показала, что будет голосовать за все, что исходит от президента, в том числе – персональный состав правительства и направление его деятельности.

            В свою очередь, такая свобода действий имеет свою юридически обоснованную обратную сторону – ответственность. Ни президент, ни партия слуг не могут и не смогут переложить ответственность ни на кого как за работу правительства, так и за работу парламента. Совсем узкая и специфическая прослойка вопросов, требующая утверждения двумя третями парламента – редкое явление, мало влияющее на утилитарные и насущные вопросы, которые как раз прямо касаются тех критериев, по которым и оценивается работа власти.

            Отсюда следует, что правительство самокатчика было изгнано потому, что оно вело страну к экономическому краху и это почувствовали самые упоротые ватники, заглядывая в свои кошельки и платежки. Но это бездарное и бестолковое правительство кем было выдвинуто и утверждено?

            А это значит, что ответственность за катастрофический провал правительства самокатчика несет велосипедист лично и его партия слуг. Персонально, без разделения с силами коалиции. То есть, признав бездарность и никчемность правительства, это властное стендап-шоу поставило это клеймо и на себе тоже. Но оно этого не признает, а это значит, они до сих пор считают себя самыми умными, сильными и красивыми.

            Отсюда вывод – детский сад «Веселка», младшая группа. Вы сделали это сами!

             ANTI-COLORADOS

            АлексейГончаренко
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Москвичі верещать через атаку України на столицю РФ ВІДЕО

              Обстановка на сухопутному коридорі до тимчасово окупованого Криму ВІДЕО

              ЄРМАК “паразитує” на військових. “Кріт» НАБУ «здає» усіх

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                21:21
                Миша не може народити гору! А Fire Point може!
              • Сегодня
                21:02
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 29-30.09.2026
              • Сегодня
                20:36
                Під Москвою вибухнув хімзавод, що виробляє боєприпаси для «Гераней»
              • Сегодня
                20:13
                Давно пора за ворота з такою роботою
              • Сегодня
                19:14
                Пілот МіГ-29 капітан Марат Мамбетов з бригади «Привид Києва» загинув у бою
              • Сегодня
                16:22
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 01.10.26
              • 30.09.2026
                18:16
                Білицьке, Добропільщина, Донецька область ВІДЕО
              • 30.09.2026
                11:35
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 28 вересня 2026 року
              • 30.09.2026
                11:26
                Зеленський не зробив нічого поганого, що посварився з Південною Кореєю?
              • 30.09.2026
                11:10
                Радник офісу президента Михайло Подоляк переходить на сторону московитів
              • 30.09.2026
                10:58
                Ворог ударив балістикою по Києву: загинули люди
              • 29.09.2026
                22:01
                Про відповідальність за некомпетентність
              • 29.09.2026
                21:49
                Піарник Зеленського: Мені соромно за киян. Не скигліть. Всі страждають, а Київ найбільш захищений
              • 29.09.2026
                21:34
                Чому апологетика Біньяміна Нетаньягу підриває національні інтереси України
              • 29.09.2026
                19:59
                Проведення реформ — це обов’язкова умова для виділення коштів Україні, — Єврокомісія
              • 29.09.2026
                19:53
                Сили Оборони визволили Рідкодуб, Нове та Катеринівку. Ворог просунувся поблизу Василівки та Шевченка
              • 29.09.2026
                19:42
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 28.09.2026
              • 29.09.2026
                19:20
                Процес переколонізації України
              • 29.09.2026
                19:13
                САБОТАЖ ЗАХИСТУ УКРАЇНИ
              • 29.09.2026
                18:54
                В Амурській області РФ розбився військовий літак: шість загиблих
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.