• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • 300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року
  • США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО
  • «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах
  • Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході
  • Бюджет касти: держава індексує апарат, а не солдата
  • Втрати України останнім часом становлять близько 27 тисяч загиблих і поранених щомісяця, — Туск
  • Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО
  • Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      19.09.2026

      Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

      18.09.2026

      Кому війна, а кому мати рідна…

      18.09.2026

      Чорновіл: Zеленський вкотре наїжджає на Китай

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        19.09.2026

        Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО

        18.09.2026

        Нічна атака РФ: на Житомирщині загинули дві людини, на Київщині постраждали діти

        17.09.2026

        До України повернули тіла 252 загиблих

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          19.09.2026

          Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході

          17.09.2026

          Усі радіють аж пританцьовують…

          15.09.2026

          У конгресі розпочали розслідування фінансування олігархом з РФ весілля сина Трампа, — Axios

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            19.09.2026

            300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року

            19.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 19.09.26

            18.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 18.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              19.09.2026

              США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО

              19.09.2026

              «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах

              08.09.2026

              Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Спорт»Владимир Кличко победил Дэвида Хэя ВИДЕО

            Владимир Кличко победил Дэвида Хэя ВИДЕО

            0
            By admin on 03.07.2011 Спорт

            Владимир победил Дэвида Хэя по очкам и забрал у него пояс WBA.

            Владимир Кличко и Дэвид Хэй во время боя в Гамбурге, Германия, суббота, 2 июля , 2011 года.Фото AP

            Владимир Кличко с большим трудом, чем можно было ожидать, но достаточно уверенно по итоговому результату на судейских карточках победил Дэвида Хэя и стал обладателем еще одного чемпионского титула, последнего, который еще не был в руках братьев. Хэй показал хорошую готовность к бою и к стилю Владимира, был быстрым и увертливым на протяжении всего боя, но при этом не показал ничего серьезного в атаке. 118-108, 117-109 и 116-110 – победа Владимира по очкам получилась весьма уверенной.

            Пришел великий день и то, о чем говорили любители бокса Украины и многих других государств, случилось. Большое шоу должно было завершиться. Какое шоу получилось в Гамбурге? Наверное, не то, которого ждали, причем, разочарованными могут чувствовать себя болельщики обоих боксеров. Болельщики Хэя – понятно почему, а болельщики Кличко хотели увидеть более убедительную и, конечно, досрочную победу. В итоге шоу было до выхода боксеров на ринг (очень интересно был оформлен выход нашего боксера, Хэй много раз переодевался, под плащом из фольги и футболкой английской сборной у него оказалось целых две красных футболки с собственным логотипом), а после началось тактическое противостояние. Владимир использовал стандартный план на бой, ведь победную тактику не меняют, может быть, был чуть скованнее обычного. Дэвид Хэй показал не только ту скорость, которой славится, но и отличную реакцию и чувство дистанции. За счет этого Дэвид, по крайней мере, визуально лишал атаки Владимира той убедительности, которую мы уже привыкли видеть.

            В первых раундах Владимир был осторожен, Хэй скользил по рингу и уворачивался. 3 раунд принес обострения, Дэвид в своих стремительных наскоках отметился парой попаданий, а Владимир провел неплохую серию ударов, после которой шоумэн Дэвид показательно покривлялся, мол, со мной все в порядке.

            После этого бой не стал интереснее. Оба боксера следовали своему плану. Хэй держал дистанцию, он был неудобен для Кличко. Как Ибрагимов заворачивался в какие-то невообразимые позы, чтобы избежать попаданий – Хэй достигал того же результата своими методами. Но при этом в атаке он ничего показать не мог. В ближний бой, как советовал Холифилд, Дэвид Хэй перейти не мог – сам боялся этого. Отчаянные броски вперед Хэя кончались не клинчем от Владимира, а падениями Дэвида по его же инициативе. Это был какой-то коленопреклоненный клинч. В этом бою Дэвид был четко нацелен на падение, жаль, только, что он падал сам, не позволяя себе помочь. При этом из своих падений он пытался выжимать какую-то пользу, апеллировал к судье. В 7 раунде у Владимира забрали очко, а в 11 после очередного взлета и посадки Хэя на ринге Кличко только развел руками, а рефери, которому этому уже надоело, отсчитал британцу нокдаун.

             Heavyweight Boxer And IBF, WBO, IBO  World Champion,  Wladimir Klitschko Of The Ukraine, Top, Looks On As WBA World

            В общем, Хэй делал в ринге практически максимум того, что мог показать в бою против Кличко, плюс, возможно, своей полемикой перед боем и ажиотажем он немного вывел Владимира из психологического равновесия. Это обсуждалось непосредственно перед поединком, даже комментатор на «Интере», когда прорывался сквозь рекламу, говорил об этом. На самом деле, если Владимир и был выведен из равновесия, то совсем немного. Воспользоваться этим фактом он, по крайней мере, никому не дал. А вот перестроиться тактически по ходу боя и поставить Хэя в нокаутирующий тупик ему не удалось. Это было рискованно. Владимир не рисковал и выигрывал по очкам. Наверное, вспоминая об обещании сделать из лица Дэвида pizzaface, наказать и нокаутировать, хотелось от Владимира Кличко риска и полного сокрушения оппонента. Но шоу было до боя, а потом был только бокс.

