В Арктике заметили гигантских червей, неизвестных науке

Ученые сумели сфотографировать в арктических водах живых существ неизвестного науке вида. Гигантские черви имели 8 метров в длину и полметра в толщину.

Ученые сумели сфотографировать в арктических водах живых существ неизвестного науке вида. Гигантские черви имели 8 метров в длину и полметра в толщину. Об этом сообщил директор Института проблем морских технологий Леонид Наумов. Информацию о «монстре», обнаруженном в водах Арктики, на днях распространила газета «ЕвроСМИ». Утверждалось, что во время работы автономного необитаемого подводного аппарата «Клавесин» на глубине от 1,6 до 2 тысяч метров на него якобы напал некий подводный монстр громадных размеров. После этого на металлическом корпусе «Клавесина» были обнаружены многочисленные вмятины и царапины. Леонид Наумов заверил, что нападения не было.
«На самом деле мы обнаружили целое поле живых объектов, точнее, гигантских морских червей длиной 8 метров и толщиной 0,5 метра, действительно неизвестных науке. У нас имеются изображения. И я сам докладывал об этом, чтобы обратить внимание на то, что автономные необитаемые подводные аппараты нужно использовать не только для выполнения задач Министерства обороны, но и для изучения морского шельфа», — сказал ученый. Между тем агентство «Новости», ссылаясь на источники в Институте проблем морских технологий, пишет, что неизвестное животное, о котором идет речь, попало в объективы ученых из Приморья еще в 2007 году. Однако червя так и не изучили.

 

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

2 часа назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

2 часа назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

3 часа назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

3 часа назад

Німеччина передала черговий пакет військової допомоги Україні

29 квітня уряд Німеччини повідомив про чергову партію військової допомоги Україні, до якої увійшли, серед іншого, додаткові засоби протиповітряної оборони,…

15 часов назад