Категории: ВидеоМир

Стали известны страны, которые отгораживаются от РФ стеной

Европейские страны считают РФ опасным соседом и боятся «зеленых человечков» Украина – не единственная, кто строит стену или забор на границе с Россией.

Европейские страны считают Россию опасным соседом и боятся «зеленых человечков». Об этом сообщает DW.

Литва в июне 2017 года начала строительство забора вдоль сухопутной границы с Калининградской областью РФ. Планируется, что двухметровое ограждение установят до декабря. Стоимость проекта – 1,3 млн евро.

Тем временем, в Латвии строят забор на границе с Россией протяженностью в 193 километра. Работы планируют завершить в 2019 году.

Эстония также строит забор длиной почти 100 километров на границе с Россией. Водную границу обозначат буйками. Усиление пограничной зоны будет стоить Эстонии в 74 млн евро.

А в Норвегии в сентябре 2016 года поставили ограждение на границе с Россией, чтобы защититься от нелегальной эмиграции, поскольку в 2015 году в страну прибыли 5,5 тыс. беженцев из РФ.

Теги: стена

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

8 часов назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

8 часов назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

8 часов назад