Глава МВД Арсен Аваков сообщил, когда новая патрульная полиция появится в областных центрах Украины до конца текущего года.

pravda.com.ua
Об этом Аваков сообщил в своем блоге на Украинской правде.
Так, по его словам, в Харькове 800 патрульных заступают на службу 26 сентября, второй поток — 270 человек, которые прошли конкурсный отбор кандидатов, начинает обучение 30 сентября. Всего в харьковском патрули работать около 1100 полицейских.
В Николаеве патрульная полиция стартует 19 декабря, примут присягу и выйдут на улицы города 600 полицейских.
В Луцке старт запланирован на 21 декабря, в Ужгороде — Мукачево полиция стартует 23 декабря, патруль обеспечит порядок в городах и на трассе, их соединяет.
В Хмельницком и Днепропетровске патрульная полиция стартует 26 декабря, присягу составят 250 патрульных и 1100 патрульных соответственно.
Кроме того Аваков сообщил, что анонсировал старт набора в новой патрульной полиции еще в 20 городах: "Ивано-Франковск — 3 сентября, Винница — 6 сентября, Чернигов — 13 сентября, Херсон — 15 сентября, Черкассы — 21 сентября, Кременчуг — 21 сентября Полтава — 23 сентября, Славянск — Краматорск — 26 сентября. Житомир — 2 октября, Черновцы — 4 октября, Ровно — 6 октября, Запорожье — 10 октября, Тернополь — 14 октября, Кировоград и Кривой Рог — 22 октября, Северодонецк — Лисичанск — 29 октября, Мариуполь — 5 ноября, Сумы — 7 ноября.
При этом глава МВД отметил, что в Славянске, Краматорске, Северодонецке и Лисичанске патруль будет "особенно вежливым и сильным", а в Мариуполе — "сильным и вежливым".
По словам Авакова, кроме того, в Киеве, Львове и Одессе, где патрульная полиция уже приступила к работе, будет объявлено дополнительные наборы, ближайший из которых состоится в Киеве.