Категории: Мир

Студенты создали живую инсталляцию портрета Путина из собственных тел

 Челябинские студенты сложили из своих тел портрет российского президента Владимира Путина.

Акция с участием тысяч молодых людей прошла в рамках открытия всероссийского слета студенческих отрядов на площадке перед ледовой ареной "Трактор". Взяв в руки белые листы бумаги, студенты выстроились таким образом, что сверху "живая инсталляция" была похожей на очертания лица главы государства.

Поначалу студенты надеялись, что Путин посетит их собрание в Челябинске. Когда ребята поняли, что этому не быть, решили провести акцию. "Мы очень ждали, что Владимир Владимирович найдет время и сможет прилететь к нам на открытие слета студотрядов, однако, видимо, его график слишком плотный, — сообщил один из волонтеров Дмитрий. — Когда стало понятно, что он не приедет, мы решили организовать такой необычный флешмоб в поддержку президента".

По данным организаторов слета, в акции приняло участие более двух тысяч человек. К флешмобу присоединились челябинские студенты и добровольцы из числа горожан. Участники заранее репетировали, чтобы не ошибиться и встать в нужное место для создания гигантского портрета. В результате конструирование лица Путина заняло всего несколько минут.

Последние новости

У Німеччині росіянин вбив двох українців

У вечір суботи, 27 квітня, у німецькому місті Мурнау на території торгового центру були знайдені двоє молодих українців з ножовими…

2 часа назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 28.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

6 часов назад

Це Харків сьогодні. Харків, який обороняється

​​Напевно ви вже бачили це фото? Хлопчик у касці і бронику забирає замовлення у KFC. Це Харків сьогодні. Харків, який…

16 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024 1. Українські безпілотники зупинили НПЗ у Краснодарському краї. - Слов'янський…

16 часов назад