В социальных сетях бурно отреагировали на известие о самоубийстве 18-летнего жителя Подольска Самарской области России Влада Колесникова, который стал широко известен в июне 2015 года, когда пришел на занятия в футболке с флагом Украины и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.

Как сообщило российское отделение "Радио Свобода", после своей акции Колесников был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.
25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила, что спасти его не удалось.
В сети просят прощения у Влада Колесникова, называют его очередной жертвой путинского режима, призывают власти Украины оказывать помощь таким россиянам.
P.S. На самом деле самоубийство Влада Колесникова — это, конечно же, обычное российское убийство. Мальчика, который посмел иметь отличную от большинства своих соотечественников точку зрения, убили люди, убеждённые, что зло должно всегда побеждать добро. И на этот раз они действительно победили — всей своей Россией.
Я не буду упрекать Путина в том, что он зазомбировал всех этих людей своей телепропагандой, своей ложью, своими комплексами. Они и без него были бы такими же — жестокими, подлыми и закомплексованными.
Я буду упрекать Путина в том, что он потакает зверью и делает его хозяином русской жизни. И что жизни людей в России теперь зависят от нелюдей.









