Категории: Мнение

Две хорошие новости для Украины

 Ну вот. Путин себя обеспечил железобетонным аргументом на случай возмущений крымчан по поводу черной энергетической дыры сроком в жизнь.

gdb.rferl.org

Как и следовало ожидать, подавляющее число респондентов ответили, что камни с неба в родной гавани заменят лампочку Ильича.
"ПотЕрпите 3-4 месяца трудности?"- спросил путин.

"Потерпим столько, сколько нужно, батюшка!"- ответили россияне. Главное, не быть Украиной в контракте.
Теперь, когда недели через 2 дедушка мороз постучится в дом терпимости, когда станет прохладновато и сыровато, и когда россияне дружно спросят: "Где тепло?"- министр энергетики России покажет им результаты соц.опроса.

И эти результаты станут отправной точкой в отношениях россия — Крым. На любой вопрос об электричестве, считаю необходимым демонстрировать в телевизоре результаты соц.опроса.
Это первая хорошая новость.

Вторая — та, что Россия теперь строго- настрого откажется от украинских продуктов. И, конечно, от турецких, но от украинских — это реально круто. Фактически, теперь весь смысл продуктовой блокады Крыма теряется, т.к. Россия уже не впустит НИЧЕГО! И кто теперь, я вас спрашиваю, ТЕРРОРИСТ? Ясное дело, что до сегодняшнего дня был Меджлис, инициировавший запрет на ввоз продуктов на оккупированную территорию. Блокада считалась геноцидом, а на Ленура Ислямова Няша прокурорская даже возбудила дело…

Интересно, будут ли теперь считать отсутствие украинских продуктов на прилавках в Крыму крымчане геноцидом, и возбудит ли Поклонская дело на путина за неэффективную, а попросту преступную инициативу с соцопросом? Или это теперь будет чрезвычайно грамотная государственная политика?

Ленур Ислямов сегодня празднует день рождения. Думаю, что лучшего подарка, чем отказ россии от украинского электричества и украинских товаров в государственном масштабе — трудно себе представить.

Шмон с постов гражданской блокады переходит даже не на украинскую таможню, а сразу на российскую.
Брюки превращаются, брюки превращаются…… в легкие и элегантные шорты.

Лиза Богуцкая

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

7 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

7 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

7 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

21 час назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

21 час назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

22 часа назад