Категории: Политика

Кравчук и Ющенко призвали выдвинуть террористам ультиматум

 Украина должна выдвинуть ультиматум боевикам на Донбассе. Тому, кто откажется сложить оружие, продолжит убивать людей и посягать на территориальную целостность Украины, следует пригрозить уничтожением.

Кравчук и Ющенко призвали пригрозить террористам уничтожением. Фото atn.ua

Об этом говорится в совместном заявлении о политической ситуации в Украине экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Виктора Ющенко.

"Международные переговоры в разных форматах до этого времени не принесли никаких реальных изменений в планы Кремля ликвидировать Украинское независимое государство методами гибридной войны", — говорится в заявлении.

По их мнению, сегодня есть все основания констатировать, что захваченные террористическими организациями ЛНР и ДНР территории полностью вышли из-под контроля украинской власти.

"Несмотря на присутствие мониторинговой миссии ОБСЕ, через украинскую границу свободно проходят российские войска и техника, так называемые гуманитарные конвои", — подчеркивают экс-президенты.
Ответом на такие действия, считают политики, должна быть модернизация Вооруженных Сил Украины и реформы во всех сферах общественно-экономической и политической жизни.

Украина должна готовиться к изнурительному противостоянию с Россией, считают экс-президенты. Фото kyiv.osp-ua.info

Следует радикально изменить экономическую и социальную политику по отношению к захваченным территориям. Нужно прекратить поставки энергоносителей и финансирование выплат, которыми могут воспользоваться террористы.

"Нельзя средствами украинского бюджета уничтожать украинский суверенитет", — отмечают Кравчук и Ющенко.
Экс-президенты подчеркнули, что глава европейского государства не может договариваться с террористами, которые на самом деле являются только инструментом в большой геополитической игре России.

"Мы должны заявить свой ультиматум — те, кто откажется сложить оружие и продолжит убивать, морить людей голодом и холодом, посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены. В Украине будет приведен государственный порядок в соответствии с украинскими законами и международными нормами права", — говорится в заявлении.

"Никаких переговоров при участии этих преступных групп дальше быть не может — это торги по поводу существования Украины как независимого государства. Такие переговоры не возможны ни при каких условиях. Даже при желании международных структур и европейских соседей", — добавляют Кравчук и Ющенко.

 

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

7 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

8 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

21 час назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

22 часа назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

23 часа назад