Категории: Мир

Как ПВО Израиля открыла огонь по российскому беспилотнику(БПЛА)

 РФ, по сведениям газеты Haaretz, подтвердила принадлежность беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который в июле вторгся в воздушное пространство Израиля.

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Об этом изданию рассказали источники во властных структурах еврейского государства.

«В Москве подтвердили, что вторгшийся в израильское воздушное пространство над Голанскими высотами беспилотник принадлежал российской группировке войск в Сирии. По словам российской стороны, нарушение границы произошло из-за человеческой ошибки», — говорится в материале.

Как пишет издание, 17 июля в воздушное пространство Израиля проник БПЛА. По нему было выпущено две ракеты из системы Patriot, однако он увернулся от них и вернулся в Сирию. Это был первый случай, когда силы ПВО страны открыли огонь по российскому аппарату.

Тогда сообщалось, что нарушителем границы мог быть российский беспилотник «Форпост» — это произведенный по лицензии вариант израильского БПЛА Searcher.

Последние новости

У Німеччині росіянин вбив двох українців

У вечір суботи, 27 квітня, у німецькому місті Мурнау на території торгового центру були знайдені двоє молодих українців з ножовими…

31 минута назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 28.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

4 часа назад

Це Харків сьогодні. Харків, який обороняється

​​Напевно ви вже бачили це фото? Хлопчик у касці і бронику забирає замовлення у KFC. Це Харків сьогодні. Харків, який…

15 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024 1. Українські безпілотники зупинили НПЗ у Краснодарському краї. - Слов'янський…

15 часов назад