Категории: Украина

Презентовали обновленные броневики украинского производства ВИДЕО

 Пограничникам продемонстрировали новые образцы военной техники, изготовленной на украинских заводах.

9 сентября, в Национальной Академии Государственной пограничной службы Украины прошли собрания технических работников всей пограничной службы. Офицерам, которые приехали со всей Украины, презентовали новые образцы бронированных автомобилей украинского производства. В частности пограничники ознакомились с обновленными “Краз Куга”, “Краз Спартан”, “Краз Шрек” ( Кременчугский автозавод) и “Дозор Б” (Львовский бронетанковый завод”).

Автомобили уже показали свою эффективность в боевых действиях. На таких броневиках ездят украинские военные в зоне проведения антитеррористической операции. Сегодня их презентовали, чтобы лучше ознакомить пограничников с конструкцией и техническими возможностями бронированной техники.

“На этой презентации мы имеем возможность показать военным обновленные автомобили, при этом учтя на будущее пожелания и замечания руководителей подразделений, — говорит представитель Кременчугского автомобильного завода, заместитель технического директора по новой технике Сергей Дунь. — В пограничной академии мы демонстрируем три автомобиля нашего производства. Это наши новейшие разработки, которые предназначены для Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы. Такие автомобили уже проходят службу в различных ведомствах и выполняют свои функции в зоне АТО”.

“Краз Куга” создан на базе шасси Toyota Land Cruiser. Автомобиль с бронированным корпусом имеет установленные необходимые опции для того, чтобы выполнять боевые и патрульные функции. “Здесь есть крепления в салоне для собственного оружия, есть бойницы, бронированное стекло, поворотная башня, с помощью которой пулеметчик ведет прицельный огонь”, — рассказывает Сергей Дунь.

Броневик “Краз Спартан” более мощный и массивный. Он сделан на базе шасси Ford F550 и имеет более просторный салон. “Этот автомобиль более проходимый по бездорожью и имеет лучшие боевые функции. Он может вместить в салоне 8 бойцов и командира и водителя на передних сидениях, — добавляет представитель Кременчугского завода. — “Краз Спартан” имеет большие по размеру колеса со специальными вставками, которые позволяют покинуть боевые действия даже на пробитых шинах”

Бронированный гигантский автомобиль “Краз Шрек”, изготовленный на базе “Краз 5233НЕ”. Здесь поставлен мощный бронекорпус, защищающий жизнь бойцов. Такой автомобиль отвечает стандартам НАТО. Он предназначен для перевозки 10 бойцов, кроме командира и водителя. Полностью защищен со всех сторон. У него есть топливные баки, аккумуляторные батареи, моторный отсек, которые защищены от поражения пулями или осколками.

Кроме этого, по словам Сергея Викторовича, его можно использовать для разминирования. В задней части бронеавтомобиля установлен кран-манипулятор, который обезвреживает боеприпасы, которые не взорвались.

Также в этот день в пограничной академии презентовали еще один броневик, но уже разработаный на Львовском бронетанковом заводе.

“Бронеавтомобиль “Дозор Б” предназначен для доставки и защиты десанта и экипажа от бронебойных пуль. Он оснащен дизельным двигателем и автоматической коробкой, вооруженный открытой зенитной установкой, — рассказывает инженер-технолог Львовского бронетанкового завода Тарас Данилевич. — Машина также оснащена системой вентиляции и отвода газов, котлом подогрева, имеет систему пожаротушения”.

 

 

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

8 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

8 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

21 час назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

22 часа назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

23 часа назад