• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Якби існувала терапія для цілих націй, то полякам треба було б її пройти
  • Сили оборони блокують відновлення маршрутів постачання з окупованого Криму
  • Коротко о ситуации в рф ВІДЕО
  • Усик може стати президентом України
  • У Краснодарському краї дрони уразили морський термінал
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.06.26
  • Сили безпілотних систем уразили Афіпський НПЗ та комбінат «Тольяттікаучук»
  • Нинішня Рашка це країна-шизофреник
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      13.06.2026

      Усик може стати президентом України

      11.06.2026

      40млрд таки забрали з бюджету Збройних сил

      06.06.2026

      ХЕРСОН БУВ ПРИРЕЧЕНИЙ

    1. Украина
        Featured
        08.05.20260

        Як Цукерман та Міндіч встигли втекти з України?: опубліковано третю серію «плівок Міндіча»

        Recent
        12.06.2026

        Росіяни вдарили по Сумах та приватному сектору на Одещині

        11.06.2026

        Ураження мосту і майже 50 російських вантажівок в Армянську

        09.06.2026

        Сили безпілотних систем уразили 36 об’єктів РФ в ніч на 9 червня

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          13.06.2026

          У Краснодарському краї дрони уразили морський термінал

          10.06.2026

          Ракета «Фламінго» уразила виробника антен «Комета» — підприємство «ВНИИР-Прогресс» у Чебоксарах

          10.06.2026

          У Самарі горить Куйбишевський НПЗ

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            13.06.2026

            Сили оборони блокують відновлення маршрутів постачання з окупованого Криму

            13.06.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.06.26

            12.06.2026

            Сили безпілотних систем уразили Афіпський НПЗ та комбінат «Тольяттікаучук»

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              12.06.2026

              Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику

              26.05.2026

              Як знищують український ВПК перед лицем геноциду

              20.05.2026

              Дивовижна історія сталася з компанією Fire Point

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Политика»Самоубийство в Брюсселе ФОТО

            Самоубийство в Брюсселе ФОТО

            0
            By admin on 30.03.2009 Политика

            Чуть ли не каждую неделю или премьер, или президент улетают в Брюссель. По делу. Срочно. Столица европейской бюрократии манит украинских руководителей. Они там устраивают шоу за стеклом. Жмут друг другу руки. Как бы мирятся. За деньги. В районе писающего по-взрослому мальчика (такая, знаете ли, струя) был замечен и Арсений Йайценюк. Благо, весь город был буквально завален его рекламной продукцией – шоколадными кроликами.

            И все эти люди бурно выражали свое непреодолимое желание евроинтегрироваться. Ах, Украина – неотъемлемая часть Европы. Не важно, какая, но мы так хотим прильнуть к европейским ценностям, что готовы тушить все политические противоречия у себя на родине методом легендарного брюссельского «писбоя». Любимые евроруководители снисходительно наблюдают за потугами потенциальных членов. Ну даже не членов, а так… Туземцев, которых можно использовать за зеркальце и немного красивых бус. Они проводят над ними опыты. Заставляют вступать в публичные связи. Журят за ошибки. Проводят кастинги потенциальных кандидатов. В президенты. В общем, все идет по накатанной дорожке. И тут неожиданно случилась засада. Группа украинских политиков прямо в Брюсселе сделала заявку на самоубийство. Патриархальная тишина европейского города, где по ночам гуляют только полицейские и российские туристы, была нарушена. Нет, скандала как такового не было. Поскольку суицид был чисто интеллектуальным. Но тема действительно была необычная. Представьте себе следующую картину: в центре столицы Европы, в непосредственной близости от штаб-квартиры НАТО состоялась презентация книги «Заявка на самоубийство: зачем Украине НАТО?». Сонных брюссельских евроатлантистов подобная постановка вопроса слегка шокировала. Нарушилась привычная парадигма.

            Что за дела? До этого каждая украинская делегация публично клялась в преданности идеям расширения Альянса на Восток. Доверчивым еврочиновникам рассказывали об ужасах российского империализма, а также о невероятно активной освободительной борьбе украинского народа против засилья, угнетения, навязывания и так далее. Тарасюк и Огрызко чуть ли не следы кремлевских побоев демонстрировали. Но, как оказалось, не все в Украине разделяют подобные взгляды. Журналистам, которые пришли на пресс-конференцию авторов произведения с отнюдь не европейским названием, была озвучена совсем другая версия происходящего.

            Интеллектуальную антинатовскую диверсию в Брюсселе совершили Дмитрий Табачник, Георгий Крючков и Сергей Гриневецкий. Должен был еще приехать Петр Симоненко, однако в последний момент у лидера украинских коммунистов что-то не сложилось. Возможно, это и к лучшему, поскольку Крючков справился с задачей на «отлично». Кстати, задумчивые брюссельские пограничники, внешний вид которых мог бы шокировать Юлию Владимировну (набриолиненные, ухоженные и «напомаженные»), долгое время не пускали Крючкова на территорию ЕС. Их смущал почтенный возраст Георгия Корнеевича. Они не могли понять, как человек в его годы может вести активную политическую жизнь. Оказалось, еще как может. Старый конь антинатовской борозды не испортит.

            И Корнеич это наглядно продемонстрировал. В ходе пресс-конференции Крючков буквально на пальцах доказал, что массированная пропаганда украинской власти о прелестях вступления в НАТО не срабатывает. Более двух третей населения страны положили на атлантизм с прибором. Нет, конечно, выражения были совсем другие. Но не менее убедительные. По мнению одного из авторов скандального (для Брюсселя) антинатовского триллера, вступление Киева в Альянс закрепило бы раскол в Европе.

            Особую пикантность пресс-конференции придало участие в ней Сергея Гриневецкого, который представляет блок Литвина. БЛ, как известно, принимает активное участие в работе проправительственной парламентской коалиции. Однако это не мешает Сергею Рафаиловичу занимать четкую и последовательную позицию. Господин Гриневецкий считает, что навязываемые украинскому обществу «прелести» евроатлантической интеграции – не более чем миф. Украину банальным образом используют, прикрываясь двойными стандартами. Обещали золотые горы за безъядерный статус – в результате, банально кинули. Сулили миллиардные компенсации за ущерб, связанный с блокированием работы Дунайского пароходства во время натовских бомбардировок Югославии – не компенсировали. Высокоморальное руководство Альянса даже не считает нужным расплатиться с украинской стороной за услуги по аэронавигационному обслуживанию военных самолетов НАТО, перебрасывающих оружие и технику в Афганистан. Речь идет о многомиллионных суммах. По мнению Гриневецкого, только внеблоковый статус Украины отвечает интересам национальной безопасности страны. А Дмитрий Табачник обстоятельно и подробно рассказал о лживости украинской власти, которая является марионеткой в натруженных вашингтонско-брюссельских руках.

            Брюссельские «шакалы пера и телекамер» слегка притухли от подобных откровений. Я их понимаю: после общения с представителями украинской власти, которые чуть ли не на карачках рвутся в ЕС, у них сложился устойчивый стереотип в отношении Украины. Все украинцы, как один, спят и видят себя частью единой Европы. Они готовы вступать в НАТО по пять раз в день. Недаром же в армии произошла смена портянок на носки. Благодаря титаническим усилиям бывшего министра обороны Анатолия Гриценко стандарты НАТО были реализованы. В качестве доказательства можно смело предъявлять свежие армейские носки. Однако выяснилось, что не все так просто. Нам до этих стандартов, как до Пекина в позе ракетчика. И, главное, денег нет. Да и желания быть пушечным мясом – тоже.

            До брюссельского визита авторского коллектива антинатовского триллера в городе писающего мальчика как-то не сталкивались с подобным явлением. Конечно, не стоит преувеличивать значение данного прорыва. Я бы не сказал, что евробоссы встали на уши. Но зато «осадочек» остался. И довольно весомый. В виде книги на английском языке. Кое-кто в Украине очень хотел, чтобы презентация в Брюсселе не состоялась. И организаторы, и участники пресс-конференции столкнулись с определенными трудностями. Например, Гриневецкого уговаривали не принимать участие в «антипрезидентской акции». Накануне мероприятия появились материалы, суть которых сводилась к тому, что антинатовский «пасквиль» европейцы не воспримут. Еще как восприняли. Одна из евроатлантических структур всю ночь сканировала книгу и перегоняла ее в Госдеп.

            Кроме того, дело ведь не в восприятии или невосприятии. Это патологические европеоиды вроде Бориса Тарасюка и Огрызко могут позволить себе говорить за всю «европейскую элиту». У них мозгов не хватает, чтобы осмыслить свое реальное место возле чистенького брюссельского туалета. А бюрократический евромеханизм получил сигнал. И они его учтут. Потому что есть бумажка, есть мероприятие, которое зафиксировали и проанализируют. Да, эффект не совсем такой, как от показательного проезда бронеколонны по Гранд-плаза. Но, тем не менее, он есть. Разрушена монополия на презентацию интересов народа Украины в Брюсселе. У Тарасюка есть отличный повод пораспинаться о любви к военной мощи США в европейской обертке.

            А особо радоваться евроатлантистам нечего. Пропагандистская кампания, которая ведется на государственные средства, завалена. Количество противников Альянса не уменьшается, а растет. Еще бы не росло, если дебилизм креатиффщиков буквально зашкаливает. Чего только стоят рекламные находки наподобие бигбордов с загадочной фразой «натотак» на фоне ожиревшей физиономии Вячеслава Кириленко. Или видеоролики о гуманистической сущности морпехов, служебные обязанности которых сводятся к раздаче пайков мирному, но, сука, дикому населению недоразвитых стран. Дело дошло до того, что в центре Брюсселя, чуть ли не напротив штаб-квартиры НАТО, да еще накануне юбилейного саммита Альянса группа украинских политиков доказывает, что Украине военный блок с его прелестями и на фиг не нужен. Мелочь, конечно, а евроатлантистам неприятно. Они начинают исходить на биологические отходы. Потому что евродоноры начинают спрашивать: что за фигня? Мы вам за что такие бабки платим? Чтобы сюда приезжали и проводили неправильные пресс-конференции? Да еще книжечки на английском раздавали?

            И напоследок: напротив здания еврокомиссии сидел представитель «Великой Румынии» в вязаной шапочке и наяривал на баяне «Калинку». Всего за два евро, которые мы с коллегой ему дали. Он хотел сделать нам приятное. Не знал, что Украина – не Россия. Не слышал об острове Змеиный. В принципе, даже не понимал, где находится. Но был живой иллюстрацией новейшей концепции евроатлантической интеграции – вступать в НАТО надо без учета мнения народа, поскольку консенсуса никогда не будет. Ага… Особенно хорошо эта концепция сработала в Чехии, представитель которой возглавляет ЕС, однако отправлен в отставку у себя на родине. Конфуз, однако.

            Александр Зубченко, Киев – Брюссель – Киев
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Усик може стати президентом України

              40млрд таки забрали з бюджету Збройних сил

              ХЕРСОН БУВ ПРИРЕЧЕНИЙ

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 13.06.2026
                20:57
                Якби існувала терапія для цілих націй, то полякам треба було б її пройти
              • 13.06.2026
                20:36
                Сили оборони блокують відновлення маршрутів постачання з окупованого Криму
              • 13.06.2026
                20:23
                Коротко о ситуации в рф ВІДЕО
              • 13.06.2026
                12:21
                Усик може стати президентом України
              • 13.06.2026
                11:58
                У Краснодарському краї дрони уразили морський термінал
              • 13.06.2026
                11:30
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.06.26
              • 12.06.2026
                18:03
                Сили безпілотних систем уразили Афіпський НПЗ та комбінат «Тольяттікаучук»
              • 12.06.2026
                17:40
                Нинішня Рашка це країна-шизофреник
              • 12.06.2026
                14:57
                Росіяни вдарили по Сумах та приватному сектору на Одещині
              • 12.06.2026
                14:27
                Синдром стерв’ятника: Чому всі сусіди одночасно вп’ялися в Україну??
              • 12.06.2026
                13:59
                Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику
              • 12.06.2026
                12:01
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 11.06.2026​
              • 12.06.2026
                11:35
                Заборонений Бандера: чому Польща вимагає перейменувати вулицю у Вінниці
              • 12.06.2026
                11:22
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.06.26
              • 11.06.2026
                23:46
                Заткнути українця. Аналіз трьох антиукраїнських законів вкупі
              • 11.06.2026
                23:42
                Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО
              • 11.06.2026
                23:17
                СБС уразили ЗРК «Тор» та «Бук-М3»
              • 11.06.2026
                23:11
                Ураження мосту і майже 50 російських вантажівок в Армянську
              • 11.06.2026
                12:23
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.06.2026​
              • 11.06.2026
                12:08
                40млрд таки забрали з бюджету Збройних сил
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              22.03.2026

              Двоє російських окупантів самоліквідувалися пострілами в голову ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.