• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • «Шеф, все сделаем»: Кропива контролював ремонт у будинку генпрокурора Кравченка в Козині, — прокурор САП
  • Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора
  • РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2
  • До Києва їдуть двоє обісцяних
  • У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 05.09.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.09.26
  • КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      06.09.2026

      Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора

      06.09.2026

      До Києва їдуть двоє обісцяних

      03.09.2026

      Спочатку нам закрили кордони

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        06.09.2026

        «Шеф, все сделаем»: Кропива контролював ремонт у будинку генпрокурора Кравченка в Козині, — прокурор САП

        06.09.2026

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        05.09.2026

        Що означають шахрайські колцентри для українського суспільства

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          06.09.2026

          У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

          04.09.2026

          Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

          01.09.2026

          Німеччина офіційно звинуватила Росію у спробі теракту в аеропорту Лейпцига

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            06.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.09.26

            05.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.09.26

            04.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 04.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              06.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2

              04.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1

              01.09.2026

              Порівняння реактивних ракет-дронів Паляниці (Україна) і S8000 Бандероль (РФ)

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир»Авиация США уничтожила в Сирии два элитных подразделения наемников РФ(обновлено)

            Авиация США уничтожила в Сирии два элитных подразделения наемников РФ(обновлено)

            0
            By Юрий on 10.02.2018 Мир

            Наемник, международный преступник и пророссийский боевик Игорь Гиркин заявил, что в Сирии авиация и артиллерия США уничтожила не сирийцев, а два подразделени элитных наемников из России.

            По его словам, в настоящий момент эта информация скрывается от россиян. Также он утверждает, что за последнее время среди россиян в Сирии значительно возросли потери. Передовые позиции асадовцев и российских военных обстреливались не только авиацией, но тактическими высокоточными ракетами с кассетной головной частью. Все группировка противника была уничтожена.

            Около 500 представителей проправительственных военных формирований совершили атаку на штаб-квартиру SDF, которых поддерживает США. Сирийские проправительственные силы маневрировали, в основном, с помощью боевых танков российского производства Т-54 и Т-72 при поддержке минометного огня. «Это похоже на скоординированную атаку на сирийские демократические силы примерно в 8 километрах от линии разграничения реки Евфрат в Хушами», — сообщил CNN военный представитель США полковник армии Томас Вейл.

            Он уточнил, что нападающие одновременно использовали 20-30 танковых патрулей, которые атаковали с разных сторон. На такой «неспровоцированный акт агрессии» коалиция под руководством США применила комбинированный ответ из артиллерийского удара и атаки с воздуха, чтобы избежать потерь со своей стороны. «Удары проводились на пилотируемых и беспилотных летательных аппаратах, а также — высокомобильной ракетной системой HIMARS», — сообщили CNN двое американских военных.

            Сирийское информационное агентство SANA сообщает, что атака на силы Асада нанесла «огромный ущерб». Коалиция заявляет о примерно 100 убитых проправительственных военных. Американский чиновник сказал CNN, что в результате нападения американцы не пострадали.

            P.S. Жаркое по-сирийски с российским быконом

            Случилось то, что должно было случиться уже давно. Как мы помним, после одной из химических атак, совершенных асадовской авиацией, Штаты высказали свое «фе» в качестве 59 «Томагавков», прилетевших на авиабазу, откуда химия была доставлена до места событий. Тогда Штаты предупредили Москву о том, что накажут виновных и демонстративно обошли ударами место расположение российского персонала и техники. Еще тогда мы утверждали, что для прекращения химических атак не надо было тратить ракеты по сирийской авиабазе или даже по убежищу Асада в Дамаске.

            Если действительно стояла задача положить конец применению оружия массового поражения, надо было отдать приказ одному из эсминцев ВМФ США, регулярно находящемуся в акватории Черного моря, отстреляться десятком ракет по резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Но нет, так – нет. Жахнули по аэродрому, а химические атаки продолжились. Ничего нового. Но это ведь нам виднее, куда надо лупить, ибо мы имеем непосредственный опыт общения и войны с Московией и знаем, что эта подлая тварь всегда сделает гадость, если только в этот момент не держать ее за хвост и не молотить плешивой головой о бетонную стену. Штаты еще миндальничают с этим явлением, но похоже на то, что военные уже все для себя поняли и начинают действовать в том же ключе, что и наши военные на Востоке Украины.

