• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.09.26
  • 300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року
  • США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО
  • «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах
  • Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході
  • Бюджет касти: держава індексує апарат, а не солдата
  • Втрати України останнім часом становлять близько 27 тисяч загиблих і поранених щомісяця, — Туск
  • Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      19.09.2026

      Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

      18.09.2026

      Кому війна, а кому мати рідна…

      18.09.2026

      Чорновіл: Zеленський вкотре наїжджає на Китай

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        19.09.2026

        Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО

        18.09.2026

        Нічна атака РФ: на Житомирщині загинули дві людини, на Київщині постраждали діти

        17.09.2026

        До України повернули тіла 252 загиблих

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          19.09.2026

          Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході

          17.09.2026

          Усі радіють аж пританцьовують…

          15.09.2026

          У конгресі розпочали розслідування фінансування олігархом з РФ весілля сина Трампа, — Axios

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            20.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.09.26

            19.09.2026

            300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року

            19.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 19.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              19.09.2026

              США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО

              19.09.2026

              «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах

              08.09.2026

              Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Политика»Пообщался с человеком, который во втором туре проголосовал за зе

            Пообщался с человеком, который во втором туре проголосовал за зе

            0
            By Юрий on 03.10.2019 Политика

            Утром пришлось пообщаться с человеком, который во втором туре сломался и проголосовал за зе.

            Разговор получился довольно интересным, поскольку автор не скрывал своих предпочтений ни тогда, ни сейчас, а тут был наглядный пример не просто переобувания, а даже применение к своей обуви зеленых шнурков. Единственное, что удерживает режим общения на эти темы это то, что я не ожидал, что он в первом туре проголосует за Порошенко. Так что элемента разочарования не было вовсе. Вот он-то первым и высказал оценку процесса, который только начинается, но уже заметен. У него круг общения именно в среде этой третьей категории, а потому его можно воспринимать как некий датчик, измеряющий там давление и температуру. Причем, это среда юристов разной специализации.

            Так вот, разговор сам собой вышел на ситуацию в стране. Ответ на вопрос о «формуле Швайнмайера» оказался неожиданным. Поскольку он сам юрист, адвокат и Конституцию знает, наверное, наизусть, он говорит о том, что этим зе подставился полностью, и теперь кто угодно и когда угодно может трактовать это как измену, поскольку он по сути дал приказ об отводе войск со своей территории в момент, когда войска противника остаются на нашей территории. Больше ничего не надо. Складываем эти два факта и все.

            В связи с этим и какими-то сугубо внутренними, можно сказать, внутригрядочными вопросами, которые сводятся к тому, что там, в верхней части грядки, люди играют не по правилам даже в отношении той самой третьей категории, о которой шла речь выше. Люди зе последовательно и без особых причин «кидают» людей, которые были опорой этой власти. Там что-то по ведомству Андрея и Богдана возникли «непонятки», которые безусловно ему припомнят, как только он уйдет из-под прикрытия госохраны.

            Но главное не это. Те люди, которые искали «концы и стояли в очереди на замещение «лохматых и жирных должностей» передумали и решили не торопиться, поскольку понимают, что со схемой Швайнмайера дело закончится цугундером для всех, кто так или иначе, принимал в этом участие. В лучшем случае, клеймо Швайнмайера будет клеймом, закрывающим дорогу к госслужбе. В общем, они решили подождать, пока грядка отцветет и считают, что ждать этого пять лет не придется.

            Конечно, это – не 100% этой публики, но важен факт начала процесса вместо еще недавней эйфории, обусловленной перспективой получения массы вакансий, которые можно будет заместить с легкостью и за относительно небольшие деньги. Теперь часть этих людей действует по принципу «Спасибо, не надо, кушайте сами!».

            Вечером же удалось пообщаться с группой людей, которые смаковали послевкусия акции «Вова выходи!». Там было несколько сочных высказываний, которые мы как-то еще вспомним, а сейчас – выдадим несколько ретушированный вариант куска беседы просто потому, что мы обещали инкогнито, так тому и быть. Кто его знает, может это были наши читатели. Скажем так, я просто слушал и вспомнить меня будет нелегко.

            В общем, одна мысль просто – яркий штришок. Стояли мы буквально в нескольких метрах от большой группы ментов и «тихарей», которым уже не было резону прикидываться «гражданскими», но говорили громко и те – точно слышали разговор. Так вот, один из мужчин громко смеясь и вытирая слезы рассказывал, что Вова скорее выйдет к роялю и натрет себе мозоли об клавиши, чем окажется на пресс-конференции, а уж тем более – не выйдет к людям, которые сегодня его приглашали выйти на улицу погулять.

            Ведь он сам пел песни о необычайной открытости новой власти, даже шаурму на Сокаре жевал. Но сюда он не выйдет, поскольку тут не зрители квартала собрались или сериала «Скоты», тут другая публика была, которая знает, что к чему. А потому эти люди в момент увидят броник под пиджачком и памперс под штанцами.

            Иллюзия «открытости» была слита в унитаз самим зе. Его просто прощупали на «слабо» и оно таки оказалось «слабо». Это не Порошенко и даже не Кличко, которые могут рубануться в толпу, даже агрессивно настроенную. Они – мужчины со всеми полагающимися мужчине свойствами и принадлежностями. Только такие могли выйти вчера на улицу.

            Ну а вторая мысль, которая, возможно, станет мемом. Скажу просто, вот этих деятелей, которые трудились над «формулой Швайнмайера» уже называют «ростовчане». Так что в завершении вспомним слова из песни Высоцкого: «Я слышу: Ростовчане, вылетаю!»

