Категории: Украина

Кто-то в Москве решил, что они должны умереть

Иногда нужно встряхиваться.
Поднимать глаза от своей обыденности.
Иногда нужно прийти в Мемориал Памяти Жертв Голодомора и привести туда детей.
Иногда нужно засомневаться в восприятии своей жизни, как чего-то неизменного.
Вот вы живёте с семьей, где-то на Полтавщине, трудитесь, ругаетесь, миритесь, строите планы на завтра и на весну.
А завтра к вам пришли вооруженные комуняки и выгребли всю пищу в ноль. И у ваших соседей. У всех.
Сложили зерно в разваленную церковь и поставили краснопузого охранять. Зерно там гниёт.
А вы здесь умираете.
И страшнее смерти от голода, наверное, только то, что твои дети умирают раньше тебя.
А ты не можешь ничего, даже сбежать.
Где-то в Москве решили, что ты и твоя семья умрёт.
И ещё 4 миллиона таких как ты.
Зачем? А нас просто дофигища.
Мы самая большая нерусская популяция СССРа. Расстреливать нас долго, вывозить куда-то –вагонов не хватит, а вот голод- самое оно, чтоб тотально сократить численность.
На несколько поколений вперёд.
И привить безусловную покорность.
Потому что нет ничего более унижающего, лишающего всякого достоинства и сводящего с ума, чем вот это медленное беспомощное умирание.
Что такое беспомощность, я хорошо поняла летом 14-го.
Летом, которое сделало меня другой.
А теперь я пишу вам.
Оставшимся прежними. Оставшимся в стороне.
Вы ведь способны задуматься о вариантах развития событий?
Вы ведь поняли уже, что «этого не может быть»- НЕ работает?

Ты, десятилетиями ходящий на стабильную работку, ты уверен, что завтра не воткнёшься в амбарный замок, а на Ворк.ua скажут, что ты старый?
Ты, покупающий новую диагональ со скидкой, ты уверен, что через год у тебя останется жилище, где она красиво стоит и показывает футбик?
Ты, сидящий за столом с другом, с хорошим другом, с самым настоящим из друзей, уверен ли, что завтра он не окажется с той стороны прицела?
Ты уверен, что завтра вооруженные люди не засунут тебя в вагон и не увезут в снега за Урал? Этого же не может быть, да?
Ты точно знаешь, что в супермаркете всегда будет хлеб и молоко и кусок мяса? Спроси у жителей Славянска, что такое когда «не может быть» становится реальностью.
Спроси у своей бабушки, если она жива и если захочет рассказать, как умирали от голода её земляки на Полтавщине, где даже палка, воткнутая в землю, плодоносит.
Умирали, потому что кто-то в Москве решил, что они должны умереть.
У тебя сейчас есть квартира, работа, еда, интернет, идеи, планы, друзья, семья, возможности
А что у тебя останется, когда у тебя не останется ничего?

Таня Адамс

Последние новости

Уражено центр космічного зв’язку у Московській області

Уражено центр космічного зв'язку у Московській області, полігон підготовки операторів БпЛА та логістичну інфраструктуру ворога. Результати ураження порту "Кавказ" ⚡️21…

14 часов назад

Завод, що виробляє електроніку для російських ракет Іскандер та Х-101, уражено у Воронежі, — Генштаб

Сили оборони уразили у Воронежі завод із виробництва електроніки для російських ракет ОТРК Іскандер та Х-101. Про це повідомив Генштаб ЗСУ. Для…

20 часов назад

Постачання Криму та удари України

2023 року тодішній міністр оборони РФ Шойгу заявив, що російським військам на українському фронті  щодня потрібно 10-15 тисяч тонн палива та…

23 часа назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 20-21.06.2026​

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 20.06.2026​ 1. Удари українських дронів по паливній інфраструктурі призвели до втрати…

23 часа назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.06.26

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 22.06.26 орієнтовно склали / The estimated total combat losses of the enemy from…

24 часа назад

Після атаки дронів в порту “Кавказ” спалахнули три автомобільні пороми

Ударні БПЛА Лютий атакували портову інфраструктуру морського порту “Кавказ” у Краснодарському краї РФ. Про це повідомляє OSINT-канал Exilenova. На опублікованих кадрах можна…

2 дня назад