• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Від початку повномасштабного вторгнення загальні бойові втрати ворога
  • 12 загиблих та понад 40 поранених, у Прилуках шукають зниклих безвісти
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 04-05.10.2026
  • І за це ми маємо дякувати Ізраїлю
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.10.2026
  • Опитування: Що відчувають українці до Зеленського
  • Європейська Солідарність виключила Олексія Гончаренка зі складу фракції
  • Операція СБС “Кримський рубильник off”: відпрацьовано 456 енерговузлів
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      05.10.2026

      Європейська Солідарність виключила Олексія Гончаренка зі складу фракції

      05.10.2026

      Ізраїль все глибше заходить в Україну

      02.10.2026

      Країною керує не уряд з планом дій, а клуб придворних астрологів

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        07.10.2026

        12 загиблих та понад 40 поранених, у Прилуках шукають зниклих безвісти

        05.10.2026

        Опитування: Що відчувають українці до Зеленського

        05.10.2026

        Зруйноване Добропілля

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          06.10.2026

          І за це ми маємо дякувати Ізраїлю

          05.10.2026

          Під час аварії Ту-95МС в рф загинули вісім офіцерів: троє причетні до ударів по Україні

          04.10.2026

          В рф знищили ката наших полонених Сиромятникова

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            07.10.2026

            Від початку повномасштабного вторгнення загальні бойові втрати ворога

            06.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.10.2026

            05.10.2026

            Операція СБС “Кримський рубильник off”: відпрацьовано 456 енерговузлів

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

              28.09.2026

              Коли мілфи керують оборонно-промисловим комплексом

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Спорт»Владимир Кличко станет королем джунглей? ФОТО

            Владимир Кличко станет королем джунглей? ФОТО

            0
            By admin on 20.06.2009 Спорт

            Американцы заждались абсолютного чемпиона и готовы его получить.

            Когда-то это была главная награда во всем боксе. Однажды это снова может стать реальностью. Достаточно подходящего боксера с подходящим стилем – и Чемпион мира в супертяжелом весе вернется из небытия. Прежде всего, спорту нужен этот чемпион.

            Эта суббота подарит нам шанс на то, что трон абсолютного чемпиона снова будет занят впервые после ухода Леннокса Льюиса 6 февраля 2004 года.

            Пять лет – это самый длинный срок в истории, когда место абсолютного чемпиона-супертяжа оставалось вакантным. Нет, бывали периоды, когда поясами владели разные бойцы, но обычно не проходило много времени, пока один из них не становился Тем самым. Мультимиллионые бои Флойда Мейвезера, Мэнни Пакьяо, Оскара де Ла Хойи и Рикки Хаттона опровергли идею о том, что сильный супертяжелый дивизион действительно так уж необходим. Но нет сомнений, что внимание широкой публики будет легче привлечь, когда в наличии будет настоящий король джунглей.
            Этому дивизиону больше, чем любому другому нужен настоящий чемпион. Если есть 4 (или 14) чемпионов в весе пера, это глупо, но разве этого кого-то волнует? А вот в супертяжелом дивизионе это имеет значение. Пусть это и миф, но чемпион-супертяж считается самым сильным бойцом, который может победить всех остальных. И в последние годы боксу не хватало этого элемента.

            К сожалению, лучшая возможность не всегда идеальная.

            Большинство признает обладателя поясов IBF и WBO Владимира Кличко (52-3, 46 КО) ведущей фигурой в дивизионе, а он сам довольствуется тем, что можно назвать местом первого соискателя на звание абсолютного чемпиона. Кличко выиграл десять боев подряд и попытается выиграть 11-й у, возможно, лучшего противника за все последнее время.

            Обладателя (?) титула WBA Руслана Чагаева (25-0-1, 17 КО) может и можно считать лучшим противником из всех, что были у Кличко за последние годы, но сейчас об этом нелегко вспомнить. Из-за болезни и травмы он почти не появлялся на ринге с успешного сезона 2006-2007, когда он одержал победы над Владимиром Вирчисом, Джоном Руисом и Николаем Валуевым. Хотя американская пресса преподносила Сэма Питера в качестве второго номера после Кличко, победы Чагаева были внушительней.

            С тех пор Питер, конечно, исчез из общей картины, и здесь-то и заключается несовершенство грядущей встречи. В прошлом октябре Виталий Кличко вернулся в большой бокс после трехлетнего перерыва и уничтожил «Нигерийский кошмар». Затем он добыл убедительную победу над Хуаном Карлосом Гомесом. Когда он уходил в 2005, его считали лучшим в дивизионе и, кажется, с тех пор он не стал слабее.
            Впечатление, которое он произвел в боях против Питера и Гомеса вкупе с почти нулевой активностью Чагаева и двумя неубедительными боями, которые он провел после встречи с Валуевым, позволили Виталию вернуться в рейтинги и стать вторым номером после брата.

            Журнал «Ринг» решил признать победителя боя между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым новым чемпионом дивизиона. Стоит ли сделать это и всем остальным?

            Все-таки, в единственном предыдущем случае, когда «Ринг» решил провозгласить преемника Льюиса, он ошибся. Виталий Кличко заслужил похвалу за отличный бой против Льюиса, который он проиграл из-за серьезного рассечения. Он определенно казался чемпионского калибра. Проблема в том, что тот бой он проиграл, а после этого говорить особо не о чем. С 2000 по 2003 Виталий встречался только с одним серьезным противником из первой десятки – Крисом Бердом, и проиграл. Да, это было из-за травмы плеча, но поражение есть поражение. И все же, благодаря своим заслугам и победе над выбитым на берег китом, напоминавшим когда-то уважаемого Кирка Джонсона, «Ринг» поставил Виталия на место первого претендента, оставив позади Берда и Джона Руиса, которые побеждали более серьезных соперников, чем Кличко.
            Этот выбор можно было назвать предсказуемым, но он не оправдался. «Ринг» короновал его чемпионом после победы над Корри Сандерсом, бойцом, который временно остановил экспресс, зовущийся Владимиром Кличко. Но мало кто последовал примеру «Ринга». Дело не в том, что Виталий был не тем парнем, просто ему нужно было еще многое доказать. Это звание нужно заработать. Но травмы привели к уходу, и ему так и не представился шанс сделать это.

            В этот раз все должно быть по-другому.

            Если Владимир победит, он сделает все, что в его силах, чтобы возглавить дивизион, ведь не будет же он драться со своим собственным братом. Если победит Чагаев, его превосходство будет не так очевидно, зато откроет дорогу для Виталия, который сможет отомстить за брата. В любом случае, у нас будет абсолютный чемпион к концу 2009 года.
            Такое положение дел не идеально, но достаточно хорошо. Хотя даже после этого блеск дивизиона, возможно, не удастся полностью восстановить.

            Хотя оба Кличко – большие звезды в Европе, они слишком давно на ринге, чтобы поверить в то, что они станут глобально признанными мегазвездами супертяжелого дивизиона. Чагаев, даже если одолеет обоих братьев, не обладает стилем, который привлечет Америку.

            Но это не важно. Главное, что появится чемпион, который затем сможет передать свои регалии человеку, которого хочет видеть публика. И тогда мозолящее глаза вакантное место на вершине дивизиона будет занято.

            Клифф РОЛД, boxingscene.com (перевод Алексея ЗЕЛЕНИНА)

            Примечание: В данной статье Клифф Ролд практически игнорирует существование Николая Валуева, которому по-прежнему принадлежит пояс WBA, и предполагает (вполне резонно), что победа над чемпионом WBA in recess (на отдыхе) делает Владимира Кличко абсолютным чемпионом. Впрочем, есть еще и упомянутый пояс от журнала «Ринг».

              P.S.Состоялось взвешивание участников завтрашнего боя

            Даже взвешивание Владимира Кличко и Руслана Чагаева, которое состоялось в дортмундском Karstadt Sports, вызвало зрительский интерес – около 2 тысяч наблюдало за процессом. Ну а на весах преимущество было, разумеется, за Владимиром – 109 кг против 102 кг у Чагаева.

             

            Фото — www.yahoo.com

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Іспанія — Аргентина — 1:0

              Усик нокаутував Верховена в 11-му раунді та захистив чемпіонські титули

              На церемонії відкриття Паралімпіади-2026 вперше з 2014 року офіційно винесли російський триколор

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 07.10.2026
                12:37
                Від початку повномасштабного вторгнення загальні бойові втрати ворога
              • 07.10.2026
                12:08
                12 загиблих та понад 40 поранених, у Прилуках шукають зниклих безвісти
              • 06.10.2026
                19:26
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 04-05.10.2026
              • 06.10.2026
                17:09
                І за це ми маємо дякувати Ізраїлю
              • 06.10.2026
                17:03
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.10.2026
              • 05.10.2026
                23:07
                Опитування: Що відчувають українці до Зеленського
              • 05.10.2026
                22:32
                Європейська Солідарність виключила Олексія Гончаренка зі складу фракції
              • 05.10.2026
                22:25
                Операція СБС “Кримський рубильник off”: відпрацьовано 456 енерговузлів
              • 05.10.2026
                22:02
                Зруйноване Добропілля
              • 05.10.2026
                21:25
                «План війни» від Драпатого
              • 05.10.2026
                21:12
                Під час аварії Ту-95МС в рф загинули вісім офіцерів: троє причетні до ударів по Україні
              • 05.10.2026
                21:07
                Ізраїль все глибше заходить в Україну
              • 05.10.2026
                21:03
                “Дорога для смертников”. Кацап: «я в шоке»
              • 05.10.2026
                17:30
                Який поп, такий і приход
              • 05.10.2026
                17:20
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.10.26
              • 05.10.2026
                17:05
                «СПЕЦОПЕРАЦІЯ КАПІТУЛЯЦІЯ»
              • 04.10.2026
                14:41
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 02-03.10.2026
              • 04.10.2026
                13:19
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 04.10.26
              • 04.10.2026
                11:13
                В рф знищили ката наших полонених Сиромятникова
              • 04.10.2026
                10:59
                Чому ми зараз такі слабкі?
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.