У митрополита Онуфрия обнаружили коронавирус

48

У главы УПЦ Московского патриархата митрополита Онуфрия диагностировали наличие коронавируса. Эту информацию подтвердил близкий к митрополиту источник.

По его информации, митрополит сдал позитивный тест четыре дня назад. «Симптомов пока нет. Кризисные 7-11 дни. Лежит в «боксе Новинского», – отметил собеседник.

Ранее ZN.UA со ссылкой на источники сообщил, что главу УПЦ МП госпитализировали в Киевский институт сердца Бориса Тодурова.

“Онуфрий находится в специальной палате в больнице Тодурова, которую снабдил всем необходимым для инфекционных заболеваний, включая самый современный аппарат искусственной вентиляции легких, особо тонко и эффективно выполняющий функцию наполнения легких кислородом, народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Новинский”, — пишет издание.

Тем временем, в Московском патриархате наличие COVID-19 у Онуфрия отрицают.

“В настоящий момент митрополит Онуфрий готовится к Литургии и встрече Воскресения Христова. Блаженнейший здоров и чувствует себя хорошо”, — говорится на странице Центра информации УПЦ в фейсбуке.

Согласно сообщению, Онуфрий совершит Пасхальное богослужение в домовом храме, в своей резиденции в субботу.

Также УПЦ МП информирует об отсутствии коронавируса у митрополита Антония (Паканича), который накануне участвовал в прямом эфире на одном из телеканалов.

Напомним, 15 апреля народный депутат Вадим Новинский сдал положительный тест на коронавирус. Он заявил, что у него нет никаких симптомов болезни.

Позже стало известно, что Новинский встречался с митрополитом Онуфрием накануне положительного теста на COVID-19, когда передавал ему 850 тыс. медицинских масок.

Кроме того, вспышка коронавируса зафиксирована в Киево-Печерской Лавре. Только за последние сутки там подтвердили 26 новых случаев, таким образом число заболевших превысило 100 человек. Трое монахов Лавры скончались.

Бачте яка ситуація? Половина захворілих на коронавірус у Києві — захворіли в Лаврі. Два ченці вже померли. Митрополит Павло — на ізоляції. Сьогодні з’явилася інфа, що COVID-19 діагностували у Онуфрія, зверхника Секти Гундяйствуючих (УПЦ-МП). Але вони все одне збирають людей. Попри карантин. Про який там вибух хвороби просторікував президент Зеленський?

Дмитро «Калинчук» Вовнянко

Лише в епізоді з московською церквою злочинна недбалість Зеленського ВЖЕ привела до сотень хворих і як мінімум декількох смертей.

Влада, замість виконувати свою функцію, директивно заборонити масові заходи і карати одразу і жорстко за порушення, заграє з московитськими попами. В Україні у єдиній країні, де присутня РПЦ, РПЦ не закрила храми. В російські єпархії Москва розіслала циркуляри про закриття. В Білорусі вони закликають не збиратися на богослужіння. І лише в Україні вони відкрито займаються біотероризмом.

Але ні СБУ, ні МВС, ні Уряд з Президентом — ноль реакції. Навіть давно прийнятий «Закон про перейменування церков» і той не виконують.

Це злочинна недбалість. Це пособництво ворогу. Це злочин, що привів до смертей людей.

Всі загиблі від епідемії — на совісті Зеленського. Але він не боїться. Йому гріхи відмолять ті самі московські попи.

Джон Сміт

ЗМІ: Онуфрій госпіталізований з COVID-19.

У ЗМІ з’явились дані, що у предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрія діагностували коронавірус, його госпіталізували. Крім того, недугу виявили у митрополита Антонія і ректора Київської духовної академії при Києво-Печерській лаврі єпископа Сильвестра.

Так це чи не так, проте РПЦ в Україні досі продовжує збирати людей в церквах та храмах, а на завтра закликають людей приходити до Лаври.

Це не просто злочин. Це відверта диверсійна діяльність проти України. Це потенційні тисячі інфікованих. Влада мовчить і жодним чином не оцінює ситуацію. Зеленський продовжує записувати «ролики».

Андрій Смолій

Поделиться:
Загрузка...