            Сегодня произошел массированный обстрел проасадовских сил, на Востоке Сирии, в районе города Дэр эз Зор. Это – левый берег Евфрата, который условно относится к американской зоне контроля. Левый берег Сирии примыкает к Ираку и имеет продолжение иракских месторождений нефти. Собственно говоря, почти вся сирийская нефть оказалась под контролем про-американских сил. Понятно, что россияне очень хотели бы отхватить себе нефтянки, сколько удастся, а потому – там заблудилась тактическая группировка, условно названная асадовской. Они двинулись в направлении нефтяных полей и в этот момент к ним, что называется «прилетело». По различным данным, сначала по ним отработали Рэпторы Ф-22. Когда группировка утратила мобильность, ее «отполировали» «Апачи», после чего, уже по обездвиженной группировке, отработала и артиллерия.

            Работали со вкусом и знанием дела. Минимальные потери группировки – 100 тушканов. Точно подсчитывать двухсотых особо некому, ибо там был объявлен режим «можем повторить». Желающих просто посмотреть на массовый падеж «блуждателей», пока не оказалось.

            То есть, Штаты жестко показали, каким образом будут наказывать тех, кто решил в отпуске поблуждать на чужой подконтрольной территории. Но самое интересное даже не это. Как утверждают некоторые сирийские источники, а кроме того – двое военных преступников, которые вряд ли доживут до Гааги: Гиркин и «Эль Мюрид», в составе группировки были две тактические группы печально известного ЧВК «Вагнер». Одна группа уничтожена полностью, до состояния ветчины, а вторая может иметь живых свидетелей происшедшего, хоть и в единичных экземплярах.

            В общем, американцы за раз накрошили только россиян около 30-40 штук. Между прочим, это значит, что американским войскам действительно отдан приказ валить все, что будет составлять малейшую угрозу для американских войск и не важно, под каким флагом эта угроза будет маячить. Российским аэронавтам следует задуматься над тем, по какой тонкой грани они ходят, сталкиваясь в Сирии с боевыми машинами американских ВВС. У них – тот же самый приказ.

            Похоже на то, что американские военные уже все поняли и теперь усиленно раскрывают уставшие и заплывшие жирком, глазки своих политических деятелей.

            Еще интересный момент. Сбитый россйский самолет и один зажмуренный пилот, вызвали бурю эмоций и любимую в Московии операцию «я мстю и мстя моя страшна», а тут – как рыбы об лед молчат. Десятки российских жмуров, по канонам жанра, должны были бы вызвать вой в разы сильнее, но из Кремля – тишина, только гробовщики наливают шампанское Вдова Клико и произносят профессиональный тост «Чтобы не последний!»

            Что тут можно сказать? Мы присоединяемся к тосту их гробовщиков и добавим свой: «С почином!»

            anti-colorados

            Возможный фрагмент боя 7 февраля в районе Кишам, Дейр-эз-Зор

            P.P.S.

            Ну, и еще один скрин. Уже с цифрами. Могу сказать, что при общении с выжившим он подтвердил большую часть того, уже известно, правда, во время боя он оказался на его периферии, что, собственно, спасло его. Но в целом картина уже известна.

            Эль Мюрид

            Гиркин наемникиРФ Сирия
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

              Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

              Німеччина офіційно звинуватила Росію у спробі теракту в аеропорту Лейпцига

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                19:16
                «Шеф, все сделаем»: Кропива контролював ремонт у будинку генпрокурора Кравченка в Козині, — прокурор САП
              • Сегодня
                12:37
                Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора
              • Сегодня
                12:13
                РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2
              • Сегодня
                12:07
                До Києва їдуть двоє обісцяних
              • Сегодня
                11:45
                У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак
              • Сегодня
                11:37
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 05.09.2026
              • Сегодня
                11:32
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.09.26
              • Сегодня
                00:12
                КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ
              • Сегодня
                00:01
                Про українські шахрайські кол-центри
              • 05.09.2026
                23:41
                Що означають шахрайські колцентри для українського суспільства
              • 05.09.2026
                13:17
                Арахамство влади
              • 05.09.2026
                13:13
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.09.26
              • 04.09.2026
                22:35
                РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1
              • 04.09.2026
                22:20
                Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття
              • 04.09.2026
                21:37
                Реактивний дрон РФ вдарив по будівлі СБУ в Києві
              • 04.09.2026
                11:28
                Чим годують на обід військовополонених росіян і наших дітей у школах ФОТО
              • 04.09.2026
                11:18
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 02-03.09.2026
              • 04.09.2026
                11:11
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 04.09.26
              • 03.09.2026
                21:36
                ВМС України уразили судно забезпечення рф NEFRIT у порту Сочі
              • 03.09.2026
                19:09
                ДРУЖНІЙ ВОГОНЬ В ТИЛУ
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.