            Эммануэль Стюард в середине боя просил Владимира не рискнуть, а просто быть более активным. Действительно, некоторые раунды он провел монотонно, словно выжидая и не дожидаясь своего момента.

            Хэй тоже не дождался, хотя не совсем понятно, чего он ждал. В 12 раунде он увеличил количество своих размашистых «раззудись плечо, размахнись рука» атак. Владимир тоже был непрочь закончить бой пораньше. Раунд получился острым, вроде 3-го. Но до нокаута, нокдауна и даже до чего-то подобного дело так и не дошло. Кличко был большим и сильным, Хэй – быстрым. На том и разошлись. Только пояса остались у большого и сильного, ведь это был все-таки бокс.

            И это главный итог этого противостояния. Все пояса у братьев Кличко, они пришли к настоящей вершине своих замечательных карьер. Все спортивные вопросы ими решены и противникам остаются иллюзорные темы зрелищности, а также сравнения братьев с другими великими чемпионами, из прошлого. Такие сравнения – дело вполне естественное и даже интересное. Сами по себе они говорят о том месте, которое занимают Владимир и Виталий в истории бокса. Данный бой, конечно, был не самым ярким, хотя неинтересным его, конечно, не назвать. Жаль, что Владимир не смог нокаутировать Хэя. Но бой показал, что Дэвид, как и другие боксеры, которые выходили в ринг против братьев в последние годы, может производить худшее или лучшее впечатление в бою с Кличко, но вот с шансами на победу дело будет одинаково плохо. Лучшая комбинация всех качеств, необходимых супертяжу, у Владимира Кличко (ну и у Виталия тоже). А всем остальным остается изобретать лучший прием против лома.

            Алексей ЗЕЛЕНИН

            Владимир Кличко vs Дэвид Хэй (12 раунд)

            Владимир Кличко, как и обещал, бил британца Дэвида Хэя на протяжении всех 12 раундов, с одним тольно "но": мы так и не дождались нокаута.Фото AP

            Победив Хэя, Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Кроме того, украинский боксер подтвердил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Фото AP

            Фото AP

            Фото AP

            Фото Getty Images

            Дэвид Хэй разочарован после поражения от Владимира Кличко в Гамбурге, Германия, суббота, 2 июля 2011.Фото AP

            Фото AP

            Фото AP

            Фото Getty Images

            Фото AP

            Братья Кличко – абсолютные чемпионы. Теперь все основные титулы в супертяжелом весе — у братьев Кличко. Владимир владеет поясами по версиям IBF, WBO и WBA, а у Виталия — WBC. Фото AP

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Іспанія — Аргентина — 1:0

              Усик нокаутував Верховена в 11-му раунді та захистив чемпіонські титули

              На церемонії відкриття Паралімпіади-2026 вперше з 2014 року офіційно винесли російський триколор

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 19.09.2026
                22:40
                300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року
              • 19.09.2026
                22:13
                США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО
              • 19.09.2026
                20:40
                «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах
              • 19.09.2026
                20:36
                Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході
              • 19.09.2026
                20:17
                Бюджет касти: держава індексує апарат, а не солдата
              • 19.09.2026
                20:11
                Втрати України останнім часом становлять близько 27 тисяч загиблих і поранених щомісяця, — Туск
              • 19.09.2026
                12:57
                Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО
              • 19.09.2026
                12:24
                Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ
              • 19.09.2026
                12:18
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 19.09.26
              • 18.09.2026
                20:54
                Кому війна, а кому мати рідна…
              • 18.09.2026
                20:28
                ЄС не може закупити ракети до Patriot для України, бо Київ не передав підписані контракти
              • 18.09.2026
                10:40
                Чорновіл: Zеленський вкотре наїжджає на Китай
              • 18.09.2026
                10:32
                Нічна атака РФ: на Житомирщині загинули дві людини, на Київщині постраждали діти
              • 18.09.2026
                10:25
                А чи є в Україні люди на посадах, чиї родичі НЕ Є громадянами рф?!
              • 18.09.2026
                10:19
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 17.09.2026
              • 18.09.2026
                10:10
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 18.09.26
              • 17.09.2026
                23:06
                Країна мрій ЗЕленського
              • 17.09.2026
                15:21
                Звання Потапа не забрали: Рада провалила запит до президента
              • 17.09.2026
                15:17
                До України повернули тіла 252 загиблих
              • 17.09.2026
                12:30
                Семантична окупація: Чому Тризуб не може бути сировиною для чужих знакових систем
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.