Категории: ВидеоПолитика

Российские тезисы: Бутусов раскритиковал скандальное заявление Тимошенко

Лидер объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая заявила, что президент Украины Петр Порошенко хочет развязать войну и ввести военное положение, чтобы не проводить выборы, поступает, как российские пропагандисты.

Об этом заявил журналист Юрий Бутусов.

По его словам, если Тимошенко немедленно не опровергнет свои слова, то ее придется считать пророссийским кандидатом.

«То есть по логике Тимошенко, войну на Донбассе из политических соображений ведет сам Порошенко, это ему надо. А с кем Порошенко договорился об оккупации новых районов Украины? С лидерами «ДНР» и «ЛНР» договорился Порошенко о продолжении войны, считает Тимошенко. Ну а Путин, Россия, они вообще как-то причастны к войне? Или это Порошенко заставляет Захарченко и это Захарченко сам с нами воюет, сам набирает в РФ солдат и оружие?», — пишет журналист.

Также журналист отметил, что Тимошенко, которая собирается баллотироваться в президенты Украины, ни разу за годы войны не побывала на фронте: «Так может, стоило бы туда разок съездить и посмотреть, кто с кем воюет? Или может разок хотя бы позвоните тем членам «Батькивщины», которые сейчас на воюют на фронте? А то они без вас и не знали».

Бутусов считает, что в случае обострения ситуации на Донбассе Кремль сможет «размахивать» скандальным заявлением Тимошенко.

«Смотрите, мол, бои идут не из-за российских обстрелов, а из-за Порошенко. И Тимошенко теперь для пророссийского электората — миротворец, она против войны! Заявление Тимошенко — это очень опасный сигнал, когда в наш внутренний вопрос выборов один из кандидатов начинает использовать российские тезисы», — пишет он.

Журналист заявляет, что заявление лидера «Батькивщины», на самом деле, полное вранье. По его словам, Порошенко слишком сильно боится Путина и вмешательства РФ, и всеми силами пытается прекратить боевые действия по освобождению Донбасса, пытается ввести миротворческие силы на Донбасс.

«Хотя этот план без участия РФ нереалистичный, тем не менее, военное командование во исполнение требований Порошенко, запрещает любые активные действия на фронте, наши войска ограничены в применении вооружения, которое разрешено Минскими соглашениями, ограничены поставки боеприпасов в войска, не проводятся спланированные наступательные операции даже в тех районах, которые враг захватил вопреки договоренностям в Минске», — заявляет Бутусов.

Настоящая проблема, считает журналист, это то, что никто в армии не пытается удержать настоящих бойцов: «Миротворческие фантазии Порошенко приводят к тому, что Украина не может реализовать свое большое превосходство в силах на Донбассе. И это знают все, кто бывает в зоне ООС».

Последние новости

Захоплення кацапських окопів та кількох полонених ВІДЕО

Найкраща оборона - це атака! Наші воїни не лише захищаються, але й потужно штурмують ворожі позиції. У цьому відео показано…

4 часа назад

Чемпіонка України з Дніпра Алсу Алейнікова принижує українців

«Я полечу в Дубай, буду ходить по магазинам, а вы будете сидеть в войне и прятаться в подвалы. Вам, пидарасы,…

4 часа назад

Дмитро Чекалкин: Недбалість, саботаж, або відверта диверсія?

У минулому році "слуги" в авральному порядку забрали у місцевого самоврядування військове ПДФО тому що терміново потрібно було купувати дрони.…

4 часа назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 30.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 30.04.2024 1. Спроба заморозити Європу обвалила газові доходи федерального бюджету росії.…

4 часа назад

Александр Кушнарь: ATACMS накрыли три базы ПВО в Крыму

HIMARS и украинские Ланцеты уничтожили сразу три ЗРК Бук

11 часов назад

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

16 часов назад