• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Усик може стати президентом України
  • У Краснодарському краї дрони уразили морський термінал
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.06.26
  • Сили безпілотних систем уразили Афіпський НПЗ та комбінат «Тольяттікаучук»
  • Нинішня Рашка це країна-шизофреник
  • Росіяни вдарили по Сумах та приватному сектору на Одещині
  • Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 11.06.2026​
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      13.06.2026

      Усик може стати президентом України

      11.06.2026

      40млрд таки забрали з бюджету Збройних сил

      06.06.2026

      ХЕРСОН БУВ ПРИРЕЧЕНИЙ

    1. Украина
        Featured
        08.05.20260

        Як Цукерман та Міндіч встигли втекти з України?: опубліковано третю серію «плівок Міндіча»

        Recent
        12.06.2026

        Росіяни вдарили по Сумах та приватному сектору на Одещині

        11.06.2026

        Ураження мосту і майже 50 російських вантажівок в Армянську

        09.06.2026

        Сили безпілотних систем уразили 36 об’єктів РФ в ніч на 9 червня

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          13.06.2026

          У Краснодарському краї дрони уразили морський термінал

          10.06.2026

          Ракета «Фламінго» уразила виробника антен «Комета» — підприємство «ВНИИР-Прогресс» у Чебоксарах

          10.06.2026

          У Самарі горить Куйбишевський НПЗ

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            13.06.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.06.26

            12.06.2026

            Сили безпілотних систем уразили Афіпський НПЗ та комбінат «Тольяттікаучук»

            12.06.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.06.26

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              12.06.2026

              Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику

              26.05.2026

              Як знищують український ВПК перед лицем геноциду

              20.05.2026

              Дивовижна історія сталася з компанією Fire Point

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир о нас»The Washington Post: Украина нуждается в помощи США

            The Washington Post: Украина нуждается в помощи США

            0
            By admin on 31.01.2015 Мир о нас

             Об этом пишут Стивен Пайфер, старший научный сотрудник Брукингского института и бывший посол США в Украине, и Строуб Тэлботт, президент Брукингского института, бывший заместитель госсекретаря США в 1994-2001гг., в своей статье, которая называется «Украина нуждается в помощи США», опубликованной в американской газете The Washington Post.

            Боевики, которых поддерживают российские войска, начали атаковать Донецк и Луганск. Дипломатические усилия не привели к какому-либо прогрессу в урегулировании конфликта – или хотя бы к более четкому соблюдению режима прекращения огня, который абсолютно не действует. Запад, в том числе Соединенные Штаты, должен серьезно отнестись к вопросу оказания помощи Украине, если не хочет, чтобы ситуация еще больше ухудшилась. Это означает, что сейчас Украине нужно предоставить реальную финансовую помощь, чтобы помочь ей защитить себя.

            После вмешательства регулярных российских воинских частей в ситуацию в восточной Украине в августе, соглашение о прекращении огня было достигнуто в Минске 5 сентября. Условия прекращения огня в лучшем случае соблюдались частично, но продолжались регулярные обстрелы через линию фронта.

            После затишья в декабре боевые действия разгорелись с новой силой в этом месяце. Лидер так называемой Донецкой Народной Республики недавно заявил, что собирается захватить всю Донецкую область. На следующий день сепаратисты, которым, вполне вероятно, помогали российские военные, обстреляли Мариуполь, в результате чего погибло около 30 мирных жителей.

            Москва не сделала ничего для содействия мирному урегулированию. Она не забрала свое оружие и не обеспечила контроль над российско-украинской границей, что предусматривалось Минским соглашением. Президент России Владимир Путин продолжает отрицать, что его войска участвуют в боевых действиях в Украине, хотя российское телевиденье показывает солдат с русскими нашивками на форме в действии.

            По всей видимости, Кремль стремится продолжать конфликт, чтобы оказывать давление и дестабилизировать украинское правительство.

            Для Запада эта проблема выходит за рамки Украины. Россия переступила через свод правил, который сохранял мир, стабильность и безопасность в Европе в течение почти 70 лет, и применила силу, чтобы изменить границы. Если Запад не ответит на это, он может ожидать еще больших проблем, даже вооруженных конфликтов, от России в других странах, и тогда, чтобы остановить Россию, Западу придется заплатить гораздо более высокую цену.

            До этого времени Соединенные Штаты и Европейский Союз отвечали на агрессию России экономическими санкциями. Они нанесли серьезный ущерб российской экономике, но еще не достигли своей политической цели: заставить Москву согласиться на настоящее урегулирование конфликта путем переговоров.

            Соединенные Штаты также оказали военную поддержку Украине, но всего лишь на сумму 120 млн. долл., причем помощь была только нелетальной.

            Вашингтон должен делать больше, чтобы заставить Россию изменить курс. Это означает, что украинской армии нужно предоставить достаточно средств, чтобы сделать дальнейшую агрессию настолько дорогостоящей, чтобы Путин и российская армия больше не хотели эскалации боевых действий.

            Восемь бывших американских практикующих специалистов в сфере национальной безопасности – мы вдвоем, а также бывший представитель США в НАТО Иво Даалдер, бывший заместитель министра обороны Мишель Флурнуа, бывший посол США в Украине Джон Хербст, бывший заместитель министра обороны Ян Лодал, бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис и бывший заместитель начальника штаба Европейского командования США Чарльз Уолд – собрались вместе, чтобы разработать следующие рекомендации для их немедленной реализации. (Они будут опубликованы в понедельник в докладе «Сохранить независимость Украины, противостоять российской агрессии: Что должны делать США и НАТО?»).

            Во-первых, Белый дом и Конгресс должны предоставить Украине существенную финансовую помощь для ее обороны: 1 млрд. долл. военной помощи в текущем финансовом году, а затем еще по 1 млрд. долл. в 2016 и 2017 финансовом году. Конгресс должен не только разрешить предоставление помощи, как он это сделал, приняв «Акт в поддержку свободы в Украине» в прошлом году, но также выделить средства.

            Во-вторых, правительство США должно изменить свою политику и начать предоставлять Украине летальную помощь. Большая часть средств, о которых говорилось выше, должны быть выделены на нелетальную помощь. Например, украинская армия остро нуждается в РЛС обнаружения ОП артиллерии, чтобы точно определять, откуда противник ведет обстрелы из минометов и систем залпового огня, которые являются причиной 70 % случаев гибели украинцев.

            Но украинцам также необходимы некоторые виды оборонительных вооружений, особенно легкое противотанковое оружие. Противотанковым ракетам, которые находятся на вооружении украинской армии, уже более 20 лет, и большая часть из них не работает. Американское противотанковое оружие могло бы восполнить этот огромный пробел.

            В-третьих, правительство США должно обратиться к другим государствам-членам НАТО и призвать их помочь Украине, особенно те страны, которые используют советскую технику и системы вооружения, совместимые с украинской военной техникой. Если Соединенные Штаты решат предоставить летальную помощь Украине, мы полагаем, что и некоторые другие страны-члены НАТО сделают то же самое.

            Время не терпит отлагательства. Через три месяца в восточную Украину придет весна, и в это время боевые действия могут вспыхнуть с новой силой. Мы должны помочь украинцам сдержать агрессию.

            P.S. 

            История с предоставление летального оружия Украине продолжает свое развитие согласно голливудским жанра высшего политикума США. Бывший посол США в Украине Джон Хербст, а также бывший заместитель госсекретаря Строуб Тэлботт и экс-верховный главнокомандующий ОВС НАТО адмирал Джеймс Ставридис на следующей неделе предоставят на суд политического бомонда отчет с перечнем всех видов военной помощи, которые США и НАТО должны предоставить Украине. И согласно инсайдерской информации в этом перечне присутствуют летальные виды вооружений.

            Как отметил намедни в Вашингтоне сам Джон Хербст — политика администрации США не раздражать Кремль летальным оружием для Украины не сработала, Путин продолжил и даже усилил свою агрессию. Из-за этого Белый дом должен задуматься о возможности снабжения в Украину, прежде всего, анти-артиллерийских установок и противотанкового оружия.

            Таким образом, Санта-Барбара с оружием получила новое развитие на волне доминирования республиканцев и сейчас эта тема поднимается на порядок чаще чем при демократическом благоденствии. Ведь главные аргументы демократов о том, что вооружение армии Украины может спровоцировать Россию оказались совершенно никчемны и на деле все случилось наоборот – «отсутствие поддержки Запада привело к эскалации».

            Злой Одессит

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Заборонений Бандера: чому Польща вимагає перейменувати вулицю у Вінниці

              Том Купер: звіт про війну в Україні за 8 червня 2026 року

              США змінили тон: генерали заявляють, що Україна перехопила ініціативу у війні

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                12:21
                Усик може стати президентом України
              • Сегодня
                11:58
                У Краснодарському краї дрони уразили морський термінал
              • Сегодня
                11:30
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.06.26
              • 12.06.2026
                18:03
                Сили безпілотних систем уразили Афіпський НПЗ та комбінат «Тольяттікаучук»
              • 12.06.2026
                17:40
                Нинішня Рашка це країна-шизофреник
              • 12.06.2026
                14:57
                Росіяни вдарили по Сумах та приватному сектору на Одещині
              • 12.06.2026
                13:59
                Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику
              • 12.06.2026
                12:01
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 11.06.2026​
              • 12.06.2026
                11:35
                Заборонений Бандера: чому Польща вимагає перейменувати вулицю у Вінниці
              • 12.06.2026
                11:22
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.06.26
              • 11.06.2026
                23:46
                Заткнути українця. Аналіз трьох антиукраїнських законів вкупі
              • 11.06.2026
                23:42
                Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО
              • 11.06.2026
                23:17
                СБС уразили ЗРК «Тор» та «Бук-М3»
              • 11.06.2026
                23:11
                Ураження мосту і майже 50 російських вантажівок в Армянську
              • 11.06.2026
                12:27
                Синдром стерв’ятника: Чому всі сусіди одночасно вп’ялися в Україну??
              • 11.06.2026
                12:23
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.06.2026​
              • 11.06.2026
                12:08
                40млрд таки забрали з бюджету Збройних сил
              • 11.06.2026
                11:41
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.06.26
              • 10.06.2026
                16:23
                Ракета «Фламінго» уразила виробника антен «Комета» — підприємство «ВНИИР-Прогресс» у Чебоксарах
              • 10.06.2026
                10:59
                У Самарі горить Куйбишевський НПЗ
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              22.03.2026

              Двоє російських окупантів самоліквідувалися пострілами в голову ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.