            Аnti-colorados

            P.S.

            Как стало известно, зе не вышел к тем, кто защищал Родину на Донбассе и кто их поддерживал все это время. Он может выйти к роялю, к прикормленному бородатой бабушкой «журналисту» с заранее согласованными вопросами-ответами, он может выйти на сцену, где желающие поесть блинов с лопаты будут стоя аплодировать ушами его виртуозному владению роялем, но к суровым мужчинам, которые могут прекратить затянувшийся бенефис – не вышел.

            Как всегда, он записал видеообращение, в котором рассказал, что ему кто-то не названный им, поставил условие, что встреча Нормандского формата может состояться, если он согласится на формулу Швайнмайера, вот он и согласился. А ранее он сказал, что там и формулы никакой нету, так – пара предложений и пара строчек.

            Вот мне интересно, если бы в этих строчках было написано, чтобы он ушел в отставку – это  в первом предложении, а во втором – предстал перед судом, где ответил бы на вопросы о том, как он борется за территориальную целостность и суверенитет Украины и каким образом при нем началась не просто «торговля на крови» с агрессором, а какая-то мрачная вакханалия, то он бы согласился на эти условия или нет? Или сдать интересы Украины это – одно, а когда – свои собственные, то это – совсем другой разговор?

            Причем, ведь такие катастрофические решения идут под его подписью, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Та шобла, которая его окружает, потом станет слаженно тыкать в него пальцем, мол это – его затея, а мы его отговаривали. Но всем им надо понимать одну простую вещь. До них уже были деятели, которые планировали править вечно, чтобы ответственность их не нагнала, но как известно – ошиблись. Вечного ничего не будет и отвечать придется.

            Я так понимаю, что его по-хорошему пригласили в Раду для пояснений таких позорных решений и он туда не явился, вот тут и начнутся иски и заявления о превышении полномочий и возникнет вопрос, который сейчас будет утормаживаться иммунитетом, но как только он закончится, вопрос поднимется с новой силой.

            Чтобы им там на Банковой было понятно, их же люди, которые поддержали их на выборах, уже сейчас тщательно соблюдают правила гигиены, чтобы не дай бог, не вляпаться в их дела с Москвой, поскольку даже им понятно, чем все закончится, и они же, хихикая по углам, уже начали называть квартальных «ростовчанами». Это не «порохоботское» изобретение, оно вышло из самых что ни на есть – зеленых недр. Люди уже сейчас тщательно собирают нужные бумажечки и записывают телефонные разговоры, чтобы и потом не было вопросов.

            Эта публика может имитировать уверенность в себе и как дуэт Андрей и Богдан рассказывать о невыносимой поддержке населения, но они должны понимать всего две простых вещи. Первая состоит в том, что общемировая практика показывает, что после избрания президента его рейтинг неизбежно падает. И чем больше ляпов делает президент, тем эта тенденция становится заметнее. А вторая состоит в том, что имитация уверенности и уверенность – штука ой какая разная.

            Если у тебя есть уверенность, ты выходишь в любую толпу народа и прямо с нею общаешься. Особенно, если эти люди пришли лично к тебе, имея один, конкретный вопрос. Если ты вместо себя выставил по батальону полиции и нацгвардии, с неизвестным количеством «тихарей», а сам на следующий день сыграл роль президента перед телекамерой, записав обращение, то это – что угодно, но не уверенность.

            В общем, процесс пошел. Вчера вечером был просто добрый и пока – очень тихий звоночек. Вчера на Банковую приходили не те люди, какими они были на Майдане. Это уже совсем другие люди, которых ни дубинками, ни прочей ерундой, какая была вчера у джентльменов в черном не испугаешь, поскольку после градов и танков это просто смешно.

            Я понимаю, что там сейчас в чести рояль, но если кто-то там умеет играть на гитаре, самое время спеть ему песню «Постой паровоз, не стучите колеса». Особенно – последние строки припева.

            antiСolorados
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

              Кому війна, а кому мати рідна…

              Чорновіл: Zеленський вкотре наїжджає на Китай

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                10:26
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.09.26
              • 19.09.2026
                22:40
                300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року
              • 19.09.2026
                22:13
                США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО
              • 19.09.2026
                20:40
                «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах
              • 19.09.2026
                20:36
                Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході
              • 19.09.2026
                20:17
                Бюджет касти: держава індексує апарат, а не солдата
              • 19.09.2026
                20:11
                Втрати України останнім часом становлять близько 27 тисяч загиблих і поранених щомісяця, — Туск
              • 19.09.2026
                12:57
                Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО
              • 19.09.2026
                12:24
                Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ
              • 19.09.2026
                12:18
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 19.09.26
              • 18.09.2026
                20:54
                Кому війна, а кому мати рідна…
              • 18.09.2026
                20:28
                ЄС не може закупити ракети до Patriot для України, бо Київ не передав підписані контракти
              • 18.09.2026
                10:40
                Чорновіл: Zеленський вкотре наїжджає на Китай
              • 18.09.2026
                10:32
                Нічна атака РФ: на Житомирщині загинули дві людини, на Київщині постраждали діти
              • 18.09.2026
                10:25
                А чи є в Україні люди на посадах, чиї родичі НЕ Є громадянами рф?!
              • 18.09.2026
                10:19
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 17.09.2026
              • 18.09.2026
                10:10
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 18.09.26
              • 17.09.2026
                23:06
                Країна мрій ЗЕленського
              • 17.09.2026
                15:21
                Звання Потапа не забрали: Рада провалила запит до президента
              • 17.09.2026
                15:17
                До України повернули тіла 252 загиблих
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.