Сочи-2014: украинка Вита Семеренко выиграла бронзовую медаль

22

Сегодня на зимних Играх-2014 в Сочи был разыгран первый комплект медалей в биатлоне среди женщин. Спортсменки соревновались на спринтерской дистанции 7,5 км.

Вита Семеренко

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах. Ее время — 21:06.8 минут. Серебряную медаль завоевала россиянка Ольга Вилухина, уступившая лидеру 19,9 секунд.

Бронзовую награду завоевала украинка Вита Семеренко, отстав от второй ступеньки пьедестала всего на две секунды.

Валентина Семеренко с одним промахом финишировала на 12-м месте, Елена Пидгрушная также с одной не закрытой мишенью стала 26-й, а Юлия Джима допустила три промаха и финишировала только 42-й.
Напомним, 8 февраля спринтерскую гонку на 10 км у мужчин выиграл легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.

Украина выиграла первую за 8 лет медаль Зимних Олимпиад, sport.ua

Слева направо: Серебряный призер Ольга Вилухина (Россия), золотой медалист Анастасия Кузьмина (Словакия), бронзовый призер Вита Семеренко (Украина) на цветочной церемонии после женского спринта по биатлону 7.5 км.Вита Семеренко в кадр вся не поместилась, фото sochi2014.com