Как все быстро перевернулось с ног на голову

28
Чуть больше двух лет каденции Зеленского и Ко, а мы вынуждены констатировать тот факт, что на Банковой сидит… нет, не Витя, марионетка Кремля, про это мы уже давно забыли. И не Володя, марионетка олигарха, с этим давно смирились и вроде так и должно быть. У нас БЕДА! ОГРОМНАЯ!
На Банковой сидит ПРЕДАТЕЛЬ! Агент российских спецслужб. ФСБ, ГРУ или СВР, а то и совместный продукт. Хотя в слове «предатель», возможно совсем другое окончание, прямо говорящее про множественное число.
И вчера об этом прямо сказал не какой-то там журналист, блогер, аналитик или социолог. Вчера вечером, в прямом эфире украинского телеканала, не скрываясь и не прячась, (читайте с открытым забралом), Василий Бурба, бывший Руководитель военной разведки Украины, прямо обвинил власть в предательстве! Только вдумайтесь на секунду в то, что произошло! Генерал бросил перчатку на порог Офиса президента, а ее и поднять некому. Лишь слышно испуганное тявканье, то там, то тут! Мало того, вчера в эфир к Савику Шустеру, никто не рискнул прийти, чтобы защитить эту недолгую власть. Было что сказать? Так нужно было прийти и высказать своё мнение, глядя в глаза человеку, который о войне знает больше, чем весь Офис президента вместе взятый!
Это уже позже, фахівці художественного свиста принялись испуганно скандировать, «Ак… Аке… Акелла промах… Промахнулся! Акелла промахнулся!», но кому сейчас интересно, что там прошелестели информационные кульки Банковой! После того, как они больше года врали, нагло врали миллионам украинцев, их слово стоит в сотни раз дешевле окурка в привокзальной урне!
Завтра в центре Киева, на Майдане, в 17-00 соберутся сотни, если не тысячи людей. Разных политических взглядов. Более чем уверен, что кто-то из них, друг другу не подадут руку, но они будут стоять рядом. Пусть и не пересекаясь взглядом. Хотя тут нет ничего удивительного. Речь сейчас не идет о том, у какой партии красивей флаги. Речь не о том, у кого громче лозунги! Речь совсем про другое… На Банковой сидит ПРЕДАТЕЛЬ!
А если в твоей стране не обеспечена НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, если «совершенно случайно» срываются спецоперации украинской разведки, а потом разведчиков выбрасывают на улицу, то все остальное не имеет никакого смысла!
До встречи!
Завтра, 21 листопада, 2021 року.
Майдан Незалежності.
17-00.

Олексій Петров

P.S.

New York Times вийшла з черговою статею: «Путін готує військове вторгнення в Україну, західні союзники мають виробити план дій».
Ось кілька цитат зі статті:
1️⃣ «Представники американської розвідки попереджають союзників, що залишається короткий проміжок часу, щоб завадити Росії розпочати військові дії в Україні. Вони закликають європейські країни у співпраці з США розробити пакет економічних та військових заходів для стримування Москви, повідомляє видання».
2️⃣ «Американська та британська розвідка все більше переконуються в тому, що президент Росії Владімір Путін розглядає можливість воєнних дій, щоб взяти під контроль більшу частину України або дестабілізувати країну, щоб привести до влади промосковський уряд».
3️⃣ «Нинішнє нарощування чисельності військ біля кордонів викликає більше побоювань, особливо через те, що Росія почала збивати українські безпілотники. Військові дії також почастішали після того, як Україна використала один із своїх безпілотників для атаки сепаратистської гаубиці.
«Якщо ми, Захід, виглядатимемо так, ніби ми не згуртовані і не готові працювати разом, тоді зросте ризик того, що Кремль піде на жахливі кроки», – сказав Фредерік Б. Ходжес, колишній командувач американської армії в Європі».
***
І поки Зеленський та його єрмаківсько-подоляківська кліка думають як відбілитись від зради національних інтересів, весь світ говорить: Україні дійсно загрожує небезпека.
При чому це небезпека як військового так і економічного характеру.
Наразі, за мовчазною згодою влади Зеленського ми маємо енергетичну кризу, газову кризу, зовнішньополітичну кризу і безпекову кризу. І це далеко не повний перелік.
Тобто ситуація погіршується. Зважаючи, що Білорусь це фактично = Росія, то ми маємо розуміти, ворог може перебувати по протяжності кордону від Волинської області і аж до окупованого Криму.
Але кого це цікавить на Банковій.
Сподіваємось лише на себе і тримаємо порох сухим.
Поделиться:
Загрузка...