• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Огидна кацапська хрюканина: Росіянка скиглить та показує порожні пляжі
  • Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.07.26
  • Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?
  • Сили оборони уразили Сизранський НПЗ, 10 танкерів і 4 пороми РФ, — Генштаб
  • Помер сенатор США Ліндсі Грем
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.07.2026​
  • Блокада російських азовських портів
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      10.07.2026

      Незалежність Верховного Суду зламана…

      07.07.2026

      Тіло жінки, яку підозрювали у замаху на Єрмолаєва, знайшли під Києвом

      05.07.2026

      ТАК ВИГЛЯДАЄ ЦИНІЗМ

    1. Украина
        Featured
        12.07.20260

        Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?

        Recent
        12.07.2026

        Огидна кацапська хрюканина: Росіянка скиглить та показує порожні пляжі

        12.07.2026

        Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?

        12.07.2026

        Сили оборони уразили Сизранський НПЗ, 10 танкерів і 4 пороми РФ, — Генштаб

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          12.07.2026

          Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого

          12.07.2026

          Помер сенатор США Ліндсі Грем

          11.07.2026

          Приперло добряче

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            12.07.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.07.26

            11.07.2026

            Уражено загальновійськовий полігон ворога та інші об’єкти

            11.07.2026

            За ніч оператори Сил безпілотних систем уразили ще 28 суден противника ВІДЕО

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              07.07.2026

              Український «Петріот», якого не сталося. Чому?

              12.06.2026

              Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику

              26.05.2026

              Як знищують український ВПК перед лицем геноциду

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Видео»Отчет российской фирмы, ранее принадлежавшей Зеленскому

            Отчет российской фирмы, ранее принадлежавшей Зеленскому

            0
            By Юрий on 02.10.2020 Видео, Экономика
            Российская компания «Грин Филмс», соучредителем которой весной 2019 года являлся Владимир Зеленский, а по состоянию на данный момент до сих пор является первый помощник президента Сергей Шефир, отчиталась о своем бухгалтерском балансе и финансовых показателях за 2019 год. В компании отметили, что «не принимали решения о прекращении или сокращении деятельности», сократили убытки на 32% и объяснили, почему прокат фильмов приносит меньше доходов.

            Журналисты программы «Схемы» (проект Радио Свобода и телеканала UA: Первый) проанализировали данные бухгалтерского баланса и «Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах за 2019 г.», которые компания опубликовала на российском Государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

            Руководитель «Грин Филмс» отмечает в представленных документах, что компания «не принимала решений о прекращении или сокращении деятельности», а наоборот «принимает меры для увеличения объемов продаж и снижения себестоимости».

            В «Объяснении» говорится о том, что компания уже несколько лет подряд работает себе в убыток, тратя больше, чем зарабатывает. Но в 2019 году, несмотря на почти 50% сокращение доходов в целом, и в частности, и от предоставления прав на использование фильмов, «Грин Филмс» удалось уменьшить убытки на треть по сравнению с прошлым годом, до почти 5 000 000 рублей (около 1,7 миллиона гривен).

            В отчете уменьшение доходов объясняют так: «Снижение выручки обусловлено тем, что основная часть прав на использование АВП (аудиовизуальной продукции. — Ред.) приходится на первые месяцы проката фильма в кинотеатрах, а в последующие периоды доход от использования фильмов снижается».

            В то же время, из отчетности следует, что уменьшить убытки компании в основном удалось из-за сокращения административных расходов — в частности, оплаты труда и расходов на аренду помещений.

            Также в «Грин Филмс» отчитались об уменьшении долговой нагрузки за 2019 на 12%, до более 170 000 000 рублей (или почти 58 000 000 гривен). Это может свидетельствовать о том, что в компании не собираются сворачивать деятельность, а наоборот, придерживаются обещаний перед кредиторами, чтобы продолжать работу.

            В документе указано, что «Грин Филмс» обладает нематериальными активами, стоимость которых по состоянию на декабрь 2019 г. составила почти 137,2 миллиона рублей (почти 47 миллионов гривен). Это права на аудиовизуальные произведения: «8 новых свиданий», «8 первых свиданий», «8 лучших свиданий», «Мамочки», «Между нами девочками», «Папаши», «Петля Нестерова», «Ржевский против Наполеона», «Служебный роман. Наше время», «Я буду рядом» и сценарий «The Replacement».

            Также в «Объяснении» отчитались, что вернули Министерству культуры России 35 000 000 рублей (почти 12 миллионов гривен) на производство фильма «Вниз», а также проценты за пользование средствами федерального бюджета.

            Сергей Шефир на просьбу «Схем» прокомментировать планы российской фирмы, где он является соучредителем через кипрскую компанию, не ответил. Зато отметил: «Функции учредителя в коммерческих компаниях могут не совпадать с исполнительными должностями в этих же компаниях. Я не занимаю никаких должностей в органах управления кипрской компании, не отвечаю за операционную деятельность, не веду бухгалтерский учет и даже не проветриваю помещение офиса».

            В начале 2019 «Схемы» выяснили, что Владимир Зеленский и его бизнес-партнеры имеют компании в России, несмотря на заверения тогда еще кандидата в президенты, что закрыл бизнес в 2014 году. Журналисты нашли три российские фирмы, которые занимаются производством кинофильмов и телевизионных программ: «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс».

            Основатель всех трех компаний — зарегистрированная на Кипре Green Family Ltd, конечным бенефициаром которой был указан Владимир Зеленский и его партнеры по «Кварталу 95».

            Владимир Зеленский сначала отрицал этот факт, но затем признал и извинился перед журналистами.

            Тогда выяснилось, что компания «Грин Филмс» не только работает в Москве, но и успешно прошла отбор в конкурсе на получение государственного финансирования из бюджета России и получила 35 000 000 рублей (почти 12 миллионов гривен) на финансирование фильма-триллера «Вниз» .

            В марте «Схемы» сообщали, что Владимир Зеленский лишился доли в российском кинобизнесе в пользу Андрея Яковлева — автора «Студии Квартал-95».

            Он вышел из кипрской компании-основательницы ООО «Грин Филмс» Green Family LTD. После этого доли в Green Family LTD распределились так: Андрей Яковлев — 20%, Борис Шефир — 15%, Сергей Шефир — 15%, Appex International LTD Тимура Миндича — 50%.

            Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры — давние бизнес-партнеры Зеленского по «Кварталу 95». Тимур Миндич — соратник Игоря Коломойского и бизнесмен, имеющий долю в приближенных к олигарху медиаструктурах.

            21 мая 2019 г. Сергей Шефир был назначен первым помощником президента Владимира Зеленского. Сын Сергея Шефира работает помощником народного депутата от «Слуги народа» Юрия Киселя.

            ГринФилмс Схемы
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.07.2026​

              Шобла тижня, епізод 51. Знімкують пілоти 414 обр Птахи Мадяра ВІДЕО

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 09.07.2026​

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                12:12
                Огидна кацапська хрюканина: Росіянка скиглить та показує порожні пляжі
              • Сегодня
                11:59
                Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого
              • Сегодня
                11:44
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.07.26
              • Сегодня
                11:16
                Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?
              • Сегодня
                11:01
                Сили оборони уразили Сизранський НПЗ, 10 танкерів і 4 пороми РФ, — Генштаб
              • Сегодня
                10:55
                Помер сенатор США Ліндсі Грем
              • 11.07.2026
                21:29
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.07.2026​
              • 11.07.2026
                20:04
                Блокада російських азовських портів
              • 11.07.2026
                17:31
                Уражено загальновійськовий полігон ворога та інші об’єкти
              • 11.07.2026
                15:42
                За ніч оператори Сил безпілотних систем уразили ще 28 суден противника ВІДЕО
              • 11.07.2026
                10:30
                Приперло добряче
              • 11.07.2026
                09:23
                Шобла тижня, епізод 51. Знімкують пілоти 414 обр Птахи Мадяра ВІДЕО
              • 11.07.2026
                09:13
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.07.26
              • 10.07.2026
                22:36
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 09.07.2026​
              • 10.07.2026
                17:57
                Мадяр: СБС уразили 48 одиниць плавзасобів РФ протягом 120 годин
              • 10.07.2026
                12:03
                БпЛА атакували Ільський НПЗ та порт Таганрога
              • 10.07.2026
                11:38
                Незалежність Верховного Суду зламана…
              • 10.07.2026
                10:58
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 10.07.26
              • 09.07.2026
                22:43
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07-08.07.2026​
              • 09.07.2026
                16:10
                Ще 12 танкерів тіньового флоту рф уражено ВІДЕО